Гость
Статьи
Влиться в коллектив.

Влиться в коллектив.

Мне 21 год. Устроилась на новую работу. Это мой первый опыт работы в большом женском коллективе. Но вот возникает одна сложность, как влиться в новый коллектив и вообще с кем нибудь наладить дружеские отношения? Как я успела заметить, все общаются кучками. На меня внимания никто не обращается, хотя работаю уже 2 недели! Блин даже на работу ходить не хочется, сижу целый день молчу,поговорить даже не с кем. Кто сталкивался с такой ситуацией?как выйти из этого положения?

Матрена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам так нужно общение на работе, выберите тех, кто вам более симпатичен, и сами проявите инициативу. Можете угостить чем-то, чтобы разговор завязался. Вместе чай попить с пирогом, к примеру.

А
#2

У меня так было. Я застенчивая, никому не навязывалась сама. Тоже было тяжело. Потом в коллектив пришла новая девушка, стала сама со мной общаться, мы с ней сдружились. Как оказалось, зря, потому что она за моей спиной перемывала мне кости, сплетничала, говорила гадости про меня. Я считаю, нельзя на работе дружбу водить. На работе нужно работать!

А
#3

У вас есть интернет на работе? Общайтесь с друзьями по аське, вконтакте, письма пишите по почте. Так будет легче.

эми
#4

ой ненавижу женские перетирашки, все равно в этом стаде найдется одна но паршивая овца, которая или нервы будет трепать или понтоваться своей крутизной, старайтесь со всеми ровно, помните это прочсто работа и друзей там нет

А
#5

Точно, общайтесь ровно, только по работе, "привет-пока" естественно.

Матрена
#6
А

У вас есть интернет на работе? Общайтесь с друзьями по аське, вконтакте, письма пишите по почте. Так будет легче.

Интернета нет(

Матрена
#7

Ну это естественно "привет-пока",все равно с кем то хочется поболтать, а ведь и на обед даже не с кем сходить(((

Сент
#8

Проработала в компании, из мужиков был директор и айтишник, остальные женщины...бухгалтера в своей компании варились, менеджеры в своей.Сплетни были страшные, на второй рабочий день ко мне подбегали поочереди и рассказывали с кем общаться,а с кем нет, кто любимчик директора,кому дают премию и то что директор по маркетингу подстилка ген.дира.

Я почти ни с кем не общалась, в итоге и про меня сплетни пускали, а когда мимо проходила все шушукались...ушла, не выношу я женских терок, сейчас в мужском коллективе работаю.прекрасно!

А
#9
Матрена

Интернета нет(

На смартфоне тогда.

А
#10
Матрена

Ну это естественно "привет-пока",все равно с кем то хочется поболтать, а ведь и на обед даже не с кем сходить(((

Вы мало ещё работаете просто, со временем с кем-нибудь начнёте общаться.

А
#11

Я кстати ни с кем не общалась долго, около 8 месяцев.

Гость
#12

Было у меня такое, пришла на новую работу, огромный офис, в комнате через небольшие перегородочки 6 человек сидит, одна девка строила из себя местную "звезду", меня посадили на пустое место, напротив нее, ее это ужасно взбесило, она начала там чЁ-то бубнить, что ее это не устраивает, хотя я ей вообще даже словом плохого ничего не сделала. Ей начальство сказало, если вас это не устраивает, то увольняйтесь. Она сдуру написала заявление, ей спокойно подписали. Через 2 недели ее уже не было, я же проработала там 10 лет! До сих пор не понимаю, чем я ей насолила...

Soho
#13

Главное ведите себя естественно и не старайтесь кому-то понравится, говорите те, что думаете. Я общаюсь отлично со своим отделом, мы сразу нашли общий язык, когда я еще только на практику к ним пришла, они меня ждали прямо 3 раза в неделю) и обедать с ними ходила с первого дня, а вот в бухгалтерии как не понравилась теткам с первого взгляда, так до сих пор и ругаемся с ними, все корпоративы наши)

Гость
#14

Ох, Soho, как вы достали своими понтовыми постами

Гость
#16

блин, я вот завтра первый день на работу иду. тоже переживаю как все сложится. до этого у меня только 1 раз сложились хорошие отношения на работе. но там всех сотрудников с нуля набирали, никто ни с кем знаком не был. а на других работах было не очень, поэтому я по 2-3 месяца везде работала.

брат вот мне говорит, что у них на работе вливаются так: проставляются с первой зарплаты и человек сразу становится своим))) у мужиков все попроще.

Гость
#17

Я вот тоже скоро на новую работу выхожу. Волнуюсь страшно. Я вообще не умею вливаться в такие уже сложившиеся коллективы... Навязывать свое общение не люблю, да и не получается у меня, я застенчивая сама по себе((( А сидеть и не с кем не общаться вообще ужасно( чувствуешь себя лохушкой какой то(

Гость
#18
Гость

блин, я вот завтра первый день на работу иду. тоже переживаю как все сложится. до этого у меня только 1 раз сложились хорошие отношения на работе. но там всех сотрудников с нуля набирали, никто ни с кем знаком не был. а на других работах было не очень, поэтому я по 2-3 месяца везде работала.

брат вот мне говорит, что у них на работе вливаются так: проставляются с первой зарплаты и человек сразу становится своим))) у мужиков все попроще.

да, вот я бы тоже лучше хотела в мужском коллективе работать. с парнями как то проще, они часто сами на контакт идут, но это надо специальность какую то техническую, а у меня чисто "бабское" экономическое образование.

лиа
#19
Гость

Гостьблин, я вот завтра первый день на работу иду. тоже переживаю как все сложится. до этого у меня только 1 раз сложились хорошие отношения на работе. но там всех сотрудников с нуля набирали, никто ни с кем знаком не был. а на других работах было не очень, поэтому я по 2-3 месяца везде работала.

брат вот мне говорит, что у них на работе вливаются так: проставляются с первой зарплаты и человек сразу становится своим))) у мужиков все попроще.

да, вот я бы тоже лучше хотела в мужском коллективе работать. с парнями как то проще, они часто сами на контакт идут, но это надо специальность какую то техническую, а у меня чисто "бабское" экономическое образование.

не надо про мужские коллективы задвигать, вот я выхожу на работу в мужской коллектив, уже ознакомилась со всеми-клиника просто, в том числе и междусобойный мат. Зато платят больше чем в бабском курятнике, но вот думаю тоже раздражать будут, до этого работала в смешанном секретарем-доставали одинаково, а мужчины еще любят переваливать работу и создавать видимость, в общем тоже не всегда с мужиками приятно

Матрена
#20
Гость

Я вот тоже скоро на новую работу выхожу. Волнуюсь страшно. Я вообще не умею вливаться в такие уже сложившиеся коллективы... Навязывать свое общение не люблю, да и не получается у меня, я застенчивая сама по себе((( А сидеть и не с кем не общаться вообще ужасно( чувствуешь себя лохушкой какой то(

вот вот,такое же ощущение(((

Гость
#21
Сент

Проработала в компании, из мужиков был директор и айтишник, остальные женщины...бухгалтера в своей компании варились, менеджеры в своей.Сплетни были страшные, на второй рабочий день ко мне подбегали поочереди и рассказывали с кем общаться,а с кем нет, кто любимчик директора,кому дают премию и то что директор по маркетингу подстилка ген.дира. Я почти ни с кем не общалась, в итоге и про меня сплетни пускали, а когда мимо проходила все шушукались...ушла, не выношу я женских терок, сейчас в мужском коллективе работаю.прекрасно!

ой, насмешили:))

Гость
#22

не завидуйте этим "дружеским" коллективчикам на работе

ни к чему это. Лучше отдаленнее - в итоге остаешься в выигрыше:)

GymnasticLady
#23

Вчера прохожу и слышу, как обсуждают новенькую, мол у нее такая задница((((

главное, там одни девки перетирали(((

Вот честно, мне как то пофиг на ее ***, но остальным блин приспичило... травят и сплетни пускают (((( за спиной пошушукаться всегда пожалуста(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: