Гость
Статьи
Первый день на первой …

Первый день на первой работе

Проблема... Сегодня вышла впервые в жизни на пол смены работаю в небольшом кафе, гостей немного. До этой смены стажировалась тут же 1 день. Сегодня вышла и постоянно ошибаюсь...
Ужасно путаюсь с терминалом, я медленная и нерешительная.
Я ужасно неуклюжая, мне кажется я варю отвратительный кофе, хотя долго настраивала помол, стараясь найти лучшее.
Сильно налажала с чаем. Изначально не нашла такого товара в каталоге, и сказала, что в чашке у нас нет, когда спросили почему, я стала мяться и что-то нечленораздельное мычать, пока мне не указали на этот чай в меню. Там уже нашла. Просили масала чай, я сказала что его нет, потому что не умею его варить, а времени разбираться не было (честно, я даже не знала что у нас есть чай масала, пока случайно не обнаружила его при поиске черного). В виду отсутствия масала, заказали черный. Я судорожно ищу черный чай и понимаю что нет черного, за это время гость уже успел сесть в зале. Я не придумала ничего умнее, чем подойти к нему, извиниться за неудобство и предложить зелёный чай. К счастью, гость попался приятный, он не возражал (хотя возражения тут точно были бы уместны, просто спасибо большое человеку).
Таких недочетов море, у меня чувство что меня презирает персонал, и я не удивлюсь если меня сейчас и уволят.
Я чувствую себя разочарованием, тошнит от себя, очень стараюсь сделать все хорошо, но мне кажется у меня пока мало опыта. Мне ужасно за себя стыдно и я не знаю что мне делать.Я впервые с таким сталкиваюсь, это моя первая работа (пока подработка, в следующем месяце исполнится 18, хочу по полным сменам работать).
В общем, прошу подсказать, что мне можно сделать, чтобы стать лучше, и могут ли меня за такое уволить? Очень не хотелось бы получать выговор, но если так будет, то я и не удивлюсь. #работа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая девушка, я вас понимаю на все 100%, поскольку сама испытывала в точности все то, что вы описывали в первый день (даже не день, а в первые 2 недели, если не больше) работы. Это нормально, спустя два месяца я освоилась и абсолютно спокойна, все стало нормально. Вы привыкните, научитесь и в конце концов будете знать свою работу как пять пальцев, поверьте мне. Главное сейчас вам пережить этот самый тяжелый и нервный этап. Напоминайте себе, что-то вроде «вот сейчас я туплю/косячу, зато через месяц это же задание буду на раз-два делать». А иначе и никак. Либо первое время стрессуете и ошибаетесь, зато потом становитесь уверенным работником, либо не работаете вообще

Гость
#2

Ты очень впечатлттельная
Учись у толстокожик девок, которым все пофиг.
Ты отработала только первый день. Это отличный результат. Многие и после месячной работы делают такие ошибки. Не волнуйся. Все наладится.

Гость
#3

Думаю все в 1 день себя так вели на своей 1 работе, я вот боялся даже присесть - чтоб не уволили )) , освоился только через 2 месяца... И то лажать не переставал и не перестаю ))) Советую успокоительное пить - все беды то от волнения думаю - чуть успокоитесь и легче станет (из своего опыта) И если что так и говорите мол извините работаю несколько дней - люди если нормальные, то поймут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: