Гость
Статьи
Что будет если не …

Что будет если не отработать 2 недели?

добрый день. мне 18 лет, заканчиваю учёбу (сейчас практика). решила совместить с работой на время. собираюсь официально устраиваться на пункт выдачи озон. планирую отработать до июня месяца(в июне нужно будет уехать на неделю-две, вряд ли просто так отпустят). общалась с работодателем, сказала, что ей нужен постоянный сотрудник, а не так как многие делают, приходят на пару месяцев и уходят. в таком случае она не выплачивает 2 отработавшие недели(которые после увольнения нужно отработать). я устраиваюсь первый раз, до этого только подрабатывала. и такой вопрос. что будет если я не отработаю эти 2 недели(без больничных и тп)? + я бы не стала уходить с работы, если бы не нужно было уезжать в июне, но отпуск спустя 2 месяца взять не получится. как поступить?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вас не отпустят? Договаривайтесь заранее. Если вы заранее предупредите, то адекватный работодатель отпустит с условием, что это только на 2 недели и вы точно вернетесь. Возьмите за свой счет (без оплаты). А так вас как минимум имеют право уволить за прогул.

Гость
#2

а смысл врать? договаривайся сразу на временную работу.
что касается увольнения, так это ж зависит от того, как тебе оформят. через самозанятость, гпд или в штат.

Гость
#3

Если устраиваетесь официально по тк, то отработать 2 недели обязаны и оплатить их Вам обязаны, просто заявление на увольнение пишите тогда за 2 недели до даты отъезда. А если неофициально, то можете вообще не париться и спокойно ехать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: