Гость
Статьи
На какую специальность …

На какую специальность поступить?

Я планирую поступить в педагогический университет. Уже давно решила, что хочу быть учителем. Но я не знаю какую специальность выбрать: математика и физика или английский и литература. Мне кажется, что оба предмета важны, нужны и интересны. Всегда можно взять подработку репетитором. Но интересно мнение взрослых. Возможно, здесь есть люди, которые работают в системе образования и знают, педагоги каких предметов сейчас более востребованы. Если что, то я хорошо знаю все эти предметы. Учусь в профильном классе с уклоном на математику. Параллельно хожу на курсы английского (3 года). Уровень языка, по словам моего преподавателя - твердый intermid. Что бы вы выбрали на моем месте?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Языки, как по мне, могут пригодиться только в роли доп. образования, особенно если основное будет физмат.

Гость
#2

Идите на физмат и параллельно учите английский. Сможете преподавать на английском языке. Если вам все интересно, то потянете. Несколько моих знакомых так поступили, никто не пожалел. Английский получали как второе высшее платно параллельно с основным образованием

Гость
#3

Мне кажется, нужно выбирать не то, что востребовано, а то, что у вас лучше идёт, учитывать склонность и то, что вы любите.

Гость
#4

Английский. Можно потом поступить в магистратуру на смежную специальность. Возможностей больше

Грымза
#5

Где мои 17 лет?) Очень жалею, что не выбрала профессию, где на пенсию в 45 уходят)

Гость
#6
Грымза

Где мои 17 лет?) Очень жалею, что не выбрала профессию, где на пенсию в 45 уходят)

в балет надо было идти, там в 35 пенсия. Не печальтесь, во сне ещё не раз проживёте молодость, а психике всё равно, что сон, что реальность, что фантазии

Василий
#7

Вы находитесь на своём мете и спрашиваете, что бы мы выбрали? Да большинству сто лет не нужна работа в школе. Это занятие для любителей. ШКРАБ, как их называли после революции, очень неуважаемая профессия.

Гость
#8

Задумайтесь для начала о том, что больше востребовано в вашем городе, о ваших перспективах и куда вы сможете устроиться. Наверное, если у вас есть склонность к математике, лучше поступать на физмат, а Английский, как писали выше, получать доп образованием, поступить в какую-то крутую школу,которая выдаёт сертификаты. Потом с хорошим сертификатом , с хорошими знаниями, сможете и англ преподавать.

Кира
#9

Если учителем хотите стать, то в принципе без разницы какой предмет. Что учителя физики, что английского одинаково востребованы сейчас и в школе, и как репетиторы. Если другая профессия, то лучше в технической сфере, чем в гуманитарной.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: