Гость
Статьи
Ничего не могу начать …

Ничего не могу начать делать/изучать

Дело в том, что я как представлю, что я снова утону в изучении какой-то тематики, мне прям неприятно почему-то. Я осознаю риски, что все может быть зря, либо же я буду хуже кого-то. Я действительно делаю порой так много, но не становлюсь профессионалом своего дела. Решила изучать таро, прям загорелась желанием, но боюсь даже представить, сколько всего сейчас мне придется изучать и сколько практиковаться, но окупится ли это? Будут ли у меня клиенты? Или хотя бы единомышленники по душе? Слишком много вопросов и сомнений, и так во всех вопросах #самообразование

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Если бы все так задумывались то никто бы в университетах не учился ,представляете сколько всего там учить нужно ...))
Мне б ваши проблемы.

ЕВЛАМПИЯ
#2

Мои глазки!!!
Как много слов! А я нечетко вижу(((

диванный психолог
#3

таро - это не самообразование. это деградация. простите...

Гость
#4

Какое таро? Научись чему-нибудь полезному для себя и людей

#5

Автор…у меня много хобби, но из домашних появилось ещё и таро…я писала об этом тему. Очень откликнулись мне расклады одной девочки на ютьюбе, нашла колоду таро…искала такую которая позовёт и выбрала одну позитивную колоду) У меня такие же страхи по жизни, как у вас…страх начать)
Но когда начинаешь…какой кайф, если ты понимаешь что тебе зашло)
Начиналось все у меня с метафорических карт, хотя я не психолог в полном смысле слова, я использовала их для разгребания мусора из своего подсознания,что бы научится мыслить позитивно)
Что касается таро…могу посоветовать один очень хороший форум по таро…сейчас на самоизоляции я прямо зачиталась) когда хочу дать отдохнуть мозгу…читаю книги по психологии, для того что бы избавляться от комплексов и страхов)

Автор
#6
диванный психолог

таро - это не самообразование. это деградация. простите...

Не диванный, а туалетный. Прощаю и зла не держу.

Автор
#7
alexis

Автор…у меня много хобби, но из домашних появилось ещё и таро…я писала об этом тему. Очень откликнулись мне расклады одной девочки на ютьюбе, нашла колоду таро…искала такую которая позовёт и выбрала одну позитивную колоду) У меня такие же страхи по жизни, как у вас…страх начать)
Но когда начинаешь…какой кайф, если ты понимаешь что тебе зашло)
Начиналось все у меня с метафорических карт, хотя я не психолог в полном смысле слова, я использовала их для разгребания мусора из своего подсознания,что бы научится мыслить позитивно)
Что касается таро…могу посоветовать один очень хороший форум по таро…сейчас на самоизоляции я прямо зачиталась) когда хочу дать отдохнуть мозгу…читаю книги по психологии, для того что бы избавляться от комплексов и страхов)

Да, я прекрасно знаю это ощущение, но лично у меня такие «горелки» путь к быстрому выгоранию. Временное влечение. У многих так. Но что ж, таро я все таки буду изучать, потому что мне нравится расшифровывать, рассуждать и делать ставки, я люблю поговорить. Будет интересно, если Вы поделитесь этим форумом. Заранее благодарю. Добра.

#8
Автор

Да, я прекрасно знаю это ощущение, но лично у меня такие «горелки» путь к быстрому выгоранию. Временное влечение. У многих так. Но что ж, таро я все таки буду изучать, потому что мне нравится расшифровывать, рассуждать и делать ставки, я люблю поговорить. Будет интересно, если Вы поделитесь этим форумом. Заранее благодарю. Добра.

Сегодня как раз закончила читать значение карт в своей колоде… «Колесо Года» почитала мнение других по каждой карте на форуме…сейчас вот взяла тетрадку сидела брала в руки каждую карту, под лайтовую музычку ее рассматривала, рассуждала, что я ощущаю по карте…по каждой, работа с интуицией очень увлекательно… рассматриваю ещё таро 78 дверей…как дополнительную колоду, но пока не решила, в идеале начать с классики, но это не обязательно…лишь бы душа лежала к колоде))
Вот —->>ссылка:(http://spasateli.ucoz.ru/forum/)
На форум( надеюсь правильно отобразилась)
Расскажите потом какую колоду выбрали, с чего решили начать, очень интересно😇

Гость
#9

Я быстро загораюсь,хочу, а потом понимаю что всё это сложно.
Музыка интересна, но надо учить ноты.
Хотела изучать французский. Купили мне для начала переводчик.
Но я понимала что это мой и предел.😆
А я как раз была в больнице. А там лежала женщина, она подготавливала детей в ирститут ин.яз
И вот когда услышала она. Говорит: ужас какой, какое произношение.
Ну вы понимаете да? Какое у меня может быть произношение когда я это слово первый раз читаю и транскрипцию.
Но дело не в ней. А в том что я не делаю. Я боюсь сложностей. Мне хочется, но . Я не достигатор вообще.
У меня как-то так с детства либо хорошо либо никак.

Гость
#10
Гость

Я быстро загораюсь,хочу, а потом понимаю что всё это сложно.
Музыка интересна, но надо учить ноты.
Хотела изучать французский. Купили мне для начала переводчик.
Но я понимала что это мой и предел.😆
А я как раз была в больнице. А там лежала женщина, она подготавливала детей в ирститут ин.яз
И вот когда услышала она. Говорит: ужас какой, какое произношение.
Ну вы понимаете да? Какое у меня может быть произношение когда я это слово первый раз читаю и транскрипцию.
Но дело не в ней. А в том что я не делаю. Я боюсь сложностей. Мне хочется, но . Я не достигатор вообще.
У меня как-то так с детства либо хорошо либо никак.

Помню я читала всех быстрей в 2 классе. И пришла девочка. И стала лучшей.
И меня это не раззадорило. Наоборот даже.
Что лучше я не стану. И так и сейчас. Что кто-то прекрасный кондитер, переводчик,врач, финансист. А я вот не дотяну. У меня не получится быть лучше чем кто-то (как бы я хотела). Буду всё равно сравнивать.
Так куда мне гнаться? 🤷‍♀️а ради себя... мне не надо.

Гость
#11
Гость

Я быстро загораюсь,хочу, а потом понимаю что всё это сложно.
Музыка интересна, но надо учить ноты.
Хотела изучать французский. Купили мне для начала переводчик.
Но я понимала что это мой и предел.😆
А я как раз была в больнице. А там лежала женщина, она подготавливала детей в ирститут ин.яз
И вот когда услышала она. Говорит: ужас какой, какое произношение.
Ну вы понимаете да? Какое у меня может быть произношение когда я это слово первый раз читаю и транскрипцию.
Но дело не в ней. А в том что я не делаю. Я боюсь сложностей. Мне хочется, но . Я не достигатор вообще.
У меня как-то так с детства либо хорошо либо никак.

Мне всё так трудно начинать. Усестся за стол, читать, вникать. Еще какой-то страх.
А если как и в школе, если я что-о не понимаю, то этот пробел как снежный ком.

#12
Гость

Я быстро загораюсь,хочу, а потом понимаю что всё это сложно.
Музыка интересна, но надо учить ноты.
Хотела изучать французский. Купили мне для начала переводчик.
Но я понимала что это мой и предел.😆
А я как раз была в больнице. А там лежала женщина, она подготавливала детей в ирститут ин.яз
И вот когда услышала она. Говорит: ужас какой, какое произношение.
Ну вы понимаете да? Какое у меня может быть произношение когда я это слово первый раз читаю и транскрипцию.
Но дело не в ней. А в том что я не делаю. Я боюсь сложностей. Мне хочется, но . Я не достигатор вообще.
У меня как-то так с детства либо хорошо либо никак.

Я вас прекрасно понимаю…я тоже за многое бралась и ещё много хочу…многое бросила на пол пути, когда первый раз получилось дойти до конца я кайфанула…наконец-то нашла своё…и после этого маленького успеха поняла что я хочу ещё) жаль только в сутках не 50 часов))) потому что есть такие занятия которым нет конца…и решила брать одну большую цель и идти маленькими шажками, перед этим я взвешиваю на сколько я сейчас скажем так «в ресурсе» что бы мне этого запала хватило дойти хотя бы до чего-то стоящего…вот и с таро решилась только из за короновируса….подумала время сложное, а карты это удобно, информацию можно получать лёжа на диване, колоды выбирать в интернете + записывать…дальше мысль пошла уже, что не так плохо под хорошую расслабляющую музыку зажечь свечу и проработать колоду(сколько тарологов столько видений, интуиция у каждого своя как и ассоциации) свеча успокаивает, тоже хочу научится делать их своими руками, с теми запахами которые я хочу…дальше мысль идёт про браслеты со скрытыми афермациями и установками из камней….карты вдохновляют на это…сами рисунки…так я поняла что эзотерика меня вдохновляет и все эти умения можно сплести в что-то одно глобальное….
А вот с чем то разным не получится…никак не сплести воедино например йогу и изучение китайского языка….
Я могу быть в ресурсе и аккумулировать энергию только если это лежит в одной плоскости например сальса и изучение испанского языка)))

#13

А перфекционизм нужно свой побороть…если лучше не выходит именно лучше чем у кого-то…а всегда будет кто-то лучше, так вот если не выходит так…то нужно добавить что-то своё…вложить изюминку так сказать в это дело…
Например: Есть офигенный кондитер который делает шоколад ручной работы, разные вкусы, Формы,цвета и все такое… а вы тоже не плохой шоколатье, но куда вам до гуру шоколада который учился во Франции…тогда вы берёте и делаете например коробки шоколадных конфет в форме планет…и придумываете название например: Космос на ладони…и все вы узнаваемы у вас свои фанаты своя аудитория…вы изобретаете новые конфеты с новыми названиями добавляете цвета и крутитесь все время вокруг одной темы космоса…дальше расширяете…например зефир в форме звёзд и т,д…
Потому что либо хорошо либо никак это не выход…так, как …никак это уже пустота и апатия…нет достижения целей, нет мечты, нет смысла…и выходит человек просто существует…

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: