Гость
Статьи
Бизнес не идет, стыдно …

Бизнес не идет, стыдно перед мужем

Девочки, скажите, вы носите украшения и какие? Я мастер по украшениям, делаю украшения из натуральных камней, но вот совсем дела плохо идут, покупают очень мало, хотя и цены не большие особо и стараюсь делать трендовое все, но все равно не берут, вот я и думаю, может спроса нет?

Вот вы какие украшения носите? Купили бы ручной работы чокер, браслет или серьги?

А может дело вообще в стоимости? У меня вот чокер из жемчуга натурального, например, 2750 стоит, как для вас, это дорого? Помогите пожалуйста, а то совсем отчаялась. Думаю закрывать это дело, да перед мужем стыдно, столько денег уже вбухала, а он все спрашивает и спрашивает "когда прибыль"? #работа

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Я авторское предпочитаю. Эта цена для меня не много, но тут вопрос как выглядит изделие за эту цену. Вы бы выложили фото своего удачного украшения, может тогда что-то понятнее будет. Ну наверное еще имеет значение где Вы продаете. Какой охват заинтересованных в украшениях людей.

Гость
#2

Больше рекламтесь и пиартесь. Здесь тоже могли бы ссылочку на сайт/тг свой оставить. Сейчас просто очень разрекламированы мастодонты ювелирных украшений, поэтому когда появляется необходимость их купить, то люди идут туда

Гость
#3

Никакие не ношу, я их делаю и продаю. Да, дорого продаете. У меня, чокер из жемчуга калиброванного, около полторы стоит, некалиброванный дешевле. Не задирайте цены, продажи пойдут.

Гость
#8

Выложите фото. Мне кажется должны людям зайти именные гравировки, надписи. И чтобы дизайн этого всего был достойным.

Гость
#9
Гость

Никакие не ношу, я их делаю и продаю. Да, дорого продаете. У меня, чокер из жемчуга калиброванного, около полторы стоит, некалиброванный дешевле. Не задирайте цены, продажи пойдут.

а вы из какого города? у нас просто в городе такие украшения еще больше стоят, поэтому я даже ниже цены ставлю

Гость
#11

иди работать на завод

Гость
#12
Гость

иди работать на завод

хотя нет там мозг нужен.тогда ходяб печенье перебирай в подвале в пятерке там тебе самое место

Автор
#13
Гость

иди работать на завод

на завод не хочется, тяжелая работа там. Да и ребенка оставить не с кем.

Яяя
#14

В этом сегменте большая конкуренция. Я ничего такого не ношу, но если бы покупала - брала бы брендовые узнаваемые вещи. Смысл в стиле, моде. Я же не цыганка чтобы украшения покупать просто так.
А ваш бизнес будет успешен в восточных регионах, где украшения любят и покупают, но там лучше из золота.

Гость
#15

Мне тг не понравился тем, что не понятно из чего все сделано только цена. Пишите состав.

Гость
#16
Гость

иди работать на завод

Угу, например на сапфир? И также работать с драг камнями за 40к в мес.?

Глэдис
#17

Посмотрела тг - сделано хорошо, но это, например, совершенно не моё. Ну вот вообще.

Автор
#18
Яяя

В этом сегменте большая конкуренция. Я ничего такого не ношу, но если бы покупала - брала бы брендовые узнаваемые вещи. Смысл в стиле, моде. Я же не цыганка чтобы украшения покупать просто так.
А ваш бизнес будет успешен в восточных регионах, где украшения любят и покупают, но там лучше из золота.

у нас наоборот девушки молодые стали носить трендовые чокеры из камней, а то что большая конкуренция - согласна, у нас только в городе очень многие кто делают так же украшения :(

#19
Гость

Мне тг не понравился тем, что не понятно из чего все сделано только цена. Пишите состав.

спасибо за хорошее замечание

#20
Глэдис

Посмотрела тг - сделано хорошо, но это, например, совершенно не моё. Ну вот вообще.

а не ваше почему? что вы обычно носите? ювелирку?

Гость
#21

Может вам брелки для ключей делать под золото? Мне такое надо. Стиль современным должен быть. Они иногда попадаются у зары или других производителей.

Гость
#22

Автор, раз вы занимаетесь бизнесом, должны анализировать рынок и нынешнюю платёжеспособных населения. Определитесь на какую аудиторию рассчитаны ваши украшения. У большей части населения сейчас с деньгами не особо стабильно. Все хотят одеться получше и подешевле. Примите это во внимание. Возможно стоит уделить внимание необычному дизайну, и минимизировать дороговизну изделия. Учитывайте еще то, что сейчас популярно развиты онлайн площадки типа Wb , Oz*n, с ними сложно конкурировать

Гость
#23
Гость

а вы из какого города? у нас просто в городе такие украшения еще больше стоят, поэтому я даже ниже цены ставлю

Саратов. Украшения по ссылке не удалось посмотреть, пишут что закрытый канал. В БЛИЖАЙШЕМ ТЦ, ены намного выше моих, но они много за аренду платят, продавцам итд. У самоделкиных частников на ярмарке мастеров, тоже высокие цены, то ли от жадности, то ли не знают где оптом барать материалы подешевле. Где еще можно посмотреть ваши украшения? Может несколько фото скинете на любой фотохостинг и ссылку оттуда?

Гость
#24

Белый декоративный жемчуг. Попробуйте сперва с чего-нибудь более бюджетного. Я тоже занимаюсь маленьким бизнесом

#25
Гость

Автор, раз вы занимаетесь бизнесом, должны анализировать рынок и нынешнюю платёжеспособных населения. Определитесь на какую аудиторию рассчитаны ваши украшения. У большей части населения сейчас с деньгами не особо стабильно. Все хотят одеться получше и подешевле. Примите это во внимание. Возможно стоит уделить внимание необычному дизайну, и минимизировать дороговизну изделия. Учитывайте еще то, что сейчас популярно развиты онлайн площадки типа Wb , Oz*n, с ними сложно конкурировать

Как раз сейчас заняла изучнием своей ЦА, в телеграме как раз есть опрос, по которому смогу понять кому вообще продаю. Конкуренция с ВБ и озом огромная, согласна (

Гость
#26

Мне кажется, в наше время такой товар не востребован. У людей не закрыты базовые потребности, какие там украшения.... Золотые изделия пользуются лучшим спросом, потому что некоторые считают это выгодным вложением, якобы, так они сохраняют свои деньги. Попробуйте побольше рекламировать свой товар, поместите рекламу везде, где только можно. Начните сотрудничать с известными блогерами на Ютюбе, пришлите им бесплатные украшения на обзор, пусть прорекламируют на своём канале. Откройте свой канал на Ютюбе, показывайте товар лицом.

#27
Гость

Саратов. Украшения по ссылке не удалось посмотреть, пишут что закрытый канал. В БЛИЖАЙШЕМ ТЦ, ены намного выше моих, но они много за аренду платят, продавцам итд. У самоделкиных частников на ярмарке мастеров, тоже высокие цены, то ли от жадности, то ли не знают где оптом барать материалы подешевле. Где еще можно посмотреть ваши украшения? Может несколько фото скинете на любой фотохостинг и ссылку оттуда?

да, можете в тг в поиске набрать onte jewellery, или в *** onte_jew, тоже в поиске выдаст)) интересно ваше мнение как коллеги.
А вот у вас цены ниже, хорошо продаются украшения?

Гостья
#28

Я ношу такие украшения, но ваши не под мой вкус. Я ношу более изящные, у вас слишком аляпистые, колхозный стиль. Наверное просто у вас вкуса не хватает, не ваше это. И ещё момент, такие украшения я ношу летом. Вот щас зима, чокеры не видно, потому что свитера, браслеты тоже не видно. Только Серги и кольца видно. Но серьги я предпочитаю золотые.

Яяя
#29
Автор

у нас наоборот девушки молодые стали носить трендовые чокеры из камней, а то что большая конкуренция - согласна, у нас только в городе очень многие кто делают так же украшения :(

Чокеры актуально, я раньше тоже носила, когда была помоложе, но периодически они выходят из моды.

Гость
#30

Мне кажется такое мало кто носит.

Если ориентироваться на массовую взрослую аудиторию то люди вообще ничего не носят кроме золота, цепочек и колец. На молодежь вы можете ориентироваться пока они ваши ровесники. Но мне кажется бижутерию и они не носят. И плюс у вас какое то все сложное , без минимализма. Это не хорошо. В общем может и правда на завод пока что?...

#31
Гостья

Я ношу такие украшения, но ваши не под мой вкус. Я ношу более изящные, у вас слишком аляпистые, колхозный стиль. Наверное просто у вас вкуса не хватает, не ваше это. И ещё момент, такие украшения я ношу летом. Вот щас зима, чокеры не видно, потому что свитера, браслеты тоже не видно. Только Серги и кольца видно. Но серьги я предпочитаю золотые.

а колхозный почему? вроде сейчас тренд на такой стиль, когда разные камни. Или вам больше нравятся обычные на цепочке, минималистичные?

#32

Блть ..у людей проверенный бизнес не идет ,а вы за развлекательно любительский ,лоторейный спрашиваете.
Еще и тот *** навис :"когда прибыль"🦧🐷
Это россея .
У меня 1млн400 ушло в труба ..и успокоилась пока что ))

Ведающая мать
#33

Авторка, у тебя не налажены каналы сбыта. А муж почему такие вопросы задаёт? Рассчитывает на твои деньги?

#34
Гость

Мне кажется такое мало кто носит.

Если ориентироваться на массовую взрослую аудиторию то люди вообще ничего не носят кроме золота, цепочек и колец. На молодежь вы можете ориентироваться пока они ваши ровесники. Но мне кажется бижутерию и они не носят. И плюс у вас какое то все сложное , без минимализма. Это не хорошо. В общем может и правда на завод пока что?...

не, на завод пока рано)) клиенты у меня в основном от 20 до 30 лет, подростками точно не назвать

#35
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Блть ..у людей проверенный бизнес не идет ,а вы за развлекательно любительский ,лоторейный спрашиваете.
Еще и тот *** навис :"когда прибыль"🦧🐷
Это россея .
У меня 1млн400 ушло в труба ..и успокоилась пока что ))

а у вас какой бизнес?

Ведающая мать
#36
Гость

Мне тг не понравился тем, что не понятно из чего все сделано только цена. Пишите состав.

И фотки не очень. Не показывают украшения. Проф фотограф нужен

#37
Ведающая мать

Авторка, у тебя не налажены каналы сбыта. А муж почему такие вопросы задаёт? Рассчитывает на твои деньги?

не налажены почему? в запрещенной сети есть, тг, вотсап, вк, на ярмарки хожу. Вот то что рекламу не делаю и не знаю своего клиента - это да, косяк. Но я исправляюсь. Вот как минимум анкетку сделала, чтобы понять кто вообще покупает, в тг канале как раз есть она.

Муж конечно, хочет видеть, куда деньги вложены были. Он же как спонсор. Проспонсировал, а денег нема....

#38
Ведающая мать

И фотки не очень. Не показывают украшения. Проф фотограф нужен

с этим проблема, на телефон пока все фотаю, но телефон хороший, айфон 11

#39

Почему этот сранный кормылец ,ждет прибыль с бусиков?! ??!!!!!
Это он давал вам деньги ?? Или то ,что вы могли ему на жратву потратить ,считает ?!!
Ваши вложения..

И столько денег вложила ,это аренда ,реклама ,продавец ??!!!подразумеваю что нет)) только инструменты, бисер))))) и это вложения??! Еще и тот деббил ждет ..

Вы попробовали ,не пошло ,кайфуйте ) люди крупные суммы теряют ..а тут на коробку ,набора для плптения потратились и ждете. Надо по немногу и если пошло, тогда ,вкладываться .под заказ только работать и покупать под человека.
Как можно жить с таким уродом ?!
Когда у него прибыль пойдёт?

И да ,такие украшения я точно не ношу .это украшения для публики ,у которой денег нет .. а как им продать ,если у них денег нет ? А муззя ,шлите *** ..

И носите их в салоны красоты ,сувениров ,может выставят у себя на полках ..

#40

Читала подобный пост ,где девушка начала заниматься картами таро ,купив книгу и таро ..
То есть трат не было ..и музь (неудачник такой в майке) постоянно спрашивал ,когда прибыль ???🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ а у этой девушки ,желудок от стыда сжимался до размера косточки вишни🤣🤣блть .. может быть и не зря вы с этими мужиками .. нормальный мужик и денщина за это услвшат и вместе посмеются

#41
Луна

а у вас какой бизнес?

Салон красоты.

#42
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Салон красоты.

У вас конечно бизнес сложнее, и трат соотвественно больше, одна аренда чего стоит....
Я же дома работаю, но потратила на материалы уже более 100 тыс, так что точно не набор бисера куплен был. Материалы все премиальные, камни натуральные, с сертификатами, фурнитура корейская, не ширпотреб.

#43

Я не одна скидывалась ..
И посмотрела страницу автора ,умеет вести .. красивые фото все ..но
в России ничего не продается))
Я до этого была в бельгии ,все сразу можно продать .у нас у большинства зп 50тыс и только если есть звонки ,по позаеббывать ,спросить цену))
Тут ничего не идет..

#45

У нас все хотят нахаляву.
В авито красивые вещи новые задаром )у людей годами висят

Гость
#46
Луна

а колхозный почему? вроде сейчас тренд на такой стиль, когда разные камни. Или вам больше нравятся обычные на цепочке, минималистичные?

Тренд это когда например золотая цепочка + стразы. То есть все минималистично, только два компонента

Гость
#47
Гость

Тренд это когда например золотая цепочка + стразы. То есть все минималистично, только два компонента

Ну не золотая а под золото.

#48
Луна

У вас конечно бизнес сложнее, и трат соотвественно больше, одна аренда чего стоит....
Я же дома работаю, но потратила на материалы уже более 100 тыс, так что точно не набор бисера куплен был. Материалы все премиальные, камни натуральные, с сертификатами, фурнитура корейская, не ширпотреб.

Извините, я скорее к России уже так настроена ,не к Вам ..
Пробуйте пока бесплатные продвижения ,может колабарации с кем то из начинающих блогеров ,вы его отрекламируете ,он Вас .
Вообще, инстграм ,это рилс .,говорят ,что нельзя быть незамеченным ,если не выпускать рилс каждый день ,месяц подряд .
Прям ,рассказывайте ,что вы делаете и ценность этих материалов, почему именно они ,с чем носить ,варианты в картинках и отзывы ,видно отзывы..это все показное ,должно быть ..договориться с кем то и делать .
Прям свой бренд продвигать .
Я об этом узнала чуть позже ...
Пойдет ,не переживайте ..влюбите в себя в нельзяграмме ..и кто-то придет ,чтобы купить браслет ,а кто-то, чтобы у Вас

#49
Луна

У вас конечно бизнес сложнее, и трат соотвественно больше, одна аренда чего стоит....
Я же дома работаю, но потратила на материалы уже более 100 тыс, так что точно не набор бисера куплен был. Материалы все премиальные, камни натуральные, с сертификатами, фурнитура корейская, не ширпотреб.

На мужа не смотрите ,будьте эгоистичнее ,раз он так же.
Я по трейнингам ходила в свое время и там столько людей прогоревших было .. и кто все равно пытается ..
А не прогореть это ничего не делать ..или с первого раза должно выстрелить ,это как и могло ,так и не могло быть.
А будет давить на вас ,так и скажите, что он ничем не занимается, поэтому не понимает .

Может листовки свои ,девочкам в ривгошш ,кто работает ,летуаль и тд ,поразносить ...
Ну лучше освойте съемку и фото ,как правильно вести рилс .. и выпускайте их каждый день ,короткие .. и рекламируйтесь с кем то .
Визуал у Вас очень хороший ,Вы приятная .
Просто это то ,что со временем нарастает

Гость
#50
Луна

да, можете в тг в поиске набрать onte jewellery, или в *** onte_jew, тоже в поиске выдаст)) интересно ваше мнение как коллеги.
А вот у вас цены ниже, хорошо продаются украшения?

Вконтакте получилось посмотреть. Телега и стограмм не пускают без регистрации. Средне продаются, к лету лучше пойдут продажи, к зиме падают. Перед ГН и 8 Марта, на время лучше. Браслеты из натуральных камней у меня по 500р, ваши в 3-4 раза дороже. У меня разная ценовая категория, зависит от материалов, есть попроще материалы, цену ставлю от 100р, плетение гораздо сложнее вашего. Таких простеньких в работе, как у вас, за день можно много наделать. У вас еще где то во Владике есть пляж стеклянный, дармовые камешки, только работа мастера и фурнитура. К примеру такие серьги из чешских материалов https://postimg.cc/zLm5zCcr продаю по 300р. Эти, попроще в плетении, стоят 200р. https://postimg.cc/xqB6F6Jn Были б из бусин натуральных, стоили б около 500-600р.