Гость
Статьи
Работа в бухгалтерии. …

Работа в бухгалтерии. Почему столько негатива?(((

Уже не первый год работаю в бухгалтерии. За годы наблюдений заметила, что много позитивных моментов в этом отделе организации мало. Большинство коллег все сидят ругаются, возмущаются, чем-то недовольны, посетителей частенько «облаиваю», кости перемывают, бумажками порой кидаются. В других отделах атмосфера более веселая, дружелюбная. К нам заходят и говорят, что мы самый серьезный отдел, все сидят не поднимая головы с серьезными лицами. А ведь реально зашла в другой отдел, что-то заболталась, хи-хи, ха-ха, и мне выдали что, я единственная из бухгалтерии, кто улыбается. Зачем так? Наслушаешься этого негатива, как губка впитываешь и потом никакого настроения после работы ((( Везде такое?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что бухгалтеров реаально задо бали всякими новшествами

Гость
#2

Где деньги всегда так

Гость
#3

да везде. и не только в бухгалтерии, а везде, где неравномерная нагрузка в течение месяца (когда с 5 по 15 число пинаем балду, а потом начинается - и сверки, и налоги, и зарплата) и практикуются авралы.
когда у инженеров сдача проекта с задержкой на полгода, там тоже "весело".

Гость
#4
Гость

Потому что бухгалтеров реаально задо бали всякими новшествами

Новшества в любой профессии есть, не только у бухов. Процесс не стоит на месте. Если задолбали, я как-то задала вопрос (правда на форуме) если вы все время чем-то не довольны, теми же новшествами, чего тогда в бухгалтерии сидите то? Ответ был странным "а нам нравится профессия". Ну мне тоже нравится, но я нормально все воспринимаю, сижу не возмущаюсь.

Гость
#5

А потом вешают ярлыки кто добрый бухгалтер, а кто злой бухгалтер

Гость
#6

Потому что много женщин в бухгалтерии. Женский большой коллектив- это страшно .Надо работать там где хотя бы 30% мужчин работает. У вас есть мужчины в коллективе?

Гость
#7
Гость

Новшества в любой профессии есть, не только у бухов. Процесс не стоит на месте. Если задолбали, я как-то задала вопрос (правда на форуме) если вы все время чем-то не довольны, теми же новшествами, чего тогда в бухгалтерии сидите то? Ответ был странным "а нам нравится профессия". Ну мне тоже нравится, но я нормально все воспринимаю, сижу не возмущаюсь.

Потому,что учились на.бухгалтера. много лет отдали профессии..но насчет что задолбали. то задолбали уже

Гость
#8
Гость

да везде. и не только в бухгалтерии, а везде, где неравномерная нагрузка в течение месяца (когда с 5 по 15 число пинаем балду, а потом начинается - и сверки, и налоги, и зарплата) и практикуются авралы.
когда у инженеров сдача проекта с задержкой на полгода, там тоже "весело".

Вот про пинаем балду по подробнее)) У меня тоже, то есть работа, то нет ее (либо есть, но сейчас ее делать совсем не хочется, сделаю завтра/на сл. неделе, время есть еще).У других коллег не знаю как, или действительно всегда есть работа, или тоже, то работают, то создают видимость. Просто многие делают круглые глаза , как это в бухгалтерии нет работы? Там ее хватает всегда. Либо ты что-то не доделываешь

Гость
#9
Гость

Потому что бухгалтеров реаально задо бали всякими новшествами

Не только бухгалтеров. У строителей тот еще цирк с новшествами

Гость
#10
Гость

Не только бухгалтеров. У строителей тот еще цирк с новшествами

То то, я и я про то же. А то как будто одни бухгалтреры сидят бедолаги. Новый отчет им добавили или поменяли. Все, теперь нужно на всех злиться

Гость
#11
Гость

То то, я и я про то же. А то как будто одни бухгалтреры сидят бедолаги. Новый отчет им добавили или поменяли. Все, теперь нужно на всех злиться

Но не каждый же год менять. По 10 раз на году..плюс кучу всяких сервисов навешали. Сатурны. Меркурии и т д.

Гость
#12
Гость

Но не каждый же год менять. По 10 раз на году..плюс кучу всяких сервисов навешали. Сатурны. Меркурии и т д.

И что из-за этого надо становится как цепными собаками? Не выйти пообщаться с кем то о позитивном? Не довольны сидите тогда молча, нечего портить настроение другим. Я извиняюсь если звучит грубо, я говорю наслушаешься за целый рабочий день всех возмущений , потом к вечеру прям крик души

Гость
#13

Бухгалтерия это дно, коллектив бабский, змеи, вечно кости перемывают всем, всегда гадят друг другу, сама бухгалтер, ушла не давно, задолбало, обьем работ сделали неимоверный, новшества, конкурируют между собой, кто лучше подлижет гл.бух. В общем ад.

👻Бред сивой Кабыльи
#14

По ходу да, так везде. Поэтому я работаю дома. В офисе не могу работать, так как быстро заражаюсь этим негативом. Дома все иначе, любой негативный разговор по телефону легко свернуть, никого не обидев.

Гость
#15
Гость

Потому что много женщин в бухгалтерии. Женский большой коллектив- это страшно .Надо работать там где хотя бы 30% мужчин работает. У вас есть мужчины в коллективе?

У нас один мужчина в коллективе. И такой через чур правильный до тошноты. Возможно вы правы, лет 10 назад работала на одном предприятии бухгалтером, точнее в обособленном подразделении. Я поначалу вообще единственная девушка была там, остальные все мужчины. Намного приятнее было работать. +еще и часто одна оставалась в кабинете. Основная бухгалтерия с женщинами сидела в другом городе, общение только по телефону (можно было не брать трубку)) по электронной почте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: