Гость
Статьи
Работать или сидеть с …

Работать или сидеть с ребенком в декрете?

Девчонки, мамочки!
Есть много разногласий, что легче делать: работать или сидеть с ребенком в декрете? Есть конечно много факторов: спокойный ли ребенок, помогают ли родственники и т.д. Но для меня декрет и воспитание детей- это самая нужная и сложная работа! А как вы считаете? #работа #декрет

Опрос
Что для тебя было легче?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вообще не понимаю: зачем рожать и выходить на работу, что бы что? Все рожают и я рожу или как? Чушь какая-то.

🐬
#2

Будет очередной срач.

Гость
#3

конечно, декрет. это ребенку нужно в первую очередь.
ну и это ж твой единственный ребенок и единственный декрет в жизни, скорее всего. зачем просеррать-то его? раз в жизни можно и сходить.
если многодетной быть планируешь, то там еще можно подумать, повыбирать, а если один раз всего декрет будет, то чего тут думать-то?!

Гость
#4

Нужен третий вариант: - просто чиллить на диване без детей)

Гость
#5

работа никуда не денется. работать до старости придется, так что можно не париться, наработаешься еще.

Захария
#6

Мне было легче работать

Мартиша
#7

С маленьким ребенком и в декрете- однозначно работать. Со взрослыми и самостоятельными детьми, или без детей- однозначно сидеть дома)).

Гость
#8

зачем вы рожаете? Без родом чувствуете себя неполноценной?

Гость
#9

работать легче и приятнее в десять раз
На работе ты делаешь то, что умеешь и хочешь и ты точно знаешь, что в 4 часа ты свободен. Можно идти кофе пить, можно на спорт, можно в театр. А с ребенком в декрете ты не свободен никогда

Гость
#10

Легче работать. Если никто не помогает с ребенком, то материнство становится адом.

Гость
#11

Сидеть целый день дома с ребёнком нелегко, но дети растут всего один раз

Гость
#12

Вариант может быть любой, все зависит от конкретной ситуации. Что за работа, что за жизнь предполагается не работая. Какие условия жизни? У каждого свои обстоятельства. Одним словом вопрос не корректно поставлен

Жена обеспечуна
#13

Зависит от возраста и темперамента ребенка. Моей 3 мес, в целом довольно свободное расписание дня потому что она много спит. Я успеваю делать всё что хочется. А у кого дети с пеленок капризные, тем конечно тяжко дома сидеть. Но подозреваю что с года ситуация поменяется кардинально…

Гость
#14

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: