Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к неоплачиваемым стажировкам?

Мой будущий муж (летом свадьба) в прошлом году закончил МГУ, сейчас учится в магистратуре. Проблема в том, что никак не может найти работу. До этого работал в организации, но их отдел сократили. И вот уже несколько месяцев активно ищет, рассылает везде резюме, из хх.ру не вылезает, ищет по знакомым. И ничего. Предлагают только бесплатные стажировки на пару месяцев. Он уже в студенческие годы много на каких стажировках был, есть рекомендательные письма. Но опытом сыт не будешь. 
Сильно переживает, так как хочет работать, зарабатывать деньги, тем более и опыт есть и образование хорошее. С учебой совмещать не проблема.
Не знаю, как его поддержать, чтобы так сильно не переживал.
Я сама работаю программистом в IT, работа не напрягает, удаленная, почти свободный график. Сейчас живем на мою зп и родители его помогают, вроде и денег хватает. Но у него чуть ли не депрессия из-за этого, хочу его поддержать, но не знаю как(( #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатные рабы всегда нужны

Гость
#2

Так пусть идет на бесплатную стажировку. Два месяца это не долго, это же не годы.

#3

С ненавистью, труд человеческий должен оплачиваться

Гость
#4
Гость

Так пусть идет на бесплатную стажировку. Два месяца это не долго, это же не годы.

Ну вы бы стали за бесплатно работать?

Гость
#5

Если поможет практически вникнуть в специальность, особенно в перспективных областях, то стоит попробовать. Реально пользы он компании за 2 месяца стажером не принесет, а вот понравиться вполне может.

#6
Гость

Так пусть идет на бесплатную стажировку. Два месяца это не долго, это же не годы.

Какая разница сколько лет, бесплатно тратить свое время не нужно

Гость
#7

Стажировка может быть только ПОСЛЕ ПРИЕМА НА РАБОТУ, ОПЛАЧИВАЕМОЙ ПО ТК РФ. Всё.
Неоплачиваемая - НЕЗАКОННА. Уясните себе наконец. Бесплатная работа НЕЗАКОННА, потому что это рабство.

Гость
#8
Гость

Ну вы бы стали за бесплатно работать?

В Вузе мы ездили в колхоз после 1 курса и работали там два летних месяца бесплатно. Нас даже не кормили, мы в столовой питались за свой счет.

Гость
#9
Гость

Стажировка может быть только ПОСЛЕ ПРИЕМА НА РАБОТУ, ОПЛАЧИВАЕМОЙ ПО ТК РФ. Всё.
Неоплачиваемая - НЕЗАКОННА. Уясните себе наконец. Бесплатная работа НЕЗАКОННА, потому что это рабство.

Кто в ком заинтересован больше? Кому оно больше принесет пользы?...
Заметьте: он учащийся пока. Но перспективный. Надо выставить себя, начинающего, чтоб смогли оценить.

#10
Гость

В Вузе мы ездили в колхоз после 1 курса и работали там два летних месяца бесплатно. Нас даже не кормили, мы в столовой питались за свой счет.

И что? Это показатель? Если тебя нагнули, какие вы тупые, постоянно навязываете свою фигню, чтоб остальные делали так же

Гость
#11

Автор. В дополнение. Твой будущий муж НЕ женится на тебе. И даже если женится - это будет ошибка.
Ему еще очень долго жить до желания создать семью. И сделает он это с молодой, а не с тобой.
Ты просто тратишь время, бесценное, в пустоту.

Гость
#12

Программистом))) в айти)))

Гость
#13
Гость

Ну вы бы стали за бесплатно работать?

Жырушенька, а за стажировки еще и стажеры платят))) умри)))

Гость
#14
Гость

Стажировка может быть только ПОСЛЕ ПРИЕМА НА РАБОТУ, ОПЛАЧИВАЕМОЙ ПО ТК РФ. Всё.
Неоплачиваемая - НЕЗАКОННА. Уясните себе наконец. Бесплатная работа НЕЗАКОННА, потому что это рабство.

Не фантазируй

Гость
#15
Гость

Автор. В дополнение. Твой будущий муж НЕ женится на тебе. И даже если женится - это будет ошибка.
Ему еще очень долго жить до желания создать семью. И сделает он это с молодой, а не с тобой.
Ты просто тратишь время, бесценное, в пустоту.

Мне кажется у вас проблемы с восприятием информации)) перечитайте тему еще раз, пожалуйста)

Гость
#16

Я даже без опыта и в провинциальном городе никогда не работала бесплатно. Пошла бы "за опытом" бесплатно только в какую-то крутую организацию, типа Google, чтобы была яркая строчка в резюме. А все остальные "рога-копыта" пускай платят, не велика честь на них работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: