Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с учёбой и своим состоянием

Очень устала и не знаю, что делать. Поступала на филологический в 18 лет, заочное, потому что хотела это образование. С годами начала понимать, что оно мне не подходит, интерес к учёбе потеряла и приобрела долги. Ушла в академ подумать на 2 курсе, приняла решение и вернулась. Сейчас уже 4, нужно закрывать все задолженности, проходить две практики, я даже не могу сдать нормально эту сессию. За последние 1,5 года потеряла обоих родителей, постоянные слёзы, депрессия. Уже 3-ю сессию совмещаю работу с экзаменами, дико выматывает, ужасный период. Не знаю, как делать выбор, ведь работать и кушать надо, а потерянные годы жалко. Или пытаться взять себя в руки, что очень тяжело сделать в последнее время.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

сочувствую тебе , это больно 🥺
сложно , понимаю , но лучше не запускать ещё дальше , потерпи ещё немного , дальше всё наладится
ибо если сейчас сдашься лени,потом будет хуже для тебя , работы не будет
а в свободное время пойди к психологу ,он поможет
удачи

Автор
#2

Задумалась об уходе с ВО, так как учиться ещё 2,5 года. Мой бакалавр составляет 6 лет. Если бы была выпускницей, то, думаю, не возникло бы сомнений

#3

Автор, у вас депрессия, она мешает вам принять правильное решение. Надо полечиться, сходите к психиатру в психоневрологический диспансер по месту прописки. Он назначит вам антидепрессанты. Не бойтесь, психом вы не станете, на учёт вас не поставят, просто у вас нормализуется ваше состояние и настроение. Тогда вам легче будет учиться и принять какое либо решение. Удачи!

Автор
#4
Ирина

Автор, у вас депрессия, она мешает вам принять правильное решение. Надо полечиться, сходите к психиатру в психоневрологический диспансер по месту прописки. Он назначит вам антидепрессанты. Не бойтесь, психом вы не станете, на учёт вас не поставят, просто у вас нормализуется ваше состояние и настроение. Тогда вам легче будет учиться и принять какое либо решение. Удачи!

Была такая идея, но слышала негативные отзывы о диспансерах + то, что права в дальнейшем будет тяжелее получить ( а я хотела). Думала сходить к платному, но пока не заработала. Купила себе коврик для фитнеса. Говорят, что спорт помогает

#5
axaxaxxa

сочувствую тебе , это больно 🥺
сложно , понимаю , но лучше не запускать ещё дальше , потерпи ещё немного , дальше всё наладится
ибо если сейчас сдашься лени,потом будет хуже для тебя , работы не будет
а в свободное время пойди к психологу ,он поможет
удачи

Спасибо! Так как на заочном учусь, работаю пока в другой сфере и добилась небольшого повышения, вышку не как работу рассматриваю. Скорее просто как просвещение, узнать что-то новое. Ну и вдруг мне в голову ударит пойти репетитором, или куда-нибудь ещё со своими знаниями) Тоже думала о психологе и психотерапевте еще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: