Гость
Статьи
Почему в вакансиях …

Почему в вакансиях пишут "опрятный внешний вид"?

150 лет назад у рабов никто не требовал опрятного внешнего вида, причесанности, макияжа, маникюра. А теперь с чего в вакансиях требуют опрятный внешний вид? Хотите опрятного внешнего вида работника - покупайте ему одежду, обувь, нанимайте в штат маникюршу, парикхмахера и делайте душевую на работ.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть выбор - есть требования.

Гость
#2

А что, я согласный. И чтобы еще было где спать! Ну, и халявная столовка, само собой.

Гость
#3

ну вы же деньги получаете за работу - вот на них и покупайте одежду

Гость
#4

то есть бритоголовым с татухой на лбу в косухе, кедах и драных джинсах не приходить.

Гость
#5
Гость

ну вы же деньги получаете за работу - вот на них и покупайте одежду

он хочет, чтобы работодатель его усыновил и заботился как мамка.

Гость
#6
Гость

ну вы же деньги получаете за работу - вот на них и покупайте одежду

Эти деньги даются человеку для покупки того что ему нужно, а не на всякую ерунду типа одежды для работы.

Гость
#7

даже имея одежду и имея маникюршу и душ и парикмахера работники могут выглядеть неопрятно. так что это не показатель что работник будет иметь опрятный внешний вид

Лимонка 🍋
#8

имеется в виду, что человек не вoнючий, волосы собраны, ногти аккуратно подстрижены, он не носит кольца с черепами на каждом пальце и у него нет тату на весь лоб якрутойчувак.
ещё от профессии зависит - к секретарю или банковскому служащему будет больше требований - и элементы фирменной одежды им выдают, так же как и врачам, стюардессам, поварам и т.д.

Гость
#9
Гость

он хочет, чтобы работодатель его усыновил и заботился как мамка.

А ты типа не хочешь.

Гость
#10
Гость

даже имея одежду и имея маникюршу и душ и парикмахера работники могут выглядеть неопрятно. так что это не показатель что работник будет иметь опрятный внешний вид

Парикмахер им будет делать укладку, маникюрша стричь ногти, прачка стирать одежду, другая работница утюжить. Работники будут опрятны.

Гость
#11

Еще пишут про стрессоустойчивость, вместо того чтобы сделать нориальную атмосферу в коллективе и взять нужное количество работников в штат.

марсианин
#12

сегодня темы пишут из детсада. ну и смена сегодня на вумене - сплошные дегенераты.
грустно, девицы.

Гость
#13
Гость

Эти деньги даются человеку для покупки того что ему нужно, а не на всякую ерунду типа одежды для работы.

если на складе или кассиром работать то форму выдадут

Гость
#14
Гость

А ты типа не хочешь.

прикинь, не хочу

Лимонка 🍋
#15
Гость

Еще пишут про стрессоустойчивость, вместо того чтобы сделать нориальную атмосферу в коллективе и взять нужное количество работников в штат.

ну если работа с клиентами, то коллектив и начальство не может за них отвечать, в любой момент может появиться неадекватное нечто

Лимонка 🍋
#16
Гость

Парикмахер им будет делать укладку, маникюрша стричь ногти, прачка стирать одежду, другая работница утюжить. Работники будут опрятны.

иди в актрисы, певицы - тебе костюмер всё принесёт

Ирина
#17
Гость

прикинь, не хочу

Врешь же. По себе судил про обслуживание.

Ирина
#18
Лимонка 🍋

ну если работа с клиентами, то коллектив и начальство не может за них отвечать, в любой момент может появиться неадекватное нечто

Начальство может организовать службу безопасности чтобы они охраняли работяг.

#19
Гость

Эти деньги даются человеку для покупки того что ему нужно, а не на всякую ерунду типа одежды для работы.

Идите работать туда, где форменная одежда, которую предоставляет работодатель.
В мелких конторах офисного типа обычно сильно не придираются, я не покупала каких-то деловых костюмов - носила обычную повседневную одежду.

Лимонка 🍋
#20

на самом деле про опрятный внешний вид пишут для молодёжи, которые родились после 98 г, они выросли и растут по принцыпу - я никому ничего не должен. Даже здесь отреагировали - давайте мне парикмахера. Реально иногда такое чyчeло лет 20 придёт на работу устраиваться... а на голове гнездо фиолетового цвета

Лимонка 🍋
#21
Лимонка 🍋

на самом деле про опрятный внешний вид пишут для молодёжи, которые родились после 98 г, они выросли и растут по принцыпу - я никому ничего не должен. Даже здесь отреагировали - давайте мне парикмахера. Реально иногда такое чyчeло лет 20 придёт на работу устраиваться... а на голове гнездо фиолетового цвета

ахаха по принЦЫПУ, какая цыпа? я так смеюсь, по принципу, конечно

Гость
#22

Врачам дают одежду на работе- халат и шапку белую, вот какая экономия😊

Гость
#23

Почему не требуют, рабов раньше рассматривали на наличие вшей, кожных заболеваний, качественных зубов и др.характеристики. По хорошим внешних данным отправляли на разные рабочие места. С хорошими данными отправляли на другой "уровень" работ.

Гость
#24

Ну а кому понравится неопрятный работник. Ладно, если на стройку берут или в поле картошку собирать, там конечно все равно, какой вид. Ну, а например, парикмахер или продавец естественно должен опрятно выглядеть, иначе это оттолкнет клиентов. Так что все правильно.

Гость
#25
марсианин

сегодня темы пишут из детсада. ну и смена сегодня на вумене - сплошные дегенераты.
грустно, девицы.

ты даже такого написать не можешь ну и кто тут дегенерат явно ты.

Гость
#26
Лимонка 🍋

на самом деле про опрятный внешний вид пишут для молодёжи, которые родились после 98 г, они выросли и растут по принцыпу - я никому ничего не должен. Даже здесь отреагировали - давайте мне парикмахера. Реально иногда такое чyчeло лет 20 придёт на работу устраиваться... а на голове гнездо фиолетового цвета

ой да никому ваши работы не нужны, сами на них работайте.

Гость
#27
Лимонка 🍋

ахаха по принЦЫПУ, какая цыпа? я так смеюсь, по принципу, конечно

😄

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: