Гость
Статьи
Непонимание и …

Непонимание и давление, нужна помощь!!!!!!!

Ситуация довольно сложная. Сначала я расскажу про мою кузину. Мы обе из кавказской семьи. Ей 23 года, получила высшее образование, не очень высокая, немного пухленькая, но очень симпатичная и с ней есть о чём поговорить. В нашей немного отсталой культуре принято чтобы к девочке приходили свататься, при этом она толком не может узнать человека, но должна дать ему ответ согласна ли она выйти за него замуж. Обычно замуж выходят в 18 - 19 лет, а если тебе 23 это считается уже черезмерно, ты практически старая дева. Пи этом муж не даёт работать, водить машину, и практически права голоса у тебя нет. Мы с сестрой другие, мы хотим работать, водить машину, быть финансого независимыми от будущего мужа.
Теперь основная история.
К моенй сестре сватолось много парней, но все какие-то непутёвые. Она им отказывала, при этом ни у кого из членов семьи не было никаких вопросов. Но сейчас пришёл парень, он живёт в Пятигорске, он зависит от дяди, собственного мнения у него насколько я поняла нет. Он болтун, не очень красивый и вообще кузина сказала что её от него тошнит. Она сказала ему нет, но при этом все члены семьи за исключением меня и моей мамы начали протестовать. Они трепят ей нервы, а масло в огонь подливает этот парень, он пишет моей кузине постоянно, хочет поговорить, узнать почему она ему отказала, изменить её мнение о нём и говорит что оона ему очень нравится и что он хочет на ней жениться. Тепеь все наши родственники стали настаивать на том чтобы она ему оветила, говорят это лучшая партия и лучше ты не найдёшь. У неё уже нервы стали сдавать, она постоянно плачет и говорит мне что не навидет их всех. А сейчас родсвенники стали говорить что они встретятся с ним ещё раз и что она должна согласиться и выйти за него замуж. Сколько она им не говорила что он ей не нравится, ом как будто наплевать, теперь я уже не знаю как её успокоить и что сказать родственникам чтобы они от неё отстали и закрыть эту тему. Посоветуте пожалуйста!!!!!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Mila
#1

Боже... что за идиотские традиции. Если не хочет замуж, конечно не надо!!! Я конечно не знаю в каком городе проживаете, но раз уж такая неприятная ситуация с родными, то советую вам с сестричкой уехать в другой город. Подумайте, может где-то есть знакомые, друзья, кто-то из родственников - кто в первое время сможет вам помогать пока вы не устроитесь...

Гость
#2
Mila

Боже... что за идиотские традиции. Если не хочет замуж, конечно не надо!!! Я конечно не знаю в каком городе проживаете, но раз уж такая неприятная ситуация с родными, то советую вам с сестричкой уехать в другой город. Подумайте, может где-то есть знакомые, друзья, кто-то из родственников - кто в первое время сможет вам помогать пока вы не устроитесь...

В этой культуре не принято противоречить и не слушаться близких родственников. Хотя мама и не настаивает..Важно мнение мужчин-родственников. Так что, только убеждение и никаких ссор и бегства

ГостьЯ
#3

Найти психолога и попросить его помочь вам разобраться.

А*элита
#4

Дикость какая то средневековая. Ей потом с ним жить, хорошо , что сопротивляется. Может ей уехать с этого аула?

Обычно любящие родственники ,наоборот желают, счастья.

Послать далеко в сад , очень далеко , чтобы не лезли.

Гость
#5

Может быть родственники так настаивают из-за ее пенсионного по их меркам возраста? Может быть думают, что это ее последний шанс? )))

В любом случае ей нужно объяснить родным, что е лучше одной жить, чем с таким парнем. И что если они хотят, чтобы она всю жизнь мучалась и страдала, то она выйдет за него.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

а вы в ауле или в городе живете?

может ей поехать учиться в другой город?

у меня подружка лезгина, тоже ее так выдали за очень богатого человка против ее воли. но она потом ни то сбежала, ни то развелась уже против воли отца, так как совсем не любила того человека

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

да и постарайтесь привест побольше подобных примеров, когда вот так без желания невсты ее выдают замуж и жизнь у не идет кувырком

наверное, должны быть такие примеры

гостюшка
#8

Видишь ли, ты обращаешься к православным. Мы не можем дать тебе путних советов. У нас всё не так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: