Гость
Статьи
Что делать с учёбой?

Что делать с учёбой?

Здравствуйте! Нуждаюсь а совете. Я учусь на третьем курсе на специальности, которую мягко говоря ненавижу (греческий язык). Перспектив никаких, практики нет, сложно, скучно, малопригодно. В Крыму, где я учусь - так вообще без вариантов. Возникает желание делать что-то реально полезное - мне нравится английский, французский, но так как греческий основной - он отнимает все нервы, силы, желание делать что-то еще. Учиться на "тройки" не привыкла. Просто не знаю, что поделать.Вопрос собственно в чем - хотелось бы перейти на заочную форму обучения, на английский (сейчас очка бюджетная). Стоит ли проделывать сию аферу, или же просто сразу доки забирать. Вариант продолжить учебу тут не рассматривается, так как греческий язык не переношу органически. Не подумайте, что жалуюсь, просто хочется заниматься тем, что реально пригодится

8 ответов
Последний — Перейти
#1

заочная форма обучения на ин.язе -дело провальное, на мой взгляд. Да и странно это, на моём факультете Романо-Германской филологии нет заочной формы обучения ! :)

Но если греческий Вам невмоготу, то переводитесь, и наймите,в таком случае, репетитора.
Мой вам совет !:)

Гость
#2

бушь в отеле на Кипре, горничной работать. Вот и греческий пригодится

#3

Сколько осталось учиться?
Дело в том, что с дипломом о ВО на руках можно пройти переподготовку на тот же английский (поищите программы). Это гораздо быстрее, чем заново поступать и т.д.

#4
Бухие бухи

Сколько осталось учиться?Дело в том, что с дипломом о ВО на руках можно пройти переподготовку на тот же английский (поищите программы). Это гораздо быстрее, чем заново поступать и т.д.

Для получения бакалавра - еще один курс. Но это будет страшный курс, ведь ГОСы, диплом - все на греческом, о Греции. Не хотела бы вообще терять свой единственный шанс отучиться на бюджете на эту специальность

#5

Если дело в бесплатности, тогда на бюджет очный в идеале перепоступить. Узнать, может, Вам что-то могут перезачесть из текущего образования.
Если дело в сроках - тогда закончить ВО и 2е ВО или переподготовка.
Ваш вариант тоже жизнеспособен, если имеете хорошие способности к самообучению и есть где практиковаться.
Как вариант - полюбить греческий)) Найти в нем что-то хорошее. Возможно, у Вас нервы сдали из-за временных трудностей или неуспеваемости, а если подтянуть, то и нормально будет.
На самом деле много вариантов, не отчаивайтсь.

#6
Бухие бухи

Если дело в бесплатности, тогда на бюджет очный в идеале перепоступить. Узнать, может, Вам что-то могут перезачесть из текущего образования.Если дело в сроках - тогда закончить ВО и 2е ВО или переподготовка.Ваш вариант тоже жизнеспособен, если имеете хорошие способности к самообучению и есть где практиковаться.Как вариант - полюбить греческий)) Найти в нем что-то хорошее. Возможно, у Вас нервы сдали из-за временных трудностей или неуспеваемости, а если подтянуть, то и нормально будет.На самом деле много вариантов, не отчаивайтсь.

Спасибо!)

Гиннес
#7

стоит перекинуть доки на английский на заочку или ищите другой вуз смежной специальности, это я вам как человек дважды с нуля поступающий и потом еще восстанавливающийся советую. если бросите - потом заколебетесь нагонять предметы, так и не догоните.

Гость
#8

[quote="isaac_madonna"]
Для получения бакалавра - еще один курс. Но это будет страшный курс, ведь ГОСы, диплом - все на греческом, о Греции. Не хотела бы вообще терять свой единственный шанс отучиться на бюджете на эту специальность[/

А бесплатной магистратуры нет?
Отучитесь год, и не парите горячку. Для начала получите один нормальный диплом. Людей со знанием английского и французского - каждый второй. Вопрос в том, что без специальности язык не пригоден. Даже переводчик это специальность, которой обучают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: