Гость
Статьи
Как не бояться …

Как не бояться увольнения и новой работы?

Увольняюсь сейчас с неплохого места, иду на риск, так как предложили работу с повышением зп в 2 раза.

Очень грустно и тревожно в моменте, 100 раз думаю, правильный ли выбор сделала и так далее.

Как уверенно и с гордой головой уйти?

Киса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверенно и с гордой головой)) Это рост, а значит, имеет смысл рискнуть. Хотя я, честно говоря, особого риска в Вашем случае не вижу.

Киса
#2
Гость

Уверенно и с гордой головой)) Это рост, а значит, имеет смысл рискнуть. Хотя я, честно говоря, особого риска в Вашем случае не вижу.

Переживаю, что на собеседовании меня переоценили и не справлюсь с обязанностями, а рынок сейчас перегрет и в случае неудачи на испытательном сроке придется долго искать новое место

Гость
#3
Киса

Переживаю, что на собеседовании меня переоценили и не справлюсь с обязанностями, а рынок сейчас перегрет и в случае неудачи на испытательном сроке придется долго искать новое место

Значит, у Вас нет варианта не справиться с обязанностями 😏 Максимально вникайте, старайтесь, изучайте.

#4

Эй, подруга, выше нос! Чувствуй себя как дома - эта работа и твоя в том числе. Подружишься, втянешься, всë получится!

#5

А на счёт переоценили и что они о себе рассказали: надо же им неадекватов и случайных как-то отсеивать, потому и важничают. Кто был на месте начальника или подбирал кандидатов - поймут))

#6

Ну и раз минутка безделья у меня ещё не кончилась, добавлю, что со старой работы можно уйти с позитивом - тороик принести, чаи погонять, повспоминать. Как если бы ты прошла в гости.

Главное - дать понять, что здесь тебе классно, но тебе нужно двигаться дальше. "Всех прощаю, обнимаю, всех люблю, но мне пора!"

Киса
#7
Влад в лад

Ну и раз минутка безделья у меня ещё не кончилась, добавлю, что со старой работы можно уйти с позитивом - тороик принести, чаи погонять, повспоминать. Как если бы ты прошла в гости.

Главное - дать понять, что здесь тебе классно, но тебе нужно двигаться дальше. "Всех прощаю, обнимаю, всех люблю, но мне пора!"

Верно, так и сделала, отпускают с теплотой, но моя должность была единственной в компании и сейчас мне активно ищут замену уже месяц, думаю вот-вот найдут

Новой боюсь, так как специфика в компании немного другая, нужно будет время адаптироваться, я буду стараться и уже взяла пару дорогих консультаций у топов рынка на всякий случай

Видеозапись моего собеседования с лидом проекта просматривал как руководитель, так и основатель компании и утверждал он же

Просто меня берут на высокий очень грейд, на нынешней я была рядовым менеджером, а там нужно будет в другой отрасли менеджерить, гораздо больше обязанностей, ответственности, масштабные очень проекты

Волнительно!!

Гость
#8
Киса

Верно, так и сделала, отпускают с теплотой, но моя должность была единственной в компании и сейчас мне активно ищут замену уже месяц, думаю вот-вот найдут

Новой боюсь, так как специфика в компании немного другая, нужно будет время адаптироваться, я буду стараться и уже взяла пару дорогих консультаций у топов рынка на всякий случай

Видеозапись моего собеседования с лидом проекта просматривал как руководитель, так и основатель компании и утверждал он же

Просто меня берут на высокий очень грейд, на нынешней я была рядовым менеджером, а там нужно будет в другой отрасли менеджерить, гораздо больше обязанностей, ответственности, масштабные очень проекты

Волнительно!!

Есть такая вещь как интуиция, чутьё, чуйка. Вот иди вперёд не оглядываясь, смело, уверенно, с опытом прошлым уроков неудач и удач. Самое главное жить без ожиданий, ставить цели на жизнь, 5 лет, год, квартал, месяц, неделю, день. У тебя всё получится! Берем чистый лист и начинаем писать свои сильные стороны, качества, преимущества, достижения, все успехи. Вот и получится концентрат информации, который станет инструкцией к действию именно в твоем случае. Каждая история уникальна, люби себя и тебя полюбят)

Гость
#9

что трудного быть мЭнеджером-коекакером? ни мозгов, ни образования не надо...и вообще-то говорят "с гордо поднятой головой", эх, ты, "коекакерша"....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: