Гость
Статьи
Влиться в новый …

Влиться в новый коллектив

Здравствуйте!
Осенью окажусь в новом коллективе, так как поступаю в университет.
Подскажите, пожалуйста, как поскорее влиться в коллектив и стать там "своей"?:)
Читала, что нужно не боятся подходить знакомиться первой, быть дружелюбной и общительной.
Но есть черты характера, которые я была бы не против подкорректировать. Например, свою стеснительность. С друзьями я достаточно веселый человек, но стоит попасть в общество незнакомого человека/компанию, где есть незнакомые мне люди-молчу, стесняюсь, краснею, тяжело подобрать тему для разговора. + хочу научиться прямолинейности. Зачастую, если я хочу сказать "нет", то приходится находить и придумывать какие-то отмазки, потому что боюсь человека обидеть тем, что я не намерена этого делать просто потому, что я не хочу этого делать. Как этого можно добиться?
Ну, вот:)
Спасибо)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ветренная брундильда.
#1

Ключевое слово-влиться!ЭЭэ вкатывайтесь с несколькими литрами напитков,и вот Вы уже своя!Ой-а какой возраст!?Нет-нет,глупая шутка.

Гость
#2

Автор, вы сначала поступИте, а потом будете вливаться.

Там все новенькие будут, такие же, как вы. Какие проблемы-то?

гостья
#3

Как придешь в группу в первый раз, сразу начинай знакомиться, разговаривать. Первое впечатление самое важное. Если сразу покажешь себя серой мышкой, сядешь в уголке, или сядешь вместе со всеми, но тебя будет не видно-не слышно - всё! так тебя и будут воспринимать всю учебу. И когда общаешься с преподами - тоже важно показать себя общительной, с индивидуальностью. Отвечай бойко, даже если не знаешь, шути.

Ёжа
#4

Да вы и так наверняка нормально вольетесь, окружение-то будет новое, у вас прежних страхов и не останется!

Мими
#5

Постарайся в первый же день сесть рядом с какой нибудь одинокой девчонкой, и подружись с ней. Вдвоем легче!

гостья
#6
Мими

Постарайся в первый же день сесть рядом с какой нибудь одинокой девчонкой, и подружись с ней. Вдвоем легче!

вы что?? не надо так делать! так и будут потом все 5 лет вдвоем сидеть и дружить!

Автор
#7
Мими

Постарайся в первый же день сесть рядом с какой нибудь одинокой девчонкой, и подружись с ней. Вдвоем легче!

Спасибо Вам за совет, но я там буду учиться вместе с подружкой, с этим проблем нет:)

Меня больше волнует, как себя вести во всем новом коллективе:)

Автор
#8
гостья

Как придешь в группу в первый раз, сразу начинай знакомиться, разговаривать. Первое впечатление самое важное. Если сразу покажешь себя серой мышкой, сядешь в уголке, или сядешь вместе со всеми, но тебя будет не видно-не слышно - всё! так тебя и будут воспринимать всю учебу. И когда общаешься с преподами - тоже важно показать себя общительной, с индивидуальностью. Отвечай бойко, даже если не знаешь, шути.

Спасибо, я понимаю, что это очень хороший совет:)

Но в том-то и проблема, что я боюсь первой знакомиться из-за своей стеснительности..и не знаю, как исправить ситуацию.

гостья
#9
Автор

Спасибо, я понимаю, что это очень хороший совет:)

Но в том-то и проблема, что я боюсь первой знакомиться из-за своей стеснительности..и не знаю, как исправить ситуацию.

надо перебороть себя 1 то уж раз! главное - первая неделя. а потом тебя так и будут воспринимать всегда.

Гость
#10

Ведите себя естественно и не пытайтесь казаться не той, кем на самом деле

являетесь, все -равно быстро сдуетесь, если вы не лидер-холерик по натуре,

а интроверт-флегматик например.Быть постоянно общительной заводилой

навряд ли долго сможете, запас энергии не тот.Главное показать свою

уверенность и умение за себя постоять, вот это обязательно, а то затюкают.

Умная
#11

поступаете с подружкой?-ой как классно!!! я всегда завидовала таким "парочкам",зато теперь умею преодолевать трудности самостоятельно, в каждом новом коллективе я просто есть "сама собой"!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: