Гость
Статьи
Не могу выбрать …

Не могу выбрать специальность

Где можно работать удаленно, но чтобы зп была не менее 60к в регионе?
Сейчас встаёт вопрос куда идти учиться дальше и не могу выбрать специальность, хотелось бы работать дистанционно

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только IT. Кодер, безопасник, пайтон, джава, котлин и тд.

Гость
#2

Вопрос не где, т.к. удаленно подразумевает обычно на дому, навряд ли в коворкинге. А вот кем вы хотите работать, чтоб получать такие деньги?

#3

Учись на программиста. И уезжай из РФ.

Гость
#4

Идти на факультет информационных технологий, учиться кодить, получать вышку. С вышкой вы сможете найти работу не только в ИТ, если вдруг за это время эта отрасль перестанет быть такой популярной.

Захария
#5

дело не в специальности, а в конторе конкретной, где это практикуется
потому что любая сфера без непосредственного контакта с клиентом, потребителем услуг подойдет

Гость
#6

В сферу it иди

Гость
#7

Ааа, т.е ты хочешь. Чтоб хто то выбрал за тебя профессию, а ты потом всю жисть эту лямку тянуть будешь. Ну дура, чё.

С другой стороны ты скидываешь ответственность за, заметь! СВОЮ жизнь на посторонних, не имеющих никакого отношения к тебе. Ну дура в квадрате🤪

Гость
#8
Гость

Ааа, т.е ты хочешь. Чтоб хто то выбрал за тебя профессию, а ты потом всю жисть эту лямку тянуть будешь. Ну дура, чё.

С другой стороны ты скидываешь ответственность за, заметь! СВОЮ жизнь на посторонних, не имеющих никакого отношения к тебе. Ну дура в квадрате🤪

Чел ты не понял вопрос
Она попросила сказать варианты, а не выбрать за нее профессию
Ксись читать и вникать

Гость
#9
Гость

Ааа, т.е ты хочешь. Чтоб хто то выбрал за тебя профессию, а ты потом всю жисть эту лямку тянуть будешь. Ну дура, чё.

С другой стороны ты скидываешь ответственность за, заметь! СВОЮ жизнь на посторонних, не имеющих никакого отношения к тебе. Ну дура в квадрате🤪

Что же у вас так подгорело с автора?
Автор просто узнает информацию и решение будет принимать самостоятельно.
Было бы глупо не разведав ситуацию сразу выбирать куда идти учиться. Лучше сначала у всех спросить, особенно у работников разных сфер, где и как платят, что бы потом самостоятельно определиться.

Гость
#10

меркантильное существо с утопическими амбициями и без призвания - горе и позор семьи, пусть даже и деревенской

Гость
#11
Гость

меркантильное существо с утопическими амбициями и без призвания - горе и позор семьи, пусть даже и деревенской

Вы вместо того что бы учить людей идите поработайте учителем за 13к и порадуйтесь как вы не меркантильны)

Гость
#12

Работаю удаленно программистом. Тут не регион решает а часовой пояс если вы ИТ можно хоть на США работать хоть на Австралию и конечно на Москву. Но понятно что годы уйдут пока научитесь, 60к этого только на еду и одежду хватит, очень вы депрессивно свое будущее видите.
У вас есть художественные таланты, чертить умеете, можете на архитектора учиться если ИТ неинтересно.

Гость
#13

Еще помните что есть образовательные кредиты если у вас денежная специальность, их всем подряд дают, только оценивайте трезво - вы матанализ какой нибудь понимаете или линейную алгебру, на уровне смого простого учебника? Тогда можно зачислиться в на платку в ИТ/либо архитектурный вуз в худшем случае, творческие экзамены могут быть фикцией и на платку зачислят всех кто минимум наберет.

Гость
#14
Гость

Вы вместо того что бы учить людей идите поработайте учителем за 13к и порадуйтесь как вы не меркантильны)

дурашко, учитель - это призвание. ты слов таких не знаешь
жадное бездарное существо

"вместо того, чтоб учить - идите в учителя"
перед тем, как что-нибудь ляпнуть, хоть думай немного
у родителей проси. пусть помогают тебе

Гость
#15

Да какие ITшники - их время прошло. А выбор на 20 лет вперед надо сделать.

И уехать тоже утопия. Сейчас людей по 20 лет проживших в Европе но с русскими и белорусскими паспортами щемят. Закрывают счета

Гость
#16

Еще как вариант математика прикладная но это если не боитесь, оно не устареет ближайшие 100 лет.

Оля
#17

дизайнер интерьера?

Гость
#18
katuxa

Учись на программиста. И уезжай из РФ.

Кстати, необязательно. Многие уехали, сейчас местные хедхантеры землю роют. Нынешние айтишники имеют возможность работодателей как перчатки. Не топлю не за то не за другое, просто это рыночный факт.

Василий
#19

Ничего этого вы не получите.... В 2 раза больше медианы получать! Неплохое желание. Всем бы так....

Гость
#20
Василий

Ничего этого вы не получите.... В 2 раза больше медианы получать! Неплохое желание. Всем бы так....

Знакомый недавно прособесился почти на 400 тыщ правда в серую, завалил 30 собесов

Гость
#21
Гость

Знакомый недавно прособесился почти на 400 тыщ правда в серую, завалил 30 собесов

Но попал в контору где некому техсобес проводить на програмиста и ему на слово поверили

Мария
#22

Я сейчас практикую онлайн-консультации (я психолог). К моей основной зарплате это очень хорошее подспорье. Вполне вероятно, что в дальнейшем уволюсь с основного места работы, которое к психологии в принципе не имеет отношения, и полностью уйду в психологию. Кстати, училась на психолога я также дистанционно в Московском институте психоанализа. На некоторых программах можно учиться, даже не приезжая в Москву.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: