Гость
Статьи
Непонимание в семье...

Непонимание в семье...

Здравствуйте
Столкнулась с такой вот бедой... мы с мужем вместе уже 7 лет, у нас есть дочь. Но живём мы в последнее время как кошка с собакой(( постоянные психи, претензии, в общем ни понимания, ни уважения(( любое замечание воспринимается в штыки, поговорить не получается, т. к. телефон лучший друг.
Ни такой семьи я хотела, все таки дочь смотрит на в е это( мы друг друга любим, но я не понимаю почему так сильно раздражаем (( может посоветуете что то полезное к прочтению, психологию какую-либо. Невозможно так дальше, так и до развода ни далеко, а мне бы не хотелось.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
окислитель
#1

"Иди, я тебя поглажу!". Он усаживается или уляживается рядом, и его долго и нежно гладят. После чего фиг заставишь его психовать и предъявлять претензии.

#2

Ну,, еще горло ромашкой можно полоскать почаще.

Гость
#3
окислитель

"Иди, я тебя поглажу!". Он усаживается или уляживается рядом, и его долго и нежно гладят. После чего фиг заставишь его психовать и предъявлять претензии.

может лучше причину претензий устранить? может быть они не такие и необоснованные?

Гость
#4

"ни понимания ....., любое замечание воспринимается в штыки"
Там может вам лучше постараться его понять? Вот и будет понимание. А как поймёте, может и перестанете замечания ему делать? Сами признаётесь что делаете замечания, потом страдаете. Значит что? Постарайтесь поменьше замечаний делать. Ну просто для начала. А там видно будет.

Гость
#5

Лариса Ренар. "Каждая женщина должна запомнить три великие фразы:
"Ты мужчина! Ты главный! Ты прав!"

#6
Гость

Лариса Ренар. "Каждая женщина должна запомнить три великие фразы:
"Ты мужчина! Ты главный! Ты прав!"

А для мужчин хорошо работает"" Люблю! Куплю! Поехали!"

Гость
#7
Гость

"ни понимания ....., любое замечание воспринимается в штыки"
Там может вам лучше постараться его понять? Вот и будет понимание. А как поймёте, может и перестанете замечания ему делать? Сами признаётесь что делаете замечания, потом страдаете. Значит что? Постарайтесь поменьше замечаний делать. Ну просто для начала. А там видно будет.

Претензии не только у меня к нему, но и у него ко мне. Иногда я стараюсь все углы сгладить, терплю, закрываю глаза, но в итоге взрыв и ещё хуже становится. Я не могу в одни ворота играть, а как донести до него что мы должны что то изменить, я не понимаю..

Гость
#8

Сначала перестань высказывать ему свои претензии. Просто подчинись ему, как делают правильные женщины во всех крепких семьях. И ты удивишься, но его претензии к тебе тоже исчезнут.

Лиза
#9

Столкнулась с такой же проблемой. Подскажите вы нашли выход?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: