Гость
Статьи
Уходить ли с такой …

Уходить ли с такой хорошей работы

Работаю почти год на хорошем, вроде бы, месте- полностью устраивает график и формат работы, зарплата средняя по Москве, но я постоянно испытываю стресс из-за горящих дедлайнов, сроки вечно поджимают и я, видимо, как гиперответственный человек все принимаю очень близко к сердцу и очень нервничаю из-за этих авралов. У меня уже были симптомы психосоматики и я решила точно уходить. Но вот сейчас перед увольнением я начала очень сомневаться, ведь в целом работа хорошая, я была очень рада попасть на эту должность, коллектив тоже хороший, начальник лояльный. 
Жалко уходить, вдруг потом пожалею(
Еще одна причина увольнения- это то, что мне нужна зарплата выше, чем сейчас, т.к. есть кредитные обязательства.
Думала, что смогу совмещать эту работу с подработкой, но из-за авралов не остаётся времени и сил(
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли менять работу в моем случае?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Грею бока на Гоа
#1

Автор, мало данных.
Средняя это сколько? 80? 100? 150?
Вообще считаю, что никакая изнуряющая работа не стоит того!!!
Сама полтора году трудилась как ненормальная, ушла в другое место и счастлива была.

Гость
#2

Ну год продержалась, это уже говорит о том что это терпимо на этом месте. Но нервы это огромный минус! Если очень эмоционально воспринимаешь всё, то это очень влиять будет в дальнейшем, тк будет хуже( там и панич атаки и срывы). Но мой совет пока не уходить, если варианта подходящего на замену нет, поищи что можешь подобрать уйдя с этого места( тем более если коллектив хороший, а вдруг в новом месте будет *** с коллегами, это же еще больший эмоциональный стресс) , может подработка есть какая чтоб с финансами разобраться?

Гость
#3

Это не хорошая работа, если ты на ней уже выгорела. Надо уходить конечно

Автор
#4
Грею бока на Гоа

Автор, мало данных.
Средняя это сколько? 80? 100? 150?
Вообще считаю, что никакая изнуряющая работа не стоит того!!!
Сама полтора году трудилась как ненормальная, ушла в другое место и счастлива была.

В месяц по-разному выходит, иногда больше 100, чаще меньше, в среднем 90 получается примерно

Автор
#5
Гость

Ну год продержалась, это уже говорит о том что это терпимо на этом месте. Но нервы это огромный минус! Если очень эмоционально воспринимаешь всё, то это очень влиять будет в дальнейшем, тк будет хуже( там и панич атаки и срывы). Но мой совет пока не уходить, если варианта подходящего на замену нет, поищи что можешь подобрать уйдя с этого места( тем более если коллектив хороший, а вдруг в новом месте будет *** с коллегами, это же еще больший эмоциональный стресс) , может подработка есть какая чтоб с финансами разобраться?

Год это я уже с трудом держусь) Уходить хотела раньше намного, но все терпела. Срывы уже были( Работа удаленная, это и держит, иначе бы ушла намного раньше.

Гость
#6

Для начала стоит найти вариант с другой работой. Походить по собесам и посмотреть какая обстановка в других компаниях, иначе уволишься, а лучших вариантов не найдется.

Автор
#7
Гость

Для начала стоит найти вариант с другой работой. Походить по собесам и посмотреть какая обстановка в других компаниях, иначе уволишься, а лучших вариантов не найдется.

У меня уже есть предложение, но там не полностью удаленная работа. И я как представлю, что с одной работы на другую и еще и в офис ездить на другой конец Москвы, аж тошно становится. Мне кажется, я так выгорела, что мне нужен отдых между работами, иначе и на второй быстро сгорю…

Гость
#8

Ничего хорошего не вижу в этой работе на постоянку. Или стресс снижать, чаи гонять, в интернете сидеть за среднюю зарплату. Или авралы и высокая зарплата.

Гость
#9

Если авралы и высокая зарплата, то можно уйти на неполную занятость и стресс будет меньше, времени свободного больше, зарплата таже, что и на вашей работе на полный день. И кстати, год работы на одном месте - прекрасный повод попросить надбавку, просите 20%.

Автор
#10
Гость

Если авралы и высокая зарплата, то можно уйти на неполную занятость и стресс будет меньше, времени свободного больше, зарплата таже, что и на вашей работе на полный день. И кстати, год работы на одном месте - прекрасный повод попросить надбавку, просите 20%.

Надбавку давать не хотят, говорят еще и что загруженности меньше не будет…

Гость
#11
Автор

Год это я уже с трудом держусь) Уходить хотела раньше намного, но все терпела. Срывы уже были( Работа удаленная, это и держит, иначе бы ушла намного раньше.

А у вас удаленная работа??? Это же вообще другое дело. Это вообще меняет дело. Ищите другую работу если нет сил терпеть, и финансы тянут. А если останетесь, то можно например походить к психологу, он вам устаканит нервы, и вам будет легче справляться с этим.

Автор
#12
Гость

А у вас удаленная работа??? Это же вообще другое дело. Это вообще меняет дело. Ищите другую работу если нет сил терпеть, и финансы тянут. А если останетесь, то можно например походить к психологу, он вам устаканит нервы, и вам будет легче справляться с этим.

С такой работой уже и удаленка не в радость..
К психологу ходила, когда был пик выгорания, она меня послушала и сказала уходить из этого хаоса.
Бесит, что меня просят не увольняться, но при этом не предлагают никакого улучшения условий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема