Гость
Статьи
На какой предмет …

На какой предмет учителя отучиться?

Мне недавно исполнилось 21, работаю секретарём в школе, закончила колледж по делопроизводству Работа если честно нудная, сижу строго по графику до 18:00. Мне бы хотелось отучиться на учителя обществознания и истории либо русского языка и литературы, отработать свои часы и идти домой без заморочек. К тому же у педагогов зарплата выше, но не могу определиться какой предмет лучше выбрать . Если русский язык , то постоянные проверки тетрадей, диктанты, изложения, сочинения, экзамены. А обществознание как-то легче, но не думаю что этот предмет так востребован , точнее учитель в этой сфере особенно в моем маленьком городе . Подскажите пожалуйста какой предмет для работы выбрать? Обучаться буду дистанционно , проф.переподготовка в педкампусе. Заранее благодарю за ответы. #образование

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

русский язык подучить надо...

Гость
#3

Женщина, это не ваше - быть педагогом - светочем разума и образованности, примером для подражания, обогатителем душ.

Гость
#4

Только не русский язык. Врождённой грамотности в Вас нет, и за время учёбы Вам её не привьют. Каждую тетрадку будете проверять не на автомате, а с напряжением, и всё равно пропустите массу ошибок.

Гость
#5

Английский с дипломом и возможностью преподавания

Гость
#6
Гость

Только не русский язык. Врождённой грамотности в Вас нет, и за время учёбы Вам её не привьют. Каждую тетрадку будете проверять не на автомате, а с напряжением, и всё равно пропустите массу ошибок.

Процитируйте хоть одну ошибку автора.

#7

Лучше на дефектолога, логопеда. Это сейчас более востребованно

Гость
#8

Идти надо туда, где больше возможности подрабатывать доп уроками, подготовкой детей к поступлению и репетиторству. Те по основным предметам

Гость
#9
Гость

Процитируйте хоть одну ошибку автора.

К тому же у педагогов зарплата выше, но не могу определиться _ какой предмет лучше выбрать .
------------------------
например, в этом предложении нет запятой. и в нескольких других тоже знаки препинания не поставлены.

Гость
#10

обществознание историки обычно ведут, а русский-литература - это филологический

#11

Я сюда написала чтобы узнать как лучше сделать, а мне тут такие злобные комментарии написали. Какие же люди злые, я не русская чтобы на 5 с плюсом знать, но знаю русский намного лучше чем некоторые русские. Я не обязана на форуме писать с каждой запятой и точкой и не стала заморачиваться по этому поводу

Гость
#12
Kkkira

Я сюда написала чтобы узнать как лучше сделать, а мне тут такие злобные комментарии написали. Какие же люди злые, я не русская чтобы на 5 с плюсом знать, но знаю русский намного лучше чем некоторые русские. Я не обязана на форуме писать с каждой запятой и точкой и не стала заморачиваться по этому поводу

Как филолог вам говорю, что если хотите на учителя русского/литературы выучиться, то знание пунктуации и орфографии будет очень важно, так как вы просто не наберете нужное количество баллов.
Я в свое время писала огромное сочинение.

Гость
#13
Kkkira

Я сюда написала чтобы узнать как лучше сделать, а мне тут такие злобные комментарии написали. Какие же люди злые, я не русская чтобы на 5 с плюсом знать, но знаю русский намного лучше чем некоторые русские. Я не обязана на форуме писать с каждой запятой и точкой и не стала заморачиваться по этому поводу

а вас никто не оскорблял, злобного ничего не написали. грамотность либо есть, либо ее нет. выбирать предмет надо по интересам и склонности к определенной науке. иначе из вас получится шкраб, плохо знающий и не любящий свой предмет.

Гость
#14
Гость

Как филолог вам говорю, что если хотите на учителя русского/литературы выучиться, то знание пунктуации и орфографии будет очень важно, так как вы просто не наберете нужное количество баллов.
Я в свое время писала огромное сочинение.

О, стоп, извините. Диктант. И довольно сложный с дополнительными заданиями. Сейчас же ЕГЭ, но в любом случае, чтобы научить кого-то, самому надо знать хорошо предмет, либо с репетитором позаниматься.
А если самому освоить предмет, то просто берете хорошие школьные учебники и учите прям по учебникам материал

Гость
#15

Физика, математика. Можно зарабатывать репетиторством

Гость
#16
Гость

Процитируйте хоть одну ошибку автора.

Пропущено 7 запятых. Точку, ладно, не считаю. И стилистическая ошибка в названии темы.
А я всего лишь продавец. Полагаю, что филолог обнаружил бы ошибок ещё больше.

Гость
#17
Гость

Пропущено 7 запятых. Точку, ладно, не считаю. И стилистическая ошибка в названии темы.
А я всего лишь продавец. Полагаю, что филолог обнаружил бы ошибок ещё больше.

О, вы мой герой !)

Гость
#18
Гость

О, вы мой герой !)

А мой герой - горьковский Данко.
Какие разные у нас с Вами герои).

Гость
#19
Гость

А мой герой - горьковский Данко.
Какие разные у нас с Вами герои).

Если я начну перечислять литературных персонажей, то здесь места не хватит, так как буду постоянно что-то вспоминать и дополнять, так что ваш сарказм тут ни к чему.

Гость
#20
Гость

Если я начну перечислять литературных персонажей, то здесь места не хватит, так как буду постоянно что-то вспоминать и дополнять, так что ваш сарказм тут ни к чему.

Вас что-то задело?

Гость
#21
Kkkira

Я сюда написала чтобы узнать как лучше сделать, а мне тут такие злобные комментарии написали. Какие же люди злые, я не русская чтобы на 5 с плюсом знать, но знаю русский намного лучше чем некоторые русские. Я не обязана на форуме писать с каждой запятой и точкой и не стала заморачиваться по этому поводу

Автор, Вам тут слова плохого не сказали. А Вы уже так агрессивно реагируете. Как Вы с детьми будете работать?

#22
Гость

Автор, Вам тут слова плохого не сказали. А Вы уже так агрессивно реагируете. Как Вы с детьми будете работать?

Тут были злобные комментарии, но я их удалила точнее заблокировала

автор_автор
#23

Я учитель. Учитесь на "не обязательные", не на русский и на математику. За эти вас за каждого дурака будут в мозг насиловать, что плохо к экзамену его подготовили. Историю с обществознанием многие сдают, т.к мнят себя гуманитарием, даже если просто ленивы. Т.ч, думаю- вариант.

#24

Учителем точно не будет легче… я знаю, о чем говорю!

#25

Ты сначала послушай, что учителя говорят про свою работу, а потом уже решай, надо тебе туда или нет.

#26
Гость

Женщина, это не ваше - быть педагогом - светочем разума и образованности, примером для подражания, обогатителем душ.

да, они ж в маленьком городе. там таких "умных слов" и не знают даже )))))

Гость
#27

Иди на завод секретарем, там хоть платят больше! Учитель- путь в нищету, невроз и одиночество.

#28
Гость

Иди на завод секретарем, там хоть платят больше! Учитель- путь в нищету, невроз и одиночество.

Почему невроз и одиночество?

Ксения
#29

Если есть возможность, то лучше на географию. По мне так это самая халявная профессия, потому что все лежит на поверхности. Это не обществоствознание, где нужно ковыряться в мышлении, сознании, политике и подобной хрени. По жизни это даже не пригодиться. А вот география и в самой жизни многому научит, и по самому предмету не заставит уходить в дебри.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: