Гость
Статьи
Угнетает то,что не …

Угнетает то,что не стала начальницей

Мне 40. Угнетает то,что не стала начальницей.. можно ли еще что-то изменить или уже поздно? И как? #грустно

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завести дома мужика и командовать.))

Гость
#2

Вам хочется нервы трепать ? Повышенный пролактин ,гормоны ? Сердечные ритмы , давление ?чтобы на вас орали за ваших подчиненных???

Гость
#3

Конечно поздно))) даже имея вы свое предприятие вас с лёгкостью обсмеет любая девчонка имеющая уже представление какие предприятия у удачливых начальников. Станте начальницей самой себе, получится, полетите по карьерной лестнице. Имейте порядок во всем, буд те дипломатичным с людьми, отстаивайте свою дочку зрения ..некоторым и в 65, простите, страшно на базаре сказать что пальто им не нравится мама!!!)))

Гость
#4

У меня знакомая в 50 начальницей стала, а другая в 57)) назначили. Смотря, где.

Гость
#6
D.Корrofield

Так а мы откуда знаешь какие у тебя шансы? Вводных никаких нету.

Я гиперотвественная
Меня хвалят на всех работах. Но видимо, я хороший исполнитель лишь...
Я быстро учусь новому. Соображаю тоже быстро. Но.. не умею себя подать

Гость
#7
Гость

Конечно поздно))) даже имея вы свое предприятие вас с лёгкостью обсмеет любая девчонка имеющая уже представление какие предприятия у удачливых начальников. Станте начальницей самой себе, получится, полетите по карьерной лестнице. Имейте порядок во всем, буд те дипломатичным с людьми, отстаивайте свою дочку зрения ..некоторым и в 65, простите, страшно на базаре сказать что пальто им не нравится мама!!!)))

Я умею отстаивать свою точку зрения. Я не мямля,но и не конфликтная. Но я не умею заявить о себе. О своих достижених и т.д. не умею быть выскочкой что ли

Гость
#8
Гость

Вам хочется нервы трепать ? Повышенный пролактин ,гормоны ? Сердечные ритмы , давление ?чтобы на вас орали за ваших подчиненных???

Вы только минусы описали))) есть же и плюсы

Гость
#9
Гость

Завести дома мужика и командовать.))

Смешно,но я не хочу командовать мужиком.

Гость
#10

Нельзя. Начальницы на бабском форуме не жалуются.

Гость
#11
Гость

Нельзя. Начальницы на бабском форуме не жалуются.

Я не жалуюсь. А прошу совета)

Гость
#12
Гость

Смешно,но я не хочу командовать мужиком.

Что смешного? Я с удовольствием командую! А иначе зачем он нужен?

Гость
#13
Гость

Что смешного? Я с удовольствием командую! А иначе зачем он нужен?

Я хотела бы,чтобы дома мужчина командовал и был главным))

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#14

А кто сказал, если станете начальником, станете счастливой... Не то ищите. Человек счастлив когда у него работа любимая, когда она получает удовольствие от своей работы, как от секса с любимым. Когда живёшь в гармонии с собой.

Гость
#15
Гость

Смешно,но я не хочу командовать мужиком.

Заведите бабу.))

А если серьезно.
Неужели и правда хотите нести ответственность за судьбы людей, которых никогда не видели и не жили их заботами?

#16

я в 30 переживала, что не стала начальницей.
Но потом поняла - это еще и дофига работы. Потому, часть моих обязанностей мы с начальницей поделили. И я стала посвободнее

#17

Либо недостаточно опытная, либо, что скорее всего недостаточно умная и не владеете навыками управления. Это трудная работа, вам она зачем?

Гость
#18
𝓥𝓲𝓴𝓪 2023

А кто сказал, если станете начальником, станете счастливой... Не то ищите. Человек счастлив когда у него работа любимая, когда она получает удовольствие от своей работы, как от секса с любимым. Когда живёшь в гармонии с собой.

В том то и дело,что мне моя раюота нравится. Но стало скучно. Хочу развития и перспектив. Не только материальных. Но и профессиональных. Очень хочу)

Гость
#19
Гость

Заведите бабу.))

А если серьезно.
Неужели и правда хотите нести ответственность за судьбы людей, которых никогда не видели и не жили их заботами?

Да хочу. И знаю,что смогу.

Гость
#20
Лучший

Либо недостаточно опытная, либо, что скорее всего недостаточно умная и не владеете навыками управления. Это трудная работа, вам она зачем?

А что у нас все начальники умные?
А если серьезно,ума и трудолюбия мне хватит

Гость
#21
Гость

В том то и дело,что мне моя раюота нравится. Но стало скучно. Хочу развития и перспектив. Не только материальных. Но и профессиональных. Очень хочу)

Если есть вышестоящие начальство, то составляете подробный план развития, с экономическими выкладками и расчетами.
Подбираете нужный момент и кладете на стол.
Если ЭТО ИМ нужно!

Гость
#22

Да зачем Вам обязательно начальником - то надо стать?

Смотрите. Вы пишете, что Вы хороший, ответственный исполнитель. Это скорее минус вам как начальнику, там нужные другие качества - часто это воля, жесткость, умение отстаивать свою линию и биться за своих подчиненных, в то же время и им не давать расслабляться, чтоб отвечать за них перед вышестоящим руководством. Это однозначно больше нервов.

Во-вторых, вообще не в этом счастье. Многие ( и особенно женщины) предпочитаю, наоборот, должности, не предполагающие повышенной ответственности и напряга, чтоб быть более спокойными, чтоб оставалось больше времени на себя и семью. Среди моих подруг большинство именно таких женщин.

Так что послушайте именно себя, надо ли это именно ВАМ. Или это просто навязанный стереотип, что в 40 лет если ты не начальник - значит, жизнь не удалась.

Гость
#23
Гость

Если есть вышестоящие начальство, то составляете подробный план развития, с экономическими выкладками и расчетами.
Подбираете нужный момент и кладете на стол.
Если ЭТО ИМ нужно!

Нет . Если бы всё так было просто...
Здесь другой момент..
Нужно быть на виду.. и дружить с нужными людьми... .. а я этого и не умею

Принцесса
#24

я начальница, вашего возраста.
Полагаю, вам это на самом деле не нужно, поэтому вы и не стали. Подумайте, что конкретно вас привлекает в этом положении, наверняка только какие-то отдельные аспекты - например, авторитетность вашего мнения, или деньги. Так вы можете это получить, став, к примеру, тематическим блогером ))
Общество умных людей, чтобы не бесили окружающие - можно найти в аспирантуре. И т.д.
При начальничании, гггг, надо обеспечивать постоянный поток выполнения плана, пока твои бездельники ждут вечера пятницы и хнычут, что зп маловата. Нашли куда стремиться ))

Гость
#25
Гость

Да зачем Вам обязательно начальником - то надо стать?

Смотрите. Вы пишете, что Вы хороший, ответственный исполнитель. Это скорее минус вам как начальнику, там нужные другие качества - часто это воля, жесткость, умение отстаивать свою линию и биться за своих подчиненных, в то же время и им не давать расслабляться, чтоб отвечать за них перед вышестоящим руководством. Это однозначно больше нервов.

Во-вторых, вообще не в этом счастье. Многие ( и особенно женщины) предпочитаю, наоборот, должности, не предполагающие повышенной ответственности и напряга, чтоб быть более спокойными, чтоб оставалось больше времени на себя и семью. Среди моих подруг большинство именно таких женщин.

Так что послушайте именно себя, надо ли это именно ВАМ. Или это просто навязанный стереотип, что в 40 лет если ты не начальник - значит, жизнь не удалась.

А как же финансовый рост?
Так можно всю жизнь просидеть на рядовой должности.. и даже не попробовать быть начальником.
Всегда можно повернуть назад. Но я хочу свои силы попробовать

Гость
#26
Принцесса

я начальница, вашего возраста.
Полагаю, вам это на самом деле не нужно, поэтому вы и не стали. Подумайте, что конкретно вас привлекает в этом положении, наверняка только какие-то отдельные аспекты - например, авторитетность вашего мнения, или деньги. Так вы можете это получить, став, к примеру, тематическим блогером ))
Общество умных людей, чтобы не бесили окружающие - можно найти в аспирантуре. И т.д.
При начальничании, гггг, надо обеспечивать постоянный поток выполнения плана, пока твои бездельники ждут вечера пятницы и хнычут, что зп маловата. Нашли куда стремиться ))

Да вы правы. Раньше я даже не думала об этом.
А сейчас поняла,что могу. Что я себя занижала всегда. Не высовываластюь. Хотя объективно я умная. Просто нет каких-то качеств.. наглости что ли.
Я знаю,что я профессионал. И что я развиваюсь. Учусь. Но не было шанса такого .. чтобы продвинули .

Гость
#27

Переть напролом, расталкивая всех, чтоб не мешались, подсиживать других.

Гость
#28
Гость

Переть напролом, расталкивая всех, чтоб не мешались, подсиживать других.

)))) таких хватает и без меня ... я не умею расталкивать.

Гость
#29
Гость

А как же финансовый рост?
Так можно всю жизнь просидеть на рядовой должности.. и даже не попробовать быть начальником.
Всегда можно повернуть назад. Но я хочу свои силы попробовать

Хотеть больше денег и хотеть быть начальником - это вообще две разные вещи.

Гость
#30

Странный вопрос в 40 лет. Руководство оценивает и предлагает. Или знакомый начальник зовёт к себе заместителем. А, ещё по объявлению. Да бывает такое.

Гость
#31
Гость

Хотеть больше денег и хотеть быть начальником - это вообще две разные вещи.

Я хочу и того,и того. Разве это плохо?
Одно вытекает из другого.
Просто я хочу больше обязанностей и задач. Разноборазия.
Перспектив..

Гость
#32
Гость

Я хочу и того,и того. Разве это плохо?
Одно вытекает из другого.
Просто я хочу больше обязанностей и задач. Разноборазия.
Перспектив..

Может новую работу тогда поискать?

Гость
#33
Гость

Я хочу и того,и того. Разве это плохо?
Одно вытекает из другого.
Просто я хочу больше обязанностей и задач. Разноборазия.
Перспектив..

Ну вы осмотритесь в поисках возможностей не вертикального, а горизонтального роста в Вашей организации.
Можно набрать новых задач с соседнего проекта, не связанных с руководящей работой.
Можно еще что-то дополнительно взять, может, даже, в новой сфере деятельности.

Я просто Вас читаю - мне кажется, Вы такая мягкая, именно что добросовестная, ответственная. А в Вашей-то конторе что? Какие есть перспективы?

Гость
#34
Гость

Ну вы осмотритесь в поисках возможностей не вертикального, а горизонтального роста в Вашей организации.
Можно набрать новых задач с соседнего проекта, не связанных с руководящей работой.
Можно еще что-то дополнительно взять, может, даже, в новой сфере деятельности.

Я просто Вас читаю - мне кажется, Вы такая мягкая, именно что добросовестная, ответственная. А в Вашей-то конторе что? Какие есть перспективы?

Я не мягкая совсем.
Когда надо я за свое буду стоять. За свое мнение и .тд.
Да я слишком добросовестная. Чересчур. Я буду переживать,если ошибусь. Я перфекционист.
Я гипер отвественная. .т..е идельный исполнитель.
В моей компании роста нет.. там очередь уже и так..

Гость
#35
Гость

Нет . Если бы всё так было просто...
Здесь другой момент..
Нужно быть на виду.. и дружить с нужными людьми... .. а я этого и не умею

Это т.н. НУЖНИКИ.
Скользкие типчики.. и обычно двуличные!

Гость
#36
Гость

Это т.н. НУЖНИКИ.
Скользкие типчики.. и обычно двуличные!

Почти все двуличные.
На одной из работ меня очень круто подставила моя так называемая коллега-подруга..

Гость
#37
Гость

Я хотела бы,чтобы дома мужчина командовал и был главным))

Тиранолюбительница)

Гость
#38
Гость

Я не мягкая совсем.
Когда надо я за свое буду стоять. За свое мнение и .тд.
Да я слишком добросовестная. Чересчур. Я буду переживать,если ошибусь. Я перфекционист.
Я гипер отвественная. .т..е идельный исполнитель.
В моей компании роста нет.. там очередь уже и так..

Не мягкая, но мужику подчиняться готова..

Гость
#39
Гость

Ну вы осмотритесь в поисках возможностей не вертикального, а горизонтального роста в Вашей организации.
Можно набрать новых задач с соседнего проекта, не связанных с руководящей работой.
Можно еще что-то дополнительно взять, может, даже, в новой сфере деятельности.

Я просто Вас читаю - мне кажется, Вы такая мягкая, именно что добросовестная, ответственная. А в Вашей-то конторе что? Какие есть перспективы?

Просто знаете что...
Есть вариант перейти на руководящую должность в этой или другой компании по знакомству, но я так поняла, что это не Ваш вариант, нужных контактов нет.

Если искать на хед хантерах и прочих - то там на руководящую должность предпочитают брать человека УЖЕ с опытом руководящей работы из предшествующей организации, а у Вас опять этого нет.

Третий вариант. Идти в другую организацию на обычную должность с надеждой "дорасти" до начальника в новой организации. Но не факт, что получится, более того, не факт, что вообще приработаетесь, а то и хуже будет, чем сейчас.

Четвертый вариант - как Вам здесь советовали, оценить возможности горизонтального роста. Если работа (сама деятельность) нравится и зп в принципе устраивает - нафига геморрой в виде руководства?

Пятый вариант. Изменить характер.

Гость
#40
Гость

Не мягкая, но мужику подчиняться готова..

Если он адекватный и решает все бытовые проблемы,то согласна.
И причем здесь мягкость. Нельзя же все самой делать и решать .и на работе,и дома

Гость
#41
Гость

Просто знаете что...
Есть вариант перейти на руководящую должность в этой или другой компании по знакомству, но я так поняла, что это не Ваш вариант, нужных контактов нет.

Если искать на хед хантерах и прочих - то там на руководящую должность предпочитают брать человека УЖЕ с опытом руководящей работы из предшествующей организации, а у Вас опять этого нет.

Третий вариант. Идти в другую организацию на обычную должность с надеждой "дорасти" до начальника в новой организации. Но не факт, что получится, более того, не факт, что вообще приработаетесь, а то и хуже будет, чем сейчас.

Четвертый вариант - как Вам здесь советовали, оценить возможности горизонтального роста. Если работа (сама деятельность) нравится и зп в принципе устраивает - нафига геморрой в виде руководства?

Пятый вариант. Изменить характер.

Спасибо! Хорошие советы.
Над характером я работаю.
Да,я тоже думаю,что надо перейти в другой отдел или вообще в другую компанию.
Курсы закончу и буду искать. Пока времени нет особо.
Но амбиции покоя не дают.. чем я хуже других?

Гость
#42
Гость

Спасибо! Хорошие советы.
Над характером я работаю.
Да,я тоже думаю,что надо перейти в другой отдел или вообще в другую компанию.
Курсы закончу и буду искать. Пока времени нет особо.
Но амбиции покоя не дают.. чем я хуже других?

Вы ничем не лучше и не хуже других в контексте данной темы, просто ВСЕ РАЗНЫЕ.

Душевные терзания "трансформировать" в новую деятельность и вперед.

Но слушать себя. Руководство - оно не для всех.

Гость
#43
Гость

Вы ничем не лучше и не хуже других в контексте данной темы, просто ВСЕ РАЗНЫЕ.

Душевные терзания "трансформировать" в новую деятельность и вперед.

Но слушать себя. Руководство - оно не для всех.

Да, спасибо!
Я хочу стать начальницей.
Раньше не хватало именно жизненного опыта. А сейчас он есть. )

Гость
#44

Если у Вас характер не св_о_лочной, то начальником не станете.

Гость
#45
Гость

Если у Вас характер не св_о_лочной, то начальником не станете.

Когда нужно сволочной.

Гость
#46
Гость

Когда нужно сволочной.

Как начальник, очень советую не забывать - сволочизм и жесткость в нужных ситуациях - это две очень большие разницы

Гость
#47
Гость

Как начальник, очень советую не забывать - сволочизм и жесткость в нужных ситуациях - это две очень большие разницы

))) главное,быть профессионалом.
Мне кажется.

Гость
#48
Гость

Вы только минусы описали))) есть же и плюсы

Здоровье это плюс .а остальное так

Гость
#49

Тема интересна тем, что женщина ХОЧЕТ рулить!
НО.. Только на работе. А дома говорит НЕ хочу!

С одной стороны логично, но с другой ВААЩЕ не понятно! ))

Гость
#50
Гость

Тема интересна тем, что женщина ХОЧЕТ рулить!
НО.. Только на работе. А дома говорит НЕ хочу!

С одной стороны логично, но с другой ВААЩЕ не понятно! ))

А зачем еще и дома рулить?