Гость
Статьи
Достала токсичная дама …

Достала токсичная дама на работе

Писала уже тут, но игнорлэ еле работает уже. У нас совершенно разная сфера деятельности, но пересекаемся так или иначе. По внешности прошлась, по детям, мужу, машине, по возрасту. Осмотрит вечно с ног до головы.Очень радуется если увидит корни не прокрашенные))) это прямо её любимое. Я уже косолапая и кривая и не складная - всё было. "Как вижу какую-то чудную из акрила вещь, такую прямо противную вспоминаю о тебе" говорит тут она мне.... А сама до этого просила ссылки на вещи мои... Хорошо выгляжу, аккуратная, вещи у меня хорошие и все в рамках дресс кода. И писала уже что в открытую с ней не конфликтовала, но выходит и отпора не дала. Она старше на 12-13 лет, развелась по причине что муж ушёл. Родители старенькие, папа на инвалидности....по психиатрии. Дочь инвалид, 20 лет. Сын балбес, 30 лет и не работает....Я понимаю что жизнь у неё тяжёлая, но я та тут причём. Я её прямо раздражаю, постоянно подколки и эти уничижительные высказывания отпускает. Но при этом обращается с вопросами я отвечаю... наверное надо посылать" некогда". Ещё и слухи распускать стала, сплетница...Что посоветуете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите в ютубе канал на эту тему "Юлия Новикова" у нее как раз новое видео "защита от нарцисса. как говорить с позиции силы", и в целом на ее канале очень много полезных видео)

#2

Проблема на самом деле не в ней, а в вас) Это вас она триггерит и вы выслушиваете от нее, какая вы красавица)))

Яяя
#3

Это ж не ваша начальница, я б послала *** её просто)) скажите ещё раз подойдёшь - я тебе всеку)) я думаю вряд ли подойдёт. Ну если подойдёт - то всеките 😄 тогда вообще вас больше там никто не тронет)))

Гость
#4

Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Люди у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».
Расскажи об этом другим. Попросите помощи начальника.

Гость
#5
Санечка

Проблема на самом деле не в ней, а в вас) Это вас она триггерит и вы выслушиваете от нее, какая вы красавица)))

Она душевнобольной человек. С больными я не обучалась общаться, везло.

Гость
#6
Гость

Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Люди у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».
Расскажи об этом другим. Попросите помощи начальника.

С этой дамой никто не общается. Начальник сказал терпит так как другого никак найти не может...зп мало привлекательная как и должность

Гость
#7
Санечка

Проблема на самом деле не в ней, а в вас) Это вас она триггерит и вы выслушиваете от нее, какая вы красавица)))

Я не спрашивала в ком проблема. УюУ вас есть ответ на мой вопрос? Когда не адекватный человек находится в обществе и не способен соблюдать рабочую субординацию, пытается компенсировать свои комплексы и неудачи, за счет унижения других , что с ним делать? Или вы только знаете слово "триггер"?

Гость
#8
Гость

Я не спрашивала в ком проблема. УюУ вас есть ответ на мой вопрос? Когда не адекватный человек находится в обществе и не способен соблюдать рабочую субординацию, пытается компенсировать свои комплексы и неудачи, за счет унижения других , что с ним делать? Или вы только знаете слово "триггер"?

Автор, волшебной пилюли вы здесь не найдёте. У вас разве есть иные варианты для разрешения ситуации?
игнорировать её
отвечать ей тем же
добиваться ее увольнения через начальство
увольняться самой

Гость
#9

Она ведёт себя с вами так, как вы позволяете.

Гость
#10

Я бы наверно уже не выдержала и грубо послала её

Гость
#11
Гость

Она ведёт себя с вами так, как вы позволяете.

У нее в семье диагноз шизоида. Я не спрашивала почему она так себя ведет. Пальтишко своё застегните по горло и мимо со своими прописными истинами из разряда "Лошади едят овёс и сено"

Гость
#12

Добрый вечер! Вы описали действительно совершенно несчастного человека, но помочь ему сможет скорее всего психотерапевт или даже психиатр (Вы назвали в семейном анамнезе психиатрию). Разумеется вы не виноваты в ее бедах. Но и объектом сарказма быть не обязаны. Я бы посоветовала от обратного. Вот Вас задевают эти несчастные непрокрашенные корни. Сделаем из этого оружие. К Вам подходит дама и просит помочь по работе. Вы говорите (импровизация, играем в театр): ой, я бы с радостью, но как вы верно подметили у меня плохо прокрашены корни, уйду сегодня пораньше чтобы их как следует прокрасить. В следующий раз: ой, как вы совершенно верно подметили, моя машина.... я потрачу свой обеденный перерыв, изучая тюнинг. Как вы совершенно справедливо заметили. мне недостает мастерства хорошей хозяйки, это может отразиться на моем семейном уюте, благодарю, что напомнили, вы весьма добры и внимательны, я записалась на курсы и теперь у меня времени совершенно нет. Демонстративно раскладываем журнал мод (причесок, красок для волос), открываем сайты (в перерыве) или даже не в перерыве, если работу сделали, а начальство лояльно к сторонним сайтам, приходят с просьбой помочь, но вы очень заняты изучением краски, которая наконец прокрасит ваши корни. Если человек так любит давать советы, то можно как контраргумент тоже дать ей совет вроде: дорогая, я понимаю вашу ситуацию, вам очень тяжело, не представляю, как бы я одна вынесла вот так без мужа тянуть семью и столько проблем. Но зачем же так себя загонять? так ведь и заболеть можно. А вы нужны своей семье. Быть может вам стоит взять отгулы, обратиться к психотерапевту. Вы неважно выглядите. Со здоровьем не шутят, особенно с психическим. Хотите я поищу вам психотерапевта с хорошими отзывами? В следующий раз вы нашли хорошего психотерапевта и убеждаете ее пойти на прием. А потом интересуетесь, сходила ли она. Как ветром сдует с вашего пути через несколько таких "сеансов". И помните, что Ваш муж любит вас и с непрокрашенными корнями))

Гость
#13
Гость

Добрый вечер! Вы описали действительно совершенно несчастного человека, но помочь ему сможет скорее всего психотерапевт или даже психиатр (Вы назвали в семейном анамнезе психиатрию). Разумеется вы не виноваты в ее бедах. Но и объектом сарказма быть не обязаны. Я бы посоветовала от обратного. Вот Вас задевают эти несчастные непрокрашенные корни. Сделаем из этого оружие. К Вам подходит дама и просит помочь по работе. Вы говорите (импровизация, играем в театр): ой, я бы с радостью, но как вы верно подметили у меня плохо прокрашены корни, уйду сегодня пораньше чтобы их как следует прокрасить. В следующий раз: ой, как вы совершенно верно подметили, моя машина.... я потрачу свой обеденный перерыв, изучая тюнинг. Как вы совершенно справедливо заметили. мне недостает мастерства хорошей хозяйки, это может отразиться на моем семейном уюте, благодарю, что напомнили, вы весьма добры и внимательны, я записалась на курсы и теперь у меня времени совершенно нет. Демонстративно раскладываем журнал мод (причесок, красок для волос), открываем сайты (в перерыве) или даже не в перерыве, если работу сделали, а начальство лояльно к сторонним сайтам, приходят с просьбой помочь, но вы очень заняты изучением краски, которая наконец прокрасит ваши корни. Если человек так любит давать советы, то можно как контраргумент тоже дать ей совет вроде: дорогая, я понимаю вашу ситуацию, вам очень тяжело, не представляю, как бы я одна вынесла вот так без мужа тянуть семью и столько проблем. Но зачем же так себя загонять? так ведь и заболеть можно. А вы нужны своей семье. Быть может вам стоит взять отгулы, обратиться к психотерапевту. Вы неважно выглядите. Со здоровьем не шутят, особенно с психическим. Хотите я поищу вам психотерапевта с хорошими отзывами? В следующий раз вы нашли хорошего психотерапевта и убеждаете ее пойти на прием. А потом интересуетесь, сходила ли она. Как ветром сдует с вашего пути через несколько таких "сеансов". И помните, что Ваш муж любит вас и с непрокрашенными корнями))

Я в теме даже написала "достала", а не "задевает". Спасибо за советы. Но я на работе действительно работаю.У меня нет времени к сожалению играть с этой женщиной в такой театр на каждую ее реплику. Надеюсь она подуспокоится, скорее всего на каких-то препаратах иногда. Потому что была периодами адекватная, спокойная...

Гость
#14
Гость

Автор, волшебной пилюли вы здесь не найдёте. У вас разве есть иные варианты для разрешения ситуации?
игнорировать её
отвечать ей тем же
добиваться ее увольнения через начальство
увольняться самой

Скорее всего буду игнорить дальше и не отвечать на её вопросы ссылая на большую занятость....посмотрим что будет дальше

Гость
#15
Гость

Посмотрите в ютубе канал на эту тему "Юлия Новикова" у нее как раз новое видео "защита от нарцисса. как говорить с позиции силы", и в целом на ее канале очень много полезных видео)

Спасибо, посмотрю

Гость
#16
Яяя

Это ж не ваша начальница, я б послала *** её просто)) скажите ещё раз подойдёшь - я тебе всеку)) я думаю вряд ли подойдёт. Ну если подойдёт - то всеките 😄 тогда вообще вас больше там никто не тронет)))

Спасибо за совет))))

Гость
#17
Гость

Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Люди у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».
Расскажи об этом другим. Попросите помощи начальника.

Все знают о её неадекватном поведении

Гость
#18

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.

СмехоПролетарий
#19

Мне казалось, что замужних не трогают, и женщин постарше тоже. Боятся. Тётка в душе имеет бурю. Не принимает свою судьбу. Обнажила вас, глядишь и сама не такая уродина. То, что вы слышите от неё - это и есть наполнение её души - мат, сквернословие, осуждение, ненависть. Со стороны люди видят кто прав, а кто 'гонит". Что тут сделаешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: