Гость
Статьи
Оформление по скану …

Оформление по скану паспорта на удаленке

Это вообще нормально?
Когда работодатель просит скан паспорта.
Раньше, мне сразу высылали договор, и я сама вписывала, тут же просят скан.
Причем аргументируют тем, что "Да нет, это не срочно, лучше вы пришлите, я заполню, там просто надо знать где что вписывать, можете пропустить".
То есть меня заранее считают глупенькой.
Детский сад и потенциальная утечка данных или я не права?
Как бы вы ответили?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я работодатель, мне скидывают скан. Я его не храню после увольнения сотрудника, уничтожаю потом. Если дело дойдет до каких-то разборок, то мне надо понимать, что документы были подлинные, что туда не от балды что-то вписали. Если не уверены в работодателе, не отправляйте, ищите известные фирмы, которые не будут мараться мелким мошенничеством.

Гость
#2

Вы в любом случае должны будете предоставить работодателю паспорт. Так что проблемы не вижу.

Гость
#3

Ответь жырно и независимо!

Гость
#4
Бухие бухи

Я работодатель, мне скидывают скан. Я его не храню после увольнения сотрудника, уничтожаю потом. Если дело дойдет до каких-то разборок, то мне надо понимать, что документы были подлинные, что туда не от балды что-то вписали. Если не уверены в работодателе, не отправляйте, ищите известные фирмы, которые не будут мараться мелким мошенничеством.

Ой!

#5

еще от типа работы зависит.
мне вот постоянно надо предоставлять те же паспорта сотрудников и снилсы и прочие документы в различные гос структуры. Потому сканы на работающих у меня обязательно имеются.

Гость
#6
Баба-Яга

еще от типа работы зависит.
мне вот постоянно надо предоставлять те же паспорта сотрудников и снилсы и прочие документы в различные гос структуры. Потому сканы на работающих у меня обязательно имеются.

Вакансия менеджер по продажам

#7
Гость

Вакансия менеджер по продажам

хм.. съездить, предъявить лично.
работодатель же должен убедиться, что вы это вы.

Гость
#8
Баба-Яга

хм.. съездить, предъявить лично.
работодатель же должен убедиться, что вы это вы.

В регион съездить?

#9
Гость

В регион съездить?

сделайте фото, селфи себя с паспортном в руках на развороте.. цифры не закрывайте конечно но пальцы так положите, чтобы без них из снимка нельзя было вырезать ваш паспорт и взять на него кредит..

хотя , повторюсь, когда я с такими кандидатами на прием сталкиваюсь - просто не беру их на работу или заставляю приезжать в офис за 250 км.

Гость
#10
Гость

В регион съездить?

Работа нужна, ТП?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема