Гость
Статьи
Бесполезно ли …

Бесполезно ли гуманитарное образование?

Кем гуманитарии работают вообще? Менеджерами продаж? #образование

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

учителями, преподавателями, лекторами, научными сотрудниками , экскурсоводами, переводчиками, в классических видах искусства работают, юристами....

#2

Я как-то одно время мечтала работать библиотекарем , но нет соответствующего гуманитарного образования ...

Захария
#3
Хан

Я как-то одно время мечтала работать библиотекарем , но нет соответствующего гуманитарного образования ...

у меня такое)
но по профессии не работала
но точно, еще одна работа в список автору

Захария
#4
Захария

учителями, преподавателями, лекторами, научными сотрудниками , экскурсоводами, переводчиками, в классических видах искусства работают, юристами....

еще журналистом можно, вообще в СМИ, в пиаре

#5
Захария

у меня такое)
но по профессии не работала
но точно, еще одна работа в список автору

ЗдОрово), это , наверное, очень интересно учиться с таким уклоном . Языки, литература всего мира... но я в этом плане невежественна ), мне представлялась работа библиотекаря так: выдал книгу читателю, а сам быстро за саою интересную книгу , залез в кресло с ногами и читать ))), ну, чашку кофе еще можно ).

#6

Писателем еще можно...если талант есть

Захария
#7
Хан

ЗдОрово), это , наверное, очень интересно учиться с таким уклоном . Языки, литература всего мира... но я в этом плане невежественна ), мне представлялась работа библиотекаря так: выдал книгу читателю, а сам быстро за саою интересную книгу , залез в кресло с ногами и читать ))), ну, чашку кофе еще можно ).

Не очень интересно..
Во всяком случае, там и тогда, когда я училась..
У нас не много было литературы, не так много, как хотелось бы, мало искусства книги и т.д.
Были полезные , практические курсы по фондам, каталогам.. Но так раздуиюты по времени(((
Значение каталожной дырочки в каталожной карточке и что об этом говорил Ленин)

Ну.. смотря, что за библиотека
Фонды, комплектация, подбор литературы по заказу ( а это может быть и исследование, и выставка, и кино) выставки книг...
Смотря что за библиотека..

#8
Захария

Не очень интересно..
Во всяком случае, там и тогда, когда я училась..
У нас не много было литературы, не так много, как хотелось бы, мало искусства книги и т.д.
Были полезные , практические курсы по фондам, каталогам.. Но так раздуиюты по времени(((
Значение каталожной дырочки в каталожной карточке и что об этом говорил Ленин)

Ну.. смотря, что за библиотека
Фонды, комплектация, подбор литературы по заказу ( а это может быть и исследование, и выставка, и кино) выставки книг...
Смотря что за библиотека..

Я, когда училась, тоже нужна была часто информация из архивов( курсовые, диплом и т.д.), копались в истории мест перед тем, как что-то там спроектировать и пропуск в Ленинскую надо было еще получить...заходишь, как в святая святых))), боишься лишний раз кашлянуть))). Тебе такие пожелтевшие талмуды выдают и ты прям вдыхаешь историю... хотя в Пушкинской , изучая историю искусскуств ,мы на третьем часе запоминания и изучения картин уже начинали смеяться ), мозг переполнен информацией и отказывает ). Выставки книг? Это всякие интересные выставляют и о них рассказывают?

Захария
#9
Хан

Я, когда училась, тоже нужна была часто информация из архивов( курсовые, диплом и т.д.), копались в истории мест перед тем, как что-то там спроектировать и пропуск в Ленинскую надо было еще получить...заходишь, как в святая святых))), боишься лишний раз кашлянуть))). Тебе такие пожелтевшие талмуды выдают и ты прям вдыхаешь историю... хотя в Пушкинской , изучая историю искусскуств ,мы на третьем часе запоминания и изучения картин уже начинали смеяться ), мозг переполнен информацией и отказывает ). Выставки книг? Это всякие интересные выставляют и о них рассказывают?

Экскурсии по Ленинке есть..
А выставки не всегда с экскурсиями ..
Сейчас вообще библиотеки стали такими.. культурными центрами, с лекциями, мероприятиями...
И это может быть и федеральная, и районная, и иностранка, и Некрасовка, и зиловская..

#10
Захария

Экскурсии по Ленинке есть..
А выставки не всегда с экскурсиями ..
Сейчас вообще библиотеки стали такими.. культурными центрами, с лекциями, мероприятиями...
И это может быть и федеральная, и районная, и иностранка, и Некрасовка, и зиловская..

Я не в Москве...в Минске, но у нас тоже есть Ленинка). В Москве не довелось побыть ...только в известные туристические места и парки ваши прекрасные сподобилась

Захария
#11
Хан

Я не в Москве...в Минске, но у нас тоже есть Ленинка). В Москве не довелось побыть ...только в известные туристические места и парки ваши прекрасные сподобилась

В минске я была
В библиотеке только на смотровой площадке
Чумовая библиотека

#12
Захария

Экскурсии по Ленинке есть..
А выставки не всегда с экскурсиями ..
Сейчас вообще библиотеки стали такими.. культурными центрами, с лекциями, мероприятиями...
И это может быть и федеральная, и районная, и иностранка, и Некрасовка, и зиловская..

Извините, а зиловская? Это прямо на заводе Лихачева библиотека и там экскурсии?

Захария
#13
Хан

Извините, а зиловская? Это прямо на заводе Лихачева библиотека и там экскурсии?

Там уже культурный центр крутой
И библиотека в том числе

#14
Захария

В минске я была
В библиотеке только на смотровой площадке
Чумовая библиотека

Было бы лучше, если бы денег не пожалели и сделали все же не такие стекла ), а с зеркальным напылением ...но с другой стороны, забавно наблюдать конструкцию сквозь них ), но это у меня уже профессинальная деформация ) , как в сказке про Чебурашку, строили , мы строили и ,наконец ,построили )))

Захария
#15
Хан

Было бы лучше, если бы денег не пожалели и сделали все же не такие стекла ), а с зеркальным напылением ...но с другой стороны, забавно наблюдать конструкцию сквозь них ), но это у меня уже профессинальная деформация ) , как в сказке про Чебурашку, строили , мы строили и ,наконец ,построили )))

ну может.. я помню лишь, что мне было здорово,интересно...
а стекла какие, не очень помню

#16
Захария

Там уже культурный центр крутой
И библиотека в том числе

Ааа, вы про дом культуры в стиле конструктивизм? Суперское здание , люблю в такие . Спасибо, буду в Москве , зайду , очень интересно

#17
Захария

ну может.. я помню лишь, что мне было здорово,интересно...
а стекла какие, не очень помню

)))) хорошо, что понравилось, это глупо, наверное, но мне приятно , когда город, который я люблю , нравится и другим )

Захария
#18
Хан

)))) хорошо, что понравилось, это глупо, наверное, но мне приятно , когда город, который я люблю , нравится и другим )

Очень понравилось..
И ратушная, и слобода, и костелы, и проспекты, и музеи, и закоулки..
Потом в Несвиж ездили, мир, Брест, пущу..
Попутешествовали..
Но это давно уже было, в 16 году...

Гость
#19
Захария

Очень понравилось..
И ратушная, и слобода, и костелы, и проспекты, и музеи, и закоулки..
Потом в Несвиж ездили, мир, Брест, пущу..
Попутешествовали..
Но это давно уже было, в 16 году...

Аналогично !только в 17!Беларусь супер

#20
Захария

Очень понравилось..
И ратушная, и слобода, и костелы, и проспекты, и музеи, и закоулки..
Потом в Несвиж ездили, мир, Брест, пущу..
Попутешествовали..
Но это давно уже было, в 16 году...

Приезжайте еще), в Лошицкий парк весной , когда там яблони .. много много яблонь еще Вавилова эксперименты ) цветут ...не хуже сакур в Японии... и сакуры там есть )) и прудики и река..и исторические здания . Я по вашим паркам гуляла, даже не знала , что в двадцати метрах от входа можно лося увидеть))), шикарные у вас места ...плитка только эта ...но фиг с ней

Захария
#21
Хан

Приезжайте еще), в Лошицкий парк весной , когда там яблони .. много много яблонь еще Вавилова эксперименты ) цветут ...не хуже сакур в Японии... и сакуры там есть )) и прудики и река..и исторические здания . Я по вашим паркам гуляла, даже не знала , что в двадцати метрах от входа можно лося увидеть))), шикарные у вас места ...плитка только эта ...но фиг с ней

я бы с удовольствием...
но я так много где еще не была..

Захария
#22
Гость

Аналогично !только в 17!Беларусь супер

да...

#23
Захария

Очень понравилось..
И ратушная, и слобода, и костелы, и проспекты, и музеи, и закоулки..
Потом в Несвиж ездили, мир, Брест, пущу..
Попутешествовали..
Но это давно уже было, в 16 году...

А в Бресте вам как? Отличный город, но крепость , конечно, отдельная тема...

#24
Захария

я бы с удовольствием...
но я так много где еще не была..

)))) я тоже хочу на Камчатку, Байкал, в Исландию и Испанию

Захария
#25
Хан

А в Бресте вам как? Отличный город, но крепость , конечно, отдельная тема...

Отдельная...
Мы пошли. К вечеру. Людей было мало, не было музыкального сопровождения ряда объектов, что хорошо..
Это тяжело, что говорить...
А город.. Я название опять забыла, улицы фонарей..
Чудесный город...

Захария
#26
Хан

)))) я тоже хочу на Камчатку, Байкал, в Исландию и Испанию

Я в Тбилиси хочу, казань, Бухару, в прованс, Стокгольм..
молчу про свою любимую Англию(

#27
Захария

Я в Тбилиси хочу, казань, Бухару, в прованс, Стокгольм..
молчу про свою любимую Англию(

А я помню, что Вы Англию любите )

#28
Захария

Отдельная...
Мы пошли. К вечеру. Людей было мало, не было музыкального сопровождения ряда объектов, что хорошо..
Это тяжело, что говорить...
А город.. Я название опять забыла, улицы фонарей..
Чудесный город...

Брест), наверное

Захария
#29
Хан

Брест), наверное

Улицы название не помню, с фонарями..)

#30
Захария

Отдельная...
Мы пошли. К вечеру. Людей было мало, не было музыкального сопровождения ряда объектов, что хорошо..
Это тяжело, что говорить...
А город.. Я название опять забыла, улицы фонарей..
Чудесный город...

Я вас напрягаю , извините , но Брестская крепость как-то прям ...думаешь, а сам бы так смог...хотя нас возили в Хатынь и там совсем ужас ...звенящая тишина и колокол бьет ... и бьет и бьет ...чтобы помнили , всё, извините

#31
Захария

Улицы название не помню, с фонарями..)

Улица Советская))), я запомнила, потому что много у нас названий таких ... приедешь в город и главная скорее всего улица Ленина и Советская )) все осталось )

Захария
#32
Хан

Я вас напрягаю , извините , но Брестская крепость как-то прям ...думаешь, а сам бы так смог...хотя нас возили в Хатынь и там совсем ужас ...звенящая тишина и колокол бьет ... и бьет и бьет ...чтобы помнили , всё, извините

Да за что вы просите прощения, что вы(
Вот совсем недавно 9 мая..
Одна минута памяти чего стоит.. Или журавли..
В этом году все так.... стало ужасно. Потому что все связано с новой войной...
Все омрачено..

Захария
#33
Хан

Улица Советская))), я запомнила, потому что много у нас названий таких ... приедешь в город и главная скорее всего улица Ленина и Советская )) все осталось )

Точно. Советская.

#34
Захария

Да за что вы просите прощения, что вы(
Вот совсем недавно 9 мая..
Одна минута памяти чего стоит.. Или журавли..
В этом году все так.... стало ужасно. Потому что все связано с новой войной...
Все омрачено..

Омрачено , но она была неизбежной , я так думаю, политики не умеют жить мирно ...

Гость
#35

Смотря для чего, чтобы сидеть в тепле, ничего не делать, но получать хоть какую-то зарплату то вполне.

Такая работа-хобби для женщины которой скучно дома

Василий
#36

Человек получает образование для себя. Как он его применит - его дело.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: