Гость
Статьи
Люди, которых не взяли …

Люди, которых не взяли по специальности, кем вы работаете?

Люди, которых не взяли на работу по специальности, кем вы работаете? И что у вас за специальность?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По специальности кассир товаровед.
Более 10 лет работаю помощником директора по продажам в крупной it-компании.
Нивзяли 🤣🤣🤣

Гость
#2

Специальность: проектирование АСУ, программирование и т.п.
Казалось бы IT - бери не хочу, любые вакансии, от разработки и проектирования, до инженерных...
Искала работу с 13 по 18 год в этой сране в Спб, потом забила. На собеседования приглашали в лучшем случае 1р. в 2 месяца, работу никто не предложил... Видно было, что для галочки проводят собеседования.
_
Работаю: разнорабочий слесарь-монтажник, сантехник, электрик... ну вы поняли, работа руками, физический труд, грязный и тяжелый.
_
Потеряла минимум 6 лет жизни впустую на это "образование" (про подготовку не забываем, и после вуза поиск работы - можно еще 2-3 года усилий накинуть), вуз престижный. Но ни один вуз не трудоустраивает. Типа все сами находят работу (по блату) или уже работают пока учатся (ага, на кассе или грузчиком).
Ненавижу эту страну.
И не только поэтому. В других сферах жизни (не работа) ситуация не лучше.

#3

Я работаю (служу) по специальности, оканчивал профильную военную академию (Военно-Космическая Академия им. Можайского). Друг окончил гражданский ВУЗ, инженер, не смог на гражданке устроиться, заключил контракт с ВС РФ (ВКС России) и служит инженером, присвоили лейтенанта ему. Получается, вроде как не по специальности, поскольку мы учились на инженеров космической радиосвязи, а он инженер КИПИА.

Гость
#4
Гость

Специальность: проектирование АСУ, программирование и т.п.
Казалось бы IT - бери не хочу, любые вакансии, от разработки и проектирования, до инженерных...
Искала работу с 13 по 18 год в этой сране в Спб, потом забила. На собеседования приглашали в лучшем случае 1р. в 2 месяца, работу никто не предложил... Видно было, что для галочки проводят собеседования.
_
Работаю: разнорабочий слесарь-монтажник, сантехник, электрик... ну вы поняли, работа руками, физический труд, грязный и тяжелый.
_
Потеряла минимум 6 лет жизни впустую на это "образование" (про подготовку не забываем, и после вуза поиск работы - можно еще 2-3 года усилий накинуть), вуз престижный. Но ни один вуз не трудоустраивает. Типа все сами находят работу (по блату) или уже работают пока учатся (ага, на кассе или грузчиком).
Ненавижу эту страну.
И не только поэтому. В других сферах жизни (не работа) ситуация не лучше.

Чтоб в айти да не взяли? Это надо постараться. Обычно наоборот, желающих днем с огнем не найдешь.

Гость
#5

Я скотный техник, работаю раскладчицей куриных шей у олигарха за 240 р/час.

Гость
#6

мохнатка кормилица

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: