Гость
Статьи
Интроверт и новый …

Интроверт и новый коллектив

Всем привет!
Не работала два года, была возможность. До этого проработала на прежней работе больше семи лет. Недавно вышла на новую работу. На собеседовании всё устроило, хотя долго выбирала между двумя офферами. Зп норм, коллектив небольшой(как я и хотела), добираться удобно, режим работы нормальный,хоть и пятидневка. В первый же день выхода попала на корпоративчик по случаю женского праздника,который начался в середине дня и длился чуть больше 2-х часов. Компьютер и почта были ещё не настроены. Толком ничего не делала по работе, так, по мелочи. Рабочее место неудобное,спиной к двери, это немного напрягает,так как приходится постоянно оглядываться,когда кто то открывает дверь и заходит,стоит сзади, ящичков у стола нет,некуда складывать вещи. Вижу,что дисциплина немного проседает в офисе. Руководитель на первый взгляд демократичный,вызывает приятное впечатление(некоторые сотрудники с ним на дружеской волне и на "ты").Но сотрудники,с которыми мы сидим в одном кабинете очень гиперактивные и шумные, их двое,постоянно друг друга стебут, говорят что нибудь эдакое про других коллег(из других отделов) плюс иногда применяют мат в общении. Вот мне стало интересно, это они настолько меня не стесняются и уже считают своей,что так свободно себя чувствуют или это признак не одобрительного ко мне отношения. Вдобавок я не люблю корпоративы, а тут пришлось в первый же день участвовать в застолье(некоторые пили алкоголь,я не пью) с людьми,которых я вообще не знаю. Уйти было нельзя,так как все это происходило в рабочее время и приходилось терпеть грубо говоря. Старалась вести себя доброжелательно и не напрягаться, побольше слушать и молчать,да я и в принципе интроверт,не люблю много говорить,тем более с незнакомыми людьми. Запись в трудовую сделали уже с первого дня. Я теперь в раздумьях, что делать, смогу ли я влиться в коллектив,если судя по всему, у нас разное мировоззрение и ценности? И стоит ли пытаться. Или искать другое место ...Поделитесь опытом,пожалуйста=)

В

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как по мне, на работе главное зарплата и условия, в смысле график, насколько далеко от дома, есть ли переработки. А коллектив, я экстраверт, мне проще я бы просто влилась. Когда в коллективе экстравертов есть интроверт, в моём случае, его просто не замечали и не относились к нему ни как. Мы ржём, прикалываемся, что-то обсуждаем и вообще не замечаем ни кого вокруг. Ну сидит там кто то в углу, ну да, бывают вопросы К ней -Ты чего молчишь, расскажи что ни будь? Сидишь вечно грустная какая-то.- Но потом проходит время понимаем что отклика нет, и перестаём обращать внимание. Да, можем как нить пошутить в курилке, но в целом перестаём трогать человека.
Сейчас вот прочитав вас автор, подумала. Может у тех с кем мне приходилось работать тоже тараканы типо ваших в голове бегали?)) Без обид, но поверьте вы ни кому не нужны особо, что бы о вас думать, обсуждать вас и т.д. Особенно экстравертам. Им друг с другом хорошо. Работайте спокойно.

#2
Гость

Как по мне, на работе главное зарплата и условия, в смысле график, насколько далеко от дома, есть ли переработки. А коллектив, я экстраверт, мне проще я бы просто влилась. Когда в коллективе экстравертов есть интроверт, в моём случае, его просто не замечали и не относились к нему ни как. Мы ржём, прикалываемся, что-то обсуждаем и вообще не замечаем ни кого вокруг. Ну сидит там кто то в углу, ну да, бывают вопросы К ней -Ты чего молчишь, расскажи что ни будь? Сидишь вечно грустная какая-то.- Но потом проходит время понимаем что отклика нет, и перестаём обращать внимание. Да, можем как нить пошутить в курилке, но в целом перестаём трогать человека.
Сейчас вот прочитав вас автор, подумала. Может у тех с кем мне приходилось работать тоже тараканы типо ваших в голове бегали?)) Без обид, но поверьте вы ни кому не нужны особо, что бы о вас думать, обсуждать вас и т.д. Особенно экстравертам. Им друг с другом хорошо. Работайте спокойно.

Нет у меня тараканов) я хочу спокойно работать и чтобы мне не мешали пустой громкой болтовней на личные темы. Это отвлекает. Мне нужно быть внимательной. К тому же,я сама лично слышала как они обсуждают людей за их спиной) это уже в первый мой день ) вопрос,что будет дальше😶

#3
Гость

Как по мне, на работе главное зарплата и условия, в смысле график, насколько далеко от дома, есть ли переработки. А коллектив, я экстраверт, мне проще я бы просто влилась. Когда в коллективе экстравертов есть интроверт, в моём случае, его просто не замечали и не относились к нему ни как. Мы ржём, прикалываемся, что-то обсуждаем и вообще не замечаем ни кого вокруг. Ну сидит там кто то в углу, ну да, бывают вопросы К ней -Ты чего молчишь, расскажи что ни будь? Сидишь вечно грустная какая-то.- Но потом проходит время понимаем что отклика нет, и перестаём обращать внимание. Да, можем как нить пошутить в курилке, но в целом перестаём трогать человека.
Сейчас вот прочитав вас автор, подумала. Может у тех с кем мне приходилось работать тоже тараканы типо ваших в голове бегали?)) Без обид, но поверьте вы ни кому не нужны особо, что бы о вас думать, обсуждать вас и т.д. Особенно экстравертам. Им друг с другом хорошо. Работайте спокойно.

И почему если человек молча работает,то он сразу грустный?😆 Не раз и мне раньше задавали этот вопрос,это что за логика кривая?) если не травишь шутки каждые 15 минут, не трепешься без остановки- то ты грустный? А мне у таких хочется спросить всегда,а чё ты вечно с шилом в попе,чё болтаешь постоянно,чё ты такая/такой гиперактивный и эмоциональный?

Гость
#4
Каскавелла

Нет у меня тараканов) я хочу спокойно работать и чтобы мне не мешали пустой громкой болтовней на личные темы. Это отвлекает. Мне нужно быть внимательной. К тому же,я сама лично слышала как они обсуждают людей за их спиной) это уже в первый мой день ) вопрос,что будет дальше😶

Вот вы уже демонстрируете неспособность принимать других людей такими, какие они есть. Быть в обществе НЕпохожих на вас людей.
Такое может позволить себе только владелец фирмы, нанимающий работников, но никак не мелкий муравей.
В жизни вам будет очень сложно с таким вашим мышлением.
Просто будьте собой и делайте свою работу. Не нужно оценивать и осуждать других людей - у вас на это нет ни прав, ни компетенций, ни на работе, ни в жизни.
Вы перечислили, что вам не нравится, но при этом почему-то опустили, что ЭТО И ЕСТЬ ЛЮДИ, такие, какие есть, с недостатками. Т.е. вам не нравятся люди вообще и вы не хотите им позволять быть собой и быть людьми. Это какой-то инфантилизм. Вы не пуп земли всё-таки.

#5
Гость

Вот вы уже демонстрируете неспособность принимать других людей такими, какие они есть. Быть в обществе НЕпохожих на вас людей.
Такое может позволить себе только владелец фирмы, нанимающий работников, но никак не мелкий муравей.
В жизни вам будет очень сложно с таким вашим мышлением.
Просто будьте собой и делайте свою работу. Не нужно оценивать и осуждать других людей - у вас на это нет ни прав, ни компетенций, ни на работе, ни в жизни.
Вы перечислили, что вам не нравится, но при этом почему-то опустили, что ЭТО И ЕСТЬ ЛЮДИ, такие, какие есть, с недостатками. Т.е. вам не нравятся люди вообще и вы не хотите им позволять быть собой и быть людьми. Это какой-то инфантилизм. Вы не пуп земли всё-таки.

Такое ощущение что вы на меня проецируете какой то свой опыт? В чем я пуп земли? В том,что на работе нужно работать и не мешать другим? Это я не принимаю других или этот коллектив не принимает других, обсуждая своих же коллег в неблагоприятном свете при новом сотруднике? Все таки это деловая среда,а не кружок по интересам. Должны быть какие-то рамки,правила. На кой на работе обсуждать личное? Очень личное,я тут не буду уж примеры приводить,что они обсуждали.

#6
Гость

Вот вы уже демонстрируете неспособность принимать других людей такими, какие они есть. Быть в обществе НЕпохожих на вас людей.
Такое может позволить себе только владелец фирмы, нанимающий работников, но никак не мелкий муравей.
В жизни вам будет очень сложно с таким вашим мышлением.
Просто будьте собой и делайте свою работу. Не нужно оценивать и осуждать других людей - у вас на это нет ни прав, ни компетенций, ни на работе, ни в жизни.
Вы перечислили, что вам не нравится, но при этом почему-то опустили, что ЭТО И ЕСТЬ ЛЮДИ, такие, какие есть, с недостатками. Т.е. вам не нравятся люди вообще и вы не хотите им позволять быть собой и быть людьми. Это какой-то инфантилизм. Вы не пуп земли всё-таки.

И что значит мелкий муравей? Каждый вносит свой вклад,делает свою работу и приносит прибыль фирме. Без этих мелких муравьев,как вы выразились,работа тоже не пойдет. К тому же, это деловые отношения,а не я твой господин,а ты мой раб. Уважение должно быть обоюдным,вы не находите?

Гость
#7

не парься раньше времени

#8

😊

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: