Гость
Статьи
Боюсь не влиться в …

Боюсь не влиться в коллектив

Боюсь не влиться в коллектив на новой работе.
Как только окончила универ, через месяц устроилась на работу, тогда было много страхов по поводу профессионализма, коллектива и потяну ли вообще, но уже через месяц я стала душой коллектива. Проработала там 5 лет, от помощника помощников выросла до зама начальника, было в подчинении 15 человек, которые иной раз были старше на 20-30 лет, но со всеми всегда были дружественные отношения и по сей день с многими общаюсь, вижусь. Фирма закрылась, я стала искать новую работу.
И пошло-поехало. На одной работе отработала полгода, на второй месяц, на третьей - 2 месяца.
Причина - коллектив. Сама работа меня не пугает, я быстро улавливаю ее, но с людьми проблема.
Я тихий, спокойный человек, не конфликтный, веселый, у меня всегда улыбка на лице, с радостью иду на помощь. Но мне стали попадаться коллективы, которые этим пользуются - игнорируют просьбы, подшучивают, могут накричать, мягко оскорбить, смотреть оценивающим взглядом, демонстративно показывать свое превосходство. Я вдоволь таким отношением насытилась.
После последнего месяца работы я похудела на 8кг от стресса, муж спас, можно сказать, уговорил сидеть дома. Я полгода лишь смогла сидеть дома и снова начала искать работу, за неделю сходила на десяток собеседований и нашла отличное место, меня приняли после всех тестирований, на работу выходить после новогодних и у меня опять закрадывается страх, что ко мне будут также незаслуженно плохо относиться. Как побороть в себе это? Как показать , что я с добром пришла? Или как показать, что я не девочка для битья?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Будьте более жесткой. Сразу пресекайте хамство по отношению к Вам.

Гость
#3

Быть чуть поуверенней, тем более вы до зам начальника выросли. Но человеком хорошим оставайтесь. Сейчас много злых людей, но те которые нормальные бесценны. Сама в похожей ситуации, но на всех работах один, два сотрудника хорошие да бывают , добрые, много лет прошло, а мы общаемся.

ktopv.ru
#4

да не надо ничего показывать. просто выполняй свою работу и всё. и в душу не надо запускать "новых друзей", у тебя есть семья - вот ей и живи. а работ еще будет много

Анна
#5

#янеумею...#хотелки..#онлюбит я нет...какое глупое сообщение

Анна
#6

Как вам сказать..месяц поработали, месяц поучились, через пять лет фирма закрылась..та фирма в которой вы так быстро из низов стали зам-замычем..и оставили на себе в будущем улыбку и хорошее настроение...вы были в вымышленном месте...а теперь началась жизнь..реальная жизнь..та в которой у людей без опыта никогда не бывает улыбки..потому что такие люди вечно что то путают, теряют, ломают, косячат...на таких людей, кричат, орут, смотрят с призрением...потому что в коллективе успешной фирмы все уже налажено при хорошем руководстве...а вас надо обучать и пинать...но я могу ошибаться ...примите мои извинения .возможно вы действительно очень хваткие, усердные, целеустремлённые...но сразу вопрос...с такими мозгами ....уже либо свою собственную фирму иметь..либо рожать...раз муж такой отзывчивый...но я опять извиняюсь...вы могли на первой работе выложиться на все сто...идти по головам, ломать стереотипы .доказывать свою точку ...обрести колоссальный успех...гордится собой, стать высокомерной...получить звёздную болезнь..какую нибудь психо расстройственную болезнь...а может вы вдруг стали бить мужа..потому что он не кикбоксёр..а вы такая успешная что не терпите рядом с собой дебилов. ...тогда..., Психолог из меня конечно так себе))...тогда..крепитесь ..забуд те вообще имя той фирмы где вы #работали и учитесь заново...а ест ли вам идут на встречу буд те благодарны. ..запомните , что дворники, посудомойки, уборщики самые лучшие сплетники...и запомните что в курилке обсуждают лидеров...и цель лидеров...не дать возможности такой..курррить как паровоз во всех курилках за раз)))

Анна
#7
Узбек

Не хочешь немного пососать старому узбеку?

И они так себя вели, потому что ты чья то сестра?

Анна
#8
Анна

И они так себя вели, потому что ты чья то сестра?

Ой не туда написала)))Как удалить йоу)))?

Гость
#9

Не обращать на них внимание, игнорить. По существу общаться, с шеи скидывать, кто пользуется

Гость
#10
Гость

Быть чуть поуверенней, тем более вы до зам начальника выросли. Но человеком хорошим оставайтесь. Сейчас много злых людей, но те которые нормальные бесценны. Сама в похожей ситуации, но на всех работах один, два сотрудника хорошие да бывают , добрые, много лет прошло, а мы общаемся.

Тоже обратила внимание на то, что в любом коллективе максимум один - два адекватных сотрудника. Остальное - серая масса сплетников, хамла и тунеядцев.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: