Гость
Статьи
Что делать с учёбой

Что делать с учёбой

Учусь в колледже, осталось до диплома 2 года, не считая этих трёх месяцев. В группе я изгой, раньше были подруги, потом одна надулась, настроила против меня других, в итоге все четверо перестали со мной общаться. Чувствую себя там некомфортно, осознавая, что бывшие пИдружки вообще меня не замечают. По поводу программы, преподаватели тоже особо не учат, заданий напихают и сидят в телефонах всю пару, или фильм нам какой-нибудь включат не по теме. Стимула ходить туда, вообще нет. Мать ещё долбит каждый день, ходить заставляет ходить, давит. Уже не знаю, как мне ещё два года продержаться. #образование #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стимул ходить есть - бюджетное образование. выгонят с бюджета, придется топать на платное, а оно сейчас дорогое.
подружек можно и вне колледжа иметь.
но ваще пора уже подумать о подработках, а не подружайках. ты ж баба взрослая уже. вот и ищи лучше способы заработка без отрыва от учебы.

Гость
#2

Не возможно нравиться всем и это нормально, может они вам завидуют вот и не хотят общаться. Не обязательно общаться лишь со сверстниками, можно общаться и с людьми старшего возраста. Знания по профессии вам дают или нет? Профессия ваш выбор или нет? Учеба платная или бесплатная? Решайте исходя из этого.
" Каждому в какой-то мере знакомо чувство, что его обошли стороной. Как быть в такие минуты? Вместо того чтобы погружаться в тягостные мысли, смотри на жизнь с оптимизмом. Помни: мы не всегда властны над обстоятельствами, но то, как мы реагируем на них,— в нашей власти!
Когда тебе одиноко, действуй, чтобы изменить ситуацию или хотя бы свой взгляд на нее. Помни: пока ты ставишь свое благополучие в зависимость от того, что делают другие, ты всегда будешь в проигрыше! И в самом деле, высказывания вроде «Мне никто никогда не звонит» или «Меня никто никуда не приглашает» ставят твое счастье в зависимость от других. Не слишком ли много власти ты им даешь?"
Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.

Василий
#3

А вы и не держитесь. Потому что потом вас работать никуда не возьмут. Надо быть лучшей на потоке.

Гость
#4
Гость

стимул ходить есть - бюджетное образование. выгонят с бюджета, придется топать на платное, а оно сейчас дорогое.
подружек можно и вне колледжа иметь.
но ваще пора уже подумать о подработках, а не подружайках. ты ж баба взрослая уже. вот и ищи лучше способы заработка без отрыва от учебы.

Я на платке учусь

Гость
#5
Василий

А вы и не держитесь. Потому что потом вас работать никуда не возьмут. Надо быть лучшей на потоке.

Я уже и не хочу работать по своей специальности, сходив пару раз на практику, я поняла, что это на самом деле такое. Но мать гонит на учёбу в прямом смысле, чисто из-за диплома. Чтобы он был.

#6

если сможешь прожить без этого диплома, то бросай
если же вариантов нет, то терпи, как все

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: