Гость
Статьи
Непонимание в семье

Непонимание в семье

Здравствуйте. Хотела бы поделиться своей личной историей и получить обратную связь. В прошлом году я поступила в университет на факультет юриспруденции(бюджет). Поскольку я и мои родители проживаем в другой стране, обучение здесь проходит на иностранном языке. У меня никогда не возникало проблем с пониманием материала, написанием контрольных работ, однако я столкнулась с разговорными трудностями. Так как моя специальность подразумевает владение языком на высоком уровне, я постоянно ощущаю, что мои разговорные способности отличаются от способностей моих одногруппников, для которых этот язык является родным. Находясь на семинарах, чувствую сильное напряжение. Боюсь, что не смогу сформулировать своё мнение, поставить правильно ударение...Мысли о том, что необходимо выступать перед всей аудиторией, вводят в панику.
В связи с этим, постоянно нахожусь в состоянии стресса, появилась бессонница. В нашем городе есть частный университет, в котором преподавание ведётся на русском языке, но обучение там проходит только на платной основе. После того, как я рассказала родителям, что задумываюсь о переводе в др. ВУЗ, в семье начались конфликты. Равнодушие, исходящее с их стороны, сменяется на критику, и так по кругу. Они постоянно пытаются мне внушить, что мои проблемы заключаются не в языковых трудностях, а в отсутствии интеллектуальных способностей. Я бы очень хотела получать образование на родном языке, ведь так у меня появляется возможность свободно выражать свои мысли, а в будущем- беспроблемно защитить диплом, но я боюсь, что не смогу постоянно совмещать работу и учёбу, следовательно самостоятельно оплатить обучение.

С каждым днём теряется интерес к жизни, вера в будущее. Преобладает ощущение подавленности. Понимаю, что в мире существуют проблемы гораздо серьёзнее, но у меня нет рядом человека, у которого я могла бы попросить совета, именно поэтому я пишу на форум. Что Вы думаете о сложившейся ситуации? Как бы вы поступили на моём месте?
P.S, извиняюсь за длинный текст. #образование #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем смысл защищать диплом на русском, если работать вам придётся на другом языке?
Или вы по своей специальности работать не собираетесь?

Гость
#2
Гость

В чем смысл защищать диплом на русском, если работать вам придётся на другом языке?
Или вы по своей специальности работать не собираетесь?

Я не уточнила. В частном ВУЗ'е специальность "Международное право".

Гость
#3
Гость

Я не уточнила. В частном ВУЗ'е специальность "Международное право".

Обучение ведётся на русском и английском языках-с ними проблем нет.

Гость
#4
Гость

Я не уточнила. В частном ВУЗ'е специальность "Международное право".

Вообще фигня. Работу по специальности все равно не найдёте. Переводитесь хоть на хозяйственное, трудовое. Да, право - специальность, где владение языком очень важно и с носителями языка конкурировать очень сложно и клиенты потом тоже соответственно относятся. Но сдать экзамены реально, люди сдают.

Гость
#5

Я тебя понимаю .Тоже живу и учусь за границей и тоже на бюджет поступила ,но где я живу здесь даже не преподают нигде на русском языке по моей специальности поэтому приходится мириться с жизнью .Вообще изучать иностранной язык углубленно это очень тяжело сама знаю так у меня еще и память плохая ,ушло много времени у меня на изучение и то разговариваю так себе .Та и вообще чувствуешь себя не в своей тарелке ,постоянно недопонимание какое-то то ,постоянно в стрессовом состоянии,у меня вообще за границей нервы расшатались очень ,даже поэтому память ухудшилась ,а ведь сколько ещё нужно учить то .Тоже знаешь не очень вижу свое будущее ,учишь учишь ,а кому ты будешь нужен если здесь и своих хватает с родным языком

Гость
#6
Гость

Я не уточнила. В частном ВУЗ'е специальность "Международное право".

Ну и где вы собрались работать с этой супер спецальностью?

Гость
#7
Гость

Обучение ведётся на русском и английском языках-с ними проблем нет.

Вам не кажется странным жить в стране и не знать языка этой страны?

Гость
#8
Гость

Вообще фигня. Работу по специальности все равно не найдёте. Переводитесь хоть на хозяйственное, трудовое. Да, право - специальность, где владение языком очень важно и с носителями языка конкурировать очень сложно и клиенты потом тоже соответственно относятся. Но сдать экзамены реально, люди сдают.

Вот это правда что с носителями языка трудно конкурировать ,их все равно первыми возьмут на работу а не иностранца

#9

Вообще бред какой то...жить и работать собирается в другой стране, а учиться хочет на русском...Долго думала ? Это какое надо мышление, чтоб придумать такое! Человек должен учиться на языке того государства, в котором живёт и будет жить и работать...

Гость
#10

Думаю врешь ты. Давно ли бюждет для иностранцев???

Гость
#11
Гость

Думаю врешь ты. Давно ли бюждет для иностранцев???

Ничего она не врет,да есть бюджет.

Гость
#12
Гость

Вам не кажется странным жить в стране и не знать языка этой страны?

Нет, не кажется. В моём случае, хорошо развит "пассивный" словарный запас(всё понимаю, грамотно пишу). А вот есть проблемы с "активным"(разговорным) языком.

Гость
#13
Гость

Думаю врешь ты. Давно ли бюждет для иностранцев???

Зависит не от гражданства, а от того, на какие баллы сданы экзамены.

Оксана
#14
Гость

Нет, не кажется. В моём случае, хорошо развит "пассивный" словарный запас(всё понимаю, грамотно пишу). А вот есть проблемы с "активным"(разговорным) языком.

Разговорный это дело наживное, тем более в языковой среде. А вот , чтобы нервы подуспокоить, я бы Вам советовала попринимать триптофан эвалара (может удастся как-то вам передать). Препарат естественный для организма, аминокислота. Он способствует естественной выработке серотонина, гормона счастья. Помогает с депрессиями справиться, настроение поднимает, повышает работоспособность, снижает раздражительность. С месяц надо попринимать.

Анна
#15
Оксана

Разговорный это дело наживное, тем более в языковой среде. А вот , чтобы нервы подуспокоить, я бы Вам советовала попринимать триптофан эвалара (может удастся как-то вам передать). Препарат естественный для организма, аминокислота. Он способствует естественной выработке серотонина, гормона счастья. Помогает с депрессиями справиться, настроение поднимает, повышает работоспособность, снижает раздражительность. С месяц надо попринимать.

Мне никуда передавать не надо, сама видела триптофан эвалара в аптеке, но не знала толком, что он собой представляет. Раз он улучшает настроение и снимает раздражительность- он мне очень нужен. За счет чего он так работает? Сразу будет эффект заметен?

Оксана
#16
Анна

Мне никуда передавать не надо, сама видела триптофан эвалара в аптеке, но не знала толком, что он собой представляет. Раз он улучшает настроение и снимает раздражительность- он мне очень нужен. За счет чего он так работает? Сразу будет эффект заметен?

Улучшения заметите недели через две, поскольку препарат имеет накопительный эффект. Эваларовский триптофан способствует естественной выработке серотонина и мелатонина, а следовательно, помогает организму самому естественным образом вырабатывать недостающие вещества.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: