Гость
Статьи
Засада на прошлой …

Засада на прошлой работе

На прошлой работе работала и там руководитель отдела просила собирать наличку в конверт, тк касса щас на обновлении каком-то, это моя первая работа и я думала что-то техническое, так что ок. Другие тоже делали. Кто-то говорил, что это скрытие от налогов и с директором согласовано. Но в конце уже понимали, что что-то не чисто. Делали это давние сотрудники получается, но не новенькие.
Однажды по камере в одном филиале директор спалил эту операцию, как сотрудник не пробивает наличку. Начались разборки. Кого-то уволили, кого-то запугали итд. Наш филиал начали проверять. Кто-то причастный успел уволиться и даже мои руководители. А я не успела. С меня попросили объяснительную. Я расписала все. Тут 159 ст- мошенничество. Руководители- организаторы, а мы коллеги -исполнители. Со мной потом связалось рук-во сказали забить вообще, это просто запуг и понт. А те наоборот.
Я вообще не причастна! Я ни копейки не взяла и не знаю, где сейчас эти деньги!
Все это произошло в январе 22г, объяснительная - март 22г. Обещали, что через ту неделю начнется следствие. Но вот сегодня мне позвонил гендир… я не ответила, он написал хочет связаться..
На чьей стороне быть? Тех руководителей или сдать всех и все? Или игнорить всех? Но вдруг они дойдут до новой работы? Как-то найдут меня?

Пипяц
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажи как есть. А то и ты пойдешь по статье следом

Гость
#2

Это только Вам решать, учитывая все риски. Ваши действия это соучастие в совершении преступления. Вас не грохнут, уверены? Может, лучше пойти на сделку со следствием и остаться в живых.

Яяя
#3

Блокируй и не выходи на связь ни с кем.
Полиция если надо - то сама найдет.
Тем более там есть записи с камер, ваши показания не особо нужны.

Гость
#4

Обратись к юристу

😄красотка😄
#5
Гость

Это только Вам решать, учитывая все риски. Ваши действия это соучастие в совершении преступления. Вас не грохнут, уверены? Может, лучше пойти на сделку со следствием и остаться в живых.

С каким следствием, если ей гендир звонил?

Мне кажется разумнее общаться со следователями, нежели гендирами и прочими.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: