Гость
Статьи
Девушка наглая …

Девушка наглая обманщица

Я взяла на работу нового сотрудника-девушка 18 лет. На вопросы не собирается ли детей заводить говорила что да куда ей такой молодой. Ничего подозрительного не было, пока её не вырвало в туалете. Оказалось третий месяц и она знала о беременности. По закону её уволить нельзя, однако надо. Посоветуйте дельные способы как её выжать. Если протянуть ещё четыре с половиной месяца уже будет плохо-уйдёт в декрет.

Олеся
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рабов держишь ?

#2

Она пришла с целью получать декретные, фиг вы ее выгоните. Брали бы на испытательные сроки, тогда можно было бы, если бы она с обязанностями не справлялась.

Гость
#3

Нужно вообще слово "девушки/девушка" вычеркнуть из русского языка. Это слово какое то мягкое и не соответствует действительности. Нужно поменять название на "дьявольница/ дьявольница". Так больше подходит.
А на вашем месте я бы обратился с этим вопросом к юристу

Гость
#4

Вы сама ничем не лучше ее.
мерзость

Гость
#5

Есть такое мероприятие как аттестация.

Гость
#6

Напишите в трудовую инспекцию, вам помогут

Гость
#7

Автор, ты налоги платишь? Если да, то из них она и получит свои декретные. Прям как будто из твоего кармана, распереживалась))). Если сама не в курсе, у бухгалтера своего спроси.

Гость
#8

Декретные начисляют за предыдущие два года работы, и платит их не работодатель, а ФСС. Так что девушке минимум насчитают в любом случае.

#9

Никак. Разве только прибегнуть к хитрости и создать для обманщицы невыносимые условия труда. Морально, конечно. Завалить работой, поскольку при приеме на работу, вы рассчитывали на ее силы, а то что она беременна, так это она сама умолчала, мол предупреждать надо было. Пока живот не вырос, авось сбежит в другое место

Олеся
#10
Гость

Декретные начисляют за предыдущие два года работы, и платит их не работодатель, а ФСС. Так что девушке минимум насчитают в любом случае.

Нигде она до меня не работала. Она только 11 класс закончила в 23 году.

Гость
#11
Гость

Вы сама ничем не лучше ее.
мерзость

Выживать беременную девушку, когда сама тоже женщина, должна войти в положение. Где солидарность? А если у нее выкидыш из-за ваших козней случится, что тогда? Головой думаете? Мб она вообще залетела и сама не в курсе была.

Олеся
#12
АлефТинка

Никак. Разве только прибегнуть к хитрости и создать для обманщицы невыносимые условия труда. Морально, конечно. Завалить работой, поскольку при приеме на работу, вы рассчитывали на ее силы, а то что она беременна, так это она сама умолчала, мол предупреждать надо было. Пока живот не вырос, авось сбежит в другое место

Уже устроила. Ей назначаю больше смен и работы, выговоры постоянно ей делаю, премии лишила. Ничего не помогает. Уже от отчаяния сюда пишу.

Олеся
#13
Гость

Автор, ты налоги платишь? Если да, то из них она и получит свои декретные. Прям как будто из твоего кармана, распереживалась))). Если сама не в курсе, у бухгалтера своего спроси.

Декретные фсс платит из налогов только тогда, когда сотрудник отработал прежде 2 года. И случаи когда уже беременная девушка устраивается на работу фсс рассматривает как мошенничество и не оплачивает декретные. Так что принудят платить из своего кармана если эту пигалицу не выжму с места.

Олеся
#14
Гость

Выживать беременную девушку, когда сама тоже женщина, должна войти в положение. Где солидарность? А если у нее выкидыш из-за ваших козней случится, что тогда? Головой думаете? Мб она вообще залетела и сама не в курсе была.

Она сказала что изначально знала о беременности. И не должна я входить в положение. Мне что ей обманщице платить просто так из своего кармана? Какой мне толк от неё если она не будет работать, а в декрете сидеть? Кто работать будет? Вы может быть поработаете бесплатно полтора года? Она знала что меня обманывает и всё равно вот так подло поступила. А если будет выкидыш это будет только её вина.

Гость
#15
Олеся

Декретные фсс платит из налогов только тогда, когда сотрудник отработал прежде 2 года. И случаи когда уже беременная девушка устраивается на работу фсс рассматривает как мошенничество и не оплачивает декретные. Так что принудят платить из своего кармана если эту пигалицу не выжму с места.

Не принудят. Выплатят из расчёта МРОТ из фонда.

Гость
#16

Я за всё время знаю только один случай, когда беременная уволилась по собственному желанию, но там у неё муж-придурок. Она работала в администрции, когда узнали, что она беременная, начали выживать. Её не имеющий постоянного дохода муженек сказал увольняться. Ну она и уволилась. Остались без декретных выплат, пособий на ребенка, он тоже не зарабатывал + аренда жилья. Пришлось вмешаться её родителям - она переехала к ним, этого придурка пинком под зад (развод), после декрета в налоговой работает.

Олеся
#17
Гость

Я за всё время знаю только один случай, когда беременная уволилась по собственному желанию, но там у неё муж-придурок. Она работала в администрции, когда узнали, что она беременная, начали выживать. Её не имеющий постоянного дохода муженек сказал увольняться. Ну она и уволилась. Остались без декретных выплат, пособий на ребенка, он тоже не зарабатывал + аренда жилья. Пришлось вмешаться её родителям - она переехала к ним, этого придурка пинком под зад (развод), после декрета в налоговой работает.

Поделитесь какими способами её выживали? Хотя у этой мужа нет, но есть же коллеги, в уши нальют.

Гость
#18
Олеся

Поделитесь какими способами её выживали? Хотя у этой мужа нет, но есть же коллеги, в уши нальют.

Я таких подробностей не знаю)

Гость
#19

Ужас, мизогиня во всей красе, вы так женщин ненавидете будучи женщиной, имхо, вы даже право не имели спрашивать ее планируете она заводить детей или нет. Сходить в декрет и вернется и будет вам работник нормальный, а так вы пишите будто бы из своего кармана ей деньги платить придеться. Вот из за таких как вы молодым девушкам сложно искать работу, ищите как бы сэкономить на людях

Гость
#20
Гость

Ужас, мизогиня во всей красе, вы так женщин ненавидете будучи женщиной, имхо, вы даже право не имели спрашивать ее планируете она заводить детей или нет. Сходить в декрет и вернется и будет вам работник нормальный, а так вы пишите будто бы из своего кармана ей деньги платить придеться. Вот из за таких как вы молодым девушкам сложно искать работу, ищите как бы сэкономить на людях

У девушки ещё нет мужа, как автор пишет. А значит это мать одиночка, такую лучше вообще не обижать, законом со всех сторон защищена.

Гость
#21
Гость

У девушки ещё нет мужа, как автор пишет. А значит это мать одиночка, такую лучше вообще не обижать, законом со всех сторон защищена.

Так она молодец, с маленьким ребенком трудоустроиться нереально, а так родит и вернется на работу это отличный вариант

Гость
#22
Олеся

Уже устроила. Ей назначаю больше смен и работы, выговоры постоянно ей делаю, премии лишила. Ничего не помогает. Уже от отчаяния сюда пишу.

Давайте быстрей думайте,наседайте на нее. Пусть таскает, перерабатывает.
Устройте ей психологическую морвльную травму за враньё.
Специально устроилась и обманула вас!

Гость
#23
Гость

Автор, ты налоги платишь? Если да, то из них она и получит свои декретные. Прям как будто из твоего кармана, распереживалась))). Если сама не в курсе, у бухгалтера своего спроси.

У автора будет простаивать вакансия и рабочие руки .
Снова придется на кого-то обязанности перекладывать, и нового сотрудника нанимать. Это затраты.
Пусть бы тогда и не устраивалась она на работу, сидела бы 9 мес. И сохранялась... от кого-то же она зебеременела. Пусть тот и кормит.

Гость
#24
Гость

У автора будет простаивать вакансия и рабочие руки .
Снова придется на кого-то обязанности перекладывать, и нового сотрудника нанимать. Это затраты.
Пусть бы тогда и не устраивалась она на работу, сидела бы 9 мес. И сохранялась... от кого-то же она зебеременела. Пусть тот и кормит.

Ну началось, дискриминация по половому признаку, отлично, девушка поступает по закону, в отличие от тс, и я бы на места девушки еще бы жалобу накатала на организацию за подобное

Гость
#25
Гость

Вы сама ничем не лучше ее.
мерзость

Мерзость обманывать людей, бессовестные ! Втерлась в доверие и ждёт декрета. Подлые люди какие .
Где же солидарность женская у нее к автору-работодателю? Нет её.
Так почему автор должна? Не должна тоже.

Гость
#26
Кобако-дзувари

Она пришла с целью получать декретные, фиг вы ее выгоните. Брали бы на испытательные сроки, тогда можно было бы, если бы она с обязанностями не справлялась.

Нельзя увольнять беременную, даже в период испытательного срока. Т.к. беременной неправомерно устанавливать испытательный срок. Когда вы узнали, что она беременна должны были освободить ее от испытательного срока. Если уволите, то она имеет право восстановиться.

Гость
#27
Гость

Автор, ты налоги платишь? Если да, то из них она и получит свои декретные. Прям как будто из твоего кармана, распереживалась))). Если сама не в курсе, у бухгалтера своего спроси.

Там похоже и бухгалтер не шарит.

Гость
#28
Гость

Напишите в трудовую инспекцию, вам помогут

Ага сам на себя.

Гость
#29
Гость

Мерзость обманывать людей, бессовестные ! Втерлась в доверие и ждёт декрета. Подлые люди какие .
Где же солидарность женская у нее к автору-работодателю? Нет её.
Так почему автор должна? Не должна тоже.

Какие вы тут все мерзкие, вас тоже между прочим всех женщины рожали ,воспитывали, одевали и содержали, можете проявить хоть каплю эмпатии,а ненависти? Девушка абсолютно честно пытается заработать себя на жизнь, полностью законно, а вы на нее накинулись как голодные собаки, вы хуже мужиков себя тут ведете! Я еще могу понять что они тупые создания не понимают что это все тяжело, но вы куда? *** есть мозгов не надо? Слабо подумать, что она человек и тоже имеет право работать и да уходить в декрет это ее право. И чем раньше мир с этим смириться тем лучше

Гость
#30

С этим нужно смириться и принять. От такого никто не застрахован. Пусть доработает до декрета спокойно.

Гость
#31

А представьте вашу мать на работе гнобят и пытаются выжить? Приятно наверное будет жить впроголодь, потому что все работатели фигу показывают, наоборот, блин, женщины, организации чисто с женщинами открывают, чтоб сестринскую силу упрекреплять и поднимать женскую солидарность и уровень жизни женщин. А вы их тут топить пытаетесь

Гость
#32
Гость

Нельзя увольнять беременную, даже в период испытательного срока. Т.к. беременной неправомерно устанавливать испытательный срок. Когда вы узнали, что она беременна должны были освободить ее от испытательного срока. Если уволите, то она имеет право восстановиться.

Очень жаль. Дискриминация работодателей и сотрудников кому это всё расхлёбывать.

Гость
#33
Гость

Какие вы тут все мерзкие, вас тоже между прочим всех женщины рожали ,воспитывали, одевали и содержали, можете проявить хоть каплю эмпатии,а ненависти? Девушка абсолютно честно пытается заработать себя на жизнь, полностью законно, а вы на нее накинулись как голодные собаки, вы хуже мужиков себя тут ведете! Я еще могу понять что они тупые создания не понимают что это все тяжело, но вы куда? *** есть мозгов не надо? Слабо подумать, что она человек и тоже имеет право работать и да уходить в декрет это ее право. И чем раньше мир с этим смириться тем лучше

Мерзкие это вы, ничтожества !
вам стыдно должно быть, невоспитанные , бессовестные бабы ! Пузом своим себе всё выбиваете.
Вы обманули значит и вас могут также.
Умышленно устраиваются на работу, пусть тогда не ждут поблажек.

Где ваша эмпатия к автору, к сотрудникам, лицемерки ? Правильно. У вас её нет.
А человек(работодатель) имеет право не хотеть такую сотрудницу !

Гость
#34
Олеся

Уже устроила. Ей назначаю больше смен и работы, выговоры постоянно ей делаю, премии лишила. Ничего не помогает. Уже от отчаяния сюда пишу.

Сделайте всё возможное чтобы она ушла сама !
Вас начинают сбивать с верного пути, такие же как та пузатая 18летка ,бессовестные невоспитанные психопатки.
Не слушайте их ! Вы себе сделаете хуже.
Чем больше работодатели идут на уступки таким как они, тем хуже многим !
Они вот так себе везде и выбивают места, то беременностью, то детьми, потом внуками, а потом своей старостью и что они "женщины".
А вот к вам солидарности и эмпатии они не проявят, потому что хотят с вас поиметь.

Гость
#35
Гость

Какие вы тут все мерзкие, вас тоже между прочим всех женщины рожали ,воспитывали, одевали и содержали, можете проявить хоть каплю эмпатии,а ненависти? Девушка абсолютно честно пытается заработать себя на жизнь, полностью законно, а вы на нее накинулись как голодные собаки, вы хуже мужиков себя тут ведете! Я еще могу понять что они тупые создания не понимают что это все тяжело, но вы куда? *** есть мозгов не надо? Слабо подумать, что она человек и тоже имеет право работать и да уходить в декрет это ее право. И чем раньше мир с этим смириться тем лучше

Вообще незаконно. Было бы законно и честно если бы она сращу предупредила о своей беременности и что только нахлебничать и собирается, а не работать.

Гость
#36
Гость

А представьте вашу мать на работе гнобят и пытаются выжить? Приятно наверное будет жить впроголодь, потому что все работатели фигу показывают, наоборот, блин, женщины, организации чисто с женщинами открывают, чтоб сестринскую силу упрекреплять и поднимать женскую солидарность и уровень жизни женщин. А вы их тут топить пытаетесь

А посторонних людей должно прям так колебать что у незнакомого дитяти жрать нечего? И начальник ей должен денюшки отстёгивать и коллеги за неё работать! Голод это проблемы только мамашки тупоголовой что ноги раздвигала не имея денег на воспитание и самого ребёнка, а никак не начальника и других людей честно зарабатывающих себе на жизнь.

Гость
#37
Гость

Ну началось, дискриминация по половому признаку, отлично, девушка поступает по закону, в отличие от тс, и я бы на места девушки еще бы жалобу накатала на организацию за подобное

А дискриминация в адрес работодателя? Он несёт денежные потери. А дискриминация в адрес других сотрудников? Им же придётся работать за эту хитрую пигалицу если начальник ещё на одного не раскошелится, а ему может быть просто не выгодно нанимать ещё одного человека. Или на всех наплюём ради счастья пузатой бабёшки и её приплода?

Гость
#38
Гость

У девушки ещё нет мужа, как автор пишет. А значит это мать одиночка, такую лучше вообще не обижать, законом со всех сторон защищена.

Такую лучше сразу выжать, чтобы потом не быть должной ей постоянно и не платить ей за отсутствие работы в убыток себе.

Гость
#39
Гость

Так она молодец, с маленьким ребенком трудоустроиться нереально, а так родит и вернется на работу это отличный вариант

А вы думаете её автор на работе оставит? Даже если она дотянет до конца и выйдет в декрет несмотря на прессинг. Начальница её просто не станет в детсад за ребёнком пораньше отпускать, будет оставлять на обязательные переработки и свалит мадам как пить дать. И в каком месте она молодец если людей обманывает? Или она думает это так выгодно работодателю?

Гость
#40
Гость

А вы думаете её автор на работе оставит? Даже если она дотянет до конца и выйдет в декрет несмотря на прессинг. Начальница её просто не станет в детсад за ребёнком пораньше отпускать, будет оставлять на обязательные переработки и свалит мадам как пить дать. И в каком месте она молодец если людей обманывает? Или она думает это так выгодно работодателю?

Из-за таких как вы у нас в стране рождаемость упала. Вот как запоете когда вашим детям и внукам нормальной пары не найдется, будут бобылями или педе•растами…

Гость
#41
Гость

Из-за таких как вы у нас в стране рождаемость упала. Вот как запоете когда вашим детям и внукам нормальной пары не найдется, будут бобылями или педе•растами…

О рождаемости пусть думает государство. А то хорошо устроились. Новые граждане государству; в будущем эти дети будут помогать не начальнику матери, который убытки терпел, а матери своей что на *** начальнику забралась, а работодателю что? Какая выгода с этих детей? Вот пусть государство на денежки чиновников которым нужны новые граждане и даёт им полное обеспечение. А то как работать, так мы беременные, не хотим не можем, мы в декрете дома сидим, а как на харчи деньги брать так работодатель обязан. Вот у меня своя кофейня. Со мной бы она вылетела по собственному уже через месяц.

#42
Гость

А вы думаете её автор на работе оставит? Даже если она дотянет до конца и выйдет в декрет несмотря на прессинг. Начальница её просто не станет в детсад за ребёнком пораньше отпускать, будет оставлять на обязательные переработки и свалит мадам как пить дать. И в каком месте она молодец если людей обманывает? Или она думает это так выгодно работодателю?

За 3 года все что угодно произойти может. Ну а в целом, каждый за свое счастье борется. Работодателю в целом наплевать на сотрудников ну и сотруднику работодатель тоже как-то параллелен. Уволить ее нельзя. Ну точнее попробовать можно, но через суд восстановится со всеми плюшками да еще и нажаловаться может. Дороже может выйти. Автор будет ее гнобить - если не дура, уйдет в бесконечный больничный. Для беременных эта не такая уж проблема. Вот тогда реально проблема будет. Должность есть, а взять никого нельзя.

Гость
#43
Гость

Ага сам на себя.

Именно это и предлагаю, чтоб ей объяснили так, чтобы автор тут советов не спрашивала

М
#44
Олеся

Нигде она до меня не работала. Она только 11 класс закончила в 23 году.

Ваш бизнес не пострадает материально от ее беременности.

М
#45
Олеся

Уже устроила. Ей назначаю больше смен и работы, выговоры постоянно ей делаю, премии лишила. Ничего не помогает. Уже от отчаяния сюда пишу.

А засем? Смысл?
Люди в нормальном коллективе без ора начальства лучше работают:))))) 100500

Гость
#46

Разводка это, не ведитесь.

М
#47
Олеся

Декретные фсс платит из налогов только тогда, когда сотрудник отработал прежде 2 года. И случаи когда уже беременная девушка устраивается на работу фсс рассматривает как мошенничество и не оплачивает декретные. Так что принудят платить из своего кармана если эту пигалицу не выжму с места.

Чето вы придумали

М
#48
Олеся

Поделитесь какими способами её выживали? Хотя у этой мужа нет, но есть же коллеги, в уши нальют.

Вам нет такой надобности выживать. Вам это невыгодно.

Гость
#49
Гость

Ужас, мизогиня во всей красе, вы так женщин ненавидете будучи женщиной, имхо, вы даже право не имели спрашивать ее планируете она заводить детей или нет. Сходить в декрет и вернется и будет вам работник нормальный, а так вы пишите будто бы из своего кармана ей деньги платить придеться. Вот из за таких как вы молодым девушкам сложно искать работу, ищите как бы сэкономить на людях

Ее свинья родила, а женщина. Она в хлеву со скотиной жила, поэтому такая мра зь выросла

Гость
#50
Гость

Из-за таких как вы у нас в стране рождаемость упала. Вот как запоете когда вашим детям и внукам нормальной пары не найдется, будут бобылями или педе•растами…

Рождаемость в каком месте упала, слеподырая ты клуша? Рожают и рожают, в саду мест нет !
Да ещё мигранты рожают выводок !
Из-за таких как вы происходит беззаконие и безнаказаность, вранье!