Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь «приукрашивали» на собеседовании?

Начала переживать на эту тему. Сходила в место, где было четко написано: без требований к стажу. Тут начали сразу спрашивать про опыт. И я понимаю, что если не сказать ничего, то дальше и диалог с тобой не продолжат, а работа нужна. Система вынуждает врать. К слову, я скрасила только лишь продолжительность работы. В одном месте по этому направлению проработала месяц, ушла. В другое место на пару дней вышла попробовать (совершенно иная сфера, не мое). Но упомянула оба места, как опыт. Когда вопрос зашел: сколько лет стажа? Сказала увиливая: официально - пару месяцев. (Хотя там месяц) Прошла еще несколько этапов и приняли. Теперь места себе не нахожу. Вдруг вскроется все. По сути, я действительно там работала, но мало. Если бы правду сказала, уверена, что не перезвонили бы. И как тогда быть, если пишут, что требований нет, а на деле - давай опыт.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вскроется и уволят. И жырух больше брать не будут. ТП.

Диана
#2

Ну если вскроется, то "до этого я работала еще на одном месте, но с зарплатой в конверте, поэтому название его не упоминаю".
Пфф, приукрашивали! Да кто вообще говорит на собеседовании правду?

Гость
#3
Диана

Ну если вскроется, то "до этого я работала еще на одном месте, но с зарплатой в конверте, поэтому название его не упоминаю".
Пфф, приукрашивали! Да кто вообще говорит на собеседовании правду?

Мнение Свободной кассы)))

Гость
#4

Не парьтесь! До принятия вас на работу о вас уже всё выяснили.

Гость
#5

срочно изучать вопрос

Захария
#6

а что вы имели ввиду , сказав, что продолжительность работы "официально - пару месяцев"
речь де у вас на собеседовании шла именно об опыте, а не об официальной работе...
Но не так важно...
Опыт не равно официальный стаж..
Плюс минус месяц - не важно, ничего тюне вскроется
Или у вас все зафиксировано в трудовой? Но тоже не важно. Вы не обязаны помнить, месяц ли, два ли работали...

Гость
#7

Работодатели постоянно все приукрашивают какие они замечательные.

Гость
#8
Гость

Работодатели постоянно все приукрашивают какие они замечательные.

Вот именно!
Автор, п***деть на собеседовании - это взаимный процесс. Кто ищет работу заливает о том, какой он классный, трудолюбивый и гениальный работник, а работодатель о том, что они самые лучшие и успешные в своей сфере на рынке и платят вот такууууую зарплату (а потом выяснится, что это размер зарплаты с учётом того, что человек будет работать 24/7 и жить на работе 365 дней в году, а за стандартный 8-часовой рабочий день зарплата будет в 2 - 3 раза меньше озвученного на собеседовании).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: