Гость
Статьи
Насколько нужно быть …

Насколько нужно быть ленивым, чтобы не получить высшее образование?

Сын был отличником в школе и поступил в МГУ на мехмат, но потом отчислился. Сказал, что ему сложно. Я вот в свое время на социолога училась и ничего. Просто кто-то старается, а кто-то ленивый. И что мне с ним делать. Его же на работу никуда не возьмут. Везде нужно высшее образование

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

ничего страшного. выучится на тролля,будет разводки строчить

Гость
#2
gitlerkitty

ничего страшного. выучится на тролля,будет разводки строчить

Ты тоже необразованная? Оно и видно. Глупости пишешь

Гость
#3

возможно, он будет работать самостоятельно ...

вы не обсуждали перспективы?

Гость
#4
Гость

возможно, он будет работать самостоятельно ...

вы не обсуждали перспективы?

Как самостоятельно? Он же без профессии? А как же пенсия?

Лучик
#5

Автор может вашего сыну не сдался мехмат. Услышал когда то или вы всей семьей талдычили что туда поступит и точка. Парень понял что не его. В любом случае если он туда поступил по проходному- он уже не глупый у вас автор. Технарь логик. Дайте сыну самому определить свой путь. Мы живем раз в жизни и если родители будут выбирать профессии и образование детей они могут сбить ребенка с его пути. Лишь бы это принесло лично ему счастье а дальше принимайте какой есть. Или где там абсолютная родительская любовь затерялась?

Гость
#6
Гость

Ты тоже необразованная? Оно и видно. Глупости пишешь

а ты хотела здесь встретить академиков? или докторов наук

смешные вы дети. наивные

Гость
#7
Лучик

Автор может вашего сыну не сдался мехмат. Услышал когда то или вы всей семьей талдычили что туда поступит и точка. Парень понял что не его. В любом случае если он туда поступил по проходному- он уже не глупый у вас автор. Технарь логик. Дайте сыну самому определить свой путь. Мы живем раз в жизни и если родители будут выбирать профессии и образование детей они могут сбить ребенка с его пути. Лишь бы это принесло лично ему счастье а дальше принимайте какой есть. Или где там абсолютная родительская любовь затерялась?

А жить он как будет? Ему уже 20, а он не зарабатывает. Я его одна воспитываю. У меня зарплата небольшая, а он в Москве. Там жить дорого

Гость
#8
Гость

а ты хотела здесь встретить академиков? или докторов наук

смешные вы дети. наивные

Тут много умных женщин

Гость
#9
Гость

А жить он как будет? Ему уже 20, а он не зарабатывает. Я его одна воспитываю. У меня зарплата небольшая, а он в Москве. Там жить дорого

Почему такая зарплата, если у тебя высшее???

Гость
#10
Гость

Почему такая зарплата, если у тебя высшее???

У меня связей нет, вот и получаю мало

Гость
#11
Гость

Тут много умных женщин

да-да. и ты одна из них, конечно же

поэтому тут и сидишь

Гость
#12
Гость

У меня связей нет, вот и получаю мало

тогда непонятно о чем ты думаешь

сначала у тебя был тезис о том, что в жизни необходим диплом
теперь выясняется, что блат нужен

сама-то хоть определись, для начала. что тебе надо

Гость
#13
Гость

тогда непонятно о чем ты думаешь

сначала у тебя был тезис о том, что в жизни необходим диплом
теперь выясняется, что блат нужен

сама-то хоть определись, для начала. что тебе надо

Без блата никак, но быть безобразованным стыдно

Гость
#14
Гость

Как самостоятельно? Он же без профессии? А как же пенсия?

какую профессию он получит в институте? такую же ненужную и невостребованную, как и твоя? или она будет называться как-то иначе ... а суть поменяется?
пойми. он будущий взрослый мужчина. и он вполне мог бы стать человеком. только ты его опускаешь до своего уровня. не даешь посмотреть на мир трезво

Гость
#15
Гость

У меня связей нет, вот и получаю мало

Тогда зачем ему высшее? Чтобы как ты сидеть и получать копейки?

Гость
#16
Гость

Без блата никак, но быть безобразованным стыдно

перед кем тебе стыдно?

то, что молодой человек уехал из дома, со своей малой родины, тебе нестыдно. выдумывать новые слова типа "безобразованность" тебе тоже норм. а тут вдруг чувство стыда всплыло. за что и перед кем!

#17

На социолога 🤣🤣🤣 ясно, понятно

Гость
#18
Гость

Ты тоже необразованная? Оно и видно. Глупости пишешь

Глупости пишете вы, сравния гуманитарный факультет социологии и технический. На мехмате ой как непросто учиться, не все поступившие могут вытянуть учебу. Это вам не лясы точить на лекциях в формате бла-бла-бла. Ваш сын поступил, понял, что не тянет, вот и бросил.

Гость
#19
Гость

Тогда зачем ему высшее? Чтобы как ты сидеть и получать копейки?

чтоб маманя могла рассказывать другим таким же соседским бабкам о том, как ее сын в москве учится, и что он скоро будет членом правительства (никак не меньше)

а сынок в общаге стоит в очереди к плитке, чтоб подогреть себе на ужин сосисок красная цена

Гость
#20

Для этого ещё и мозги надо иметь

Гость
#21
Naughty Raccoon 🦝

На социолога 🤣🤣🤣 ясно, понятно

А что не так? У меня есть диплом и профессия

Гость
#22
Гость

Глупости пишете вы, сравния гуманитарный факультет социологии и технический. На мехмате ой как непросто учиться, не все поступившие могут вытянуть учебу. Это вам не лясы точить на лекциях в формате бла-бла-бла. Ваш сын поступил, понял, что не тянет, вот и бросил.

Я зря столько этого бездельника содержала. Пусть теперь живет как хочет без образования. Денег не буду ему давать и домой не пущу

Гость
#23
Гость

чтоб маманя могла рассказывать другим таким же соседским бабкам о том, как ее сын в москве учится, и что он скоро будет членом правительства (никак не меньше)

а сынок в общаге стоит в очереди к плитке, чтоб подогреть себе на ужин сосисок красная цена

Я ему 8 тысяч высылаю в месяц. Должно хватать. Больше у меня нет денег

Гость
#24
Гость

Для этого ещё и мозги надо иметь

Он отличником был в школе

#25
Гость

А что не так? У меня есть диплом и профессия

А что денег мало? И кем работаешь, социолог?

Гость
#26
Гость

А что не так? У меня есть диплом и профессия

есть и диплом, и профессия. только кому и зачем они нужны?

Гость
#27
Гость

Я зря столько этого бездельника содержала. Пусть теперь живет как хочет без образования. Денег не буду ему давать и домой не пущу

"... и домой не пущу"

ты попросту больная на всю свою голову
теперь понятно, почему он уехал из дома

Гость
#28

Разводка. На мехмате чтоб учиться это надо на первом курсе иметь знания матеши уже как после 3го курса среднего инжееерного института. Социолог лол.

Гость
#29
Гость

Он отличником был в школе

чтоб быть отличником в сельской школе, необходимо и достаточно соблюдать простые правила:
1. не светиться на занятиях в нетрезвом состоянии
2. не орать матом во время уроков
3. не писаться и не какаться под себя в теплое время года
бонус - чтоб быть круглым отличником, нужно еще и ручку самописку с собой носить

#30

Пороть нужно. Каждую субботу, разложить на диване и пороть ремнём сильно, чтобы ума добавилось.

Гость
#31
Принцесса

Пороть нужно. Каждую субботу, разложить на диване и пороть ремнём сильно, чтобы ума добавилось.

это можно было делать. раньше, в детстве
теперь поздно уже

только важно помнить простое правило - сегодня ты избиваешь ребенка, а через время он будет бить тебя. и вернет "долг" с хорошими процентами

Гость
#32
Гость

Разводка. На мехмате чтоб учиться это надо на первом курсе иметь знания матеши уже как после 3го курса среднего инжееерного института. Социолог лол.

ну и что. она придумала свою историю. не нравится - придумай лучше
кто мешает тебе ...

Гость
#33
Naughty Raccoon 🦝

А что денег мало? И кем работаешь, социолог?

Да, по профессии. Блата нет, вот и получаю мало

Гость
#34
Гость

есть и диплом, и профессия. только кому и зачем они нужны?

Государству и обществу, раз такое образование дают в вузах

Гость
#35
Гость

"... и домой не пущу"

ты попросту больная на всю свою голову
теперь понятно, почему он уехал из дома

Зачем вы меня оскорбляете? Я всю жизнь трудилась, чтобы он в люди выбился, а он со мной так поступил

Гость
#36
Гость

Разводка. На мехмате чтоб учиться это надо на первом курсе иметь знания матеши уже как после 3го курса среднего инжееерного института. Социолог лол.

Он отличником был и по математике

Гость
#37
Гость

чтоб быть отличником в сельской школе, необходимо и достаточно соблюдать простые правила:
1. не светиться на занятиях в нетрезвом состоянии
2. не орать матом во время уроков
3. не писаться и не какаться под себя в теплое время года
бонус - чтоб быть круглым отличником, нужно еще и ручку самописку с собой носить

У меня не было денег его в хорошую школу пристроить, где элита учится

Гость
#38
Принцесса

Пороть нужно. Каждую субботу, разложить на диване и пороть ремнём сильно, чтобы ума добавилось.

Я тоже думала об этом, но ему же уже 20. Думаете, что-то еще можно исправить?

Гость
#39
Гость

Он отличником был и по математике

Оттуда даже самых одаренных детей выгоняют. Тем более победителей олимпиад. Тем более отличников.

Гость
#40
Гость

Оттуда даже самых одаренных детей выгоняют. Тем более победителей олимпиад. Тем более отличников.

Нужно было больше стараться. Я ему деньги высылала, а он говорил, что ему не хватает и подрабатывал вместо того, чтобы учиться. Небось ради девок все. Совратили его

Гость
#41
Гость

Государству и обществу, раз такое образование дают в вузах

а есть какие-то примеры. какую пользу ты приносишь людям? конкретно

Гость
#42
Гость

Зачем вы меня оскорбляете? Я всю жизнь трудилась, чтобы он в люди выбился, а он со мной так поступил

ну, он пока что ничего фатального не совершил.

а оскорблений здесь нет, никаких. назвать вещи своими именами - это правильно. и это хороший тон.

Гость
#43
Гость

Он отличником был и по математике

они имели в виду, что быть отличником по математике в деревенской школе на 2,5 учеников, и реально шарить по предмету на уровне столичных вузов - это "две очень большие разницы"

Гость
#44

Выучится, когда и если посчитает нужным.

Гость
#45
Гость

У меня не было денег его в хорошую школу пристроить, где элита учится

какая уж там у вас "элита"
они все давно уехали из ваших краев

Гость
#46
Гость

Выучится, когда и если посчитает нужным.

да уж. когда-нибудь. а маме-то нужно сейчас. здесь и сейчас!

Гость
#47
Гость

да уж. когда-нибудь. а маме-то нужно сейчас. здесь и сейчас!

Ему жить 🤷

Гость
#48
Гость

Ему жить 🤷

маму это мало волнует

#49
Гость

Да, по профессии. Блата нет, вот и получаю мало

А где в селе нужен социолог?

Барачник
#50
Гость

Нужно было больше стараться. Я ему деньги высылала, а он говорил, что ему не хватает и подрабатывал вместо того, чтобы учиться. Небось ради девок все. Совратили его

За шмонькой погнался и забросил учебу, погубили его тяночки!