Гость
Статьи
У меня …

У меня безответственная дочь

Знаю что это не мое дело,но я просто не могу не замечать этого безобразия! Начну с того,что моя дочь всегда была немного,как сейчас говорят,"пофигистом". Училась кое как,кое как поступила в ВУЗ,кое как устроилась на работу. Отношения у меня с ней были всегда доверительными,так как я старалась не давить на нее сильно. Все таки это моя дочь,я должна всякую ее любить. Все начало портится с появлением ее парня... Она как то и раньше не особо пропадала с мальчиками,а тут у них все так быстро началось и стремительно... Они поженились,стали снимать квартиру. Думаю Бог с ним,пускай живут. Я была даже рада,что моя дочь устроена. Спустя три месяца дочь позвонила мне и сказала,что в положении... Я этого в принципе и ожидала,восприняла новость спокойно. А потом начался какой то бедлам. Дочь стала опять включать "ленивого,безответственного подростка". Ей на учет к гинекологу вставать-звонит мне и просит пойти с ней. Я иду. Анализы,УЗИ и прочее- тянет с этим ,просит меня... Мелочь конечно. Дальше больше. Детского ничего не покупается,не знает где какие магазины,что покупать,куда идти... Уже пошел седьмой месяц,а она все пускает на самотек. Вся ее беременность на мне. Я конечно бабушка,не могу остаться в стороне,но порой меня раздражает такая рассеянность и безолаберность. Жалуется мне,что ничего не знает,паникует что будет с ребенком делать. Накупила ей книжек,говорю-читай хотя бы так. А ей пофиг... Грешно так конечно говорить,но я уже жалею что она забеременела... Она совсем не готова стать матерью. Муж её вроде не такой занятой,мог бы тоже какую то заботу взять на себя,но и он как будто с луны свалился. В общем не знаю что делать. С ужасом жду,когда появится ребенок. Получается мне надо увольняться и всю себя внуку посвятить? Дочь же чувствую не справится с ребенком... Вот что мне делать? Очень надеюсь,что дочь возьмется за ум.

Лариса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте вы свою дочь в покое! если она не делает так, как хотелось бы вам её видеть, это ещё не значит что она пофигистка или хуже кого-то. просто она такая. у неё другое состояние духа, не такое как у вас.

Ваша проблема в том, что это вы думаете, словно вся её жизнь "на вас"

она в конце концов взрослая будущая мама, нужно будет всё сама сделает.

или думаете приедет из роддома и кинет ребёнка куда не поподя?!

попу она же себе сама подтирает, вас не зовёт.

а на анализы с дочерью сходить это ещё не значит что беременность на вас.

я вот прям вижу, как когда родится ребёночек, вы будете приходить к ней в дом отбирать ребёнка и насильно навязывать свой устав "как надо"

оставьте вы её в покое, рискуете разругаться и остаться вообще без дочери и внука.

просто если вам кажется что они не делают своей семьёй так как вы это себе представляете, это не значит что они делают плохо, уясните.

#2

справится, куда она денется..

обычно, такая несамостоятельность появляется тогда, когда есть кому за тебя все сделать))

Гость
#3

жалуетесь, а потом пишите в утвердительной форме. что вам надо увольняться....смешно право..... вы ведь сами не даёте ей научиться самостоятельности, и сами приучили её к безалабрности.... удачи

Лариса
#4

Так в том то и дело,что я ей даю свободу действий! Ради Бога! Пускай сама все делает,решает,узнает,покупает,решает! Так ведь сама же звонит мне,так как без меня ничего не может.

Янка
#5

Вы её так воспитали, автор. Что от форума хотите? Раньше нужно было заморачиваться. Наверное, портфель за ней до 5-го класса носили?

Гостья
#6

Оставьте ее в покое - пускай все делает сама! Она так и научится, и рождение ребенка просто заставит ее хоть немного начать шевелиться. А если вы будете все за нее делать, то вы ее ничему не научите.

У меня есть такая подруга, мы вместе росли в одном дворе: она оочень аморфная. В 19 лет она забеременела и родила. Она никогда не работала ни дня. У нее умерла бабушка, и она сдает ее квартиру, и на это живет.

Она все время сидит за компом, ей ничего неинтересно: у нее нет увлечений, она дома убирается раз в пару недель. Тоже такая пофигистка. Но что удивительно, после первого ребеенка она через 5 лет родила второго )))) Дети как-то сами по себе растут ))) И она говорит, что ей нравятся дети, типа пускай будет еще один )

Ну она в принципе ухаживает за детьми, не идеально, но она с ними гуляла всегда, кормила - то есть что-то все равно делала ))

Гость
#7
Гость

оставьте вы свою дочь в покое! если она не делает так, как хотелось бы вам её видеть, это ещё не значит что она пофигистка или хуже кого-то. просто она такая. у неё другое состояние духа, не такое как у вас.



Ваша проблема в том, что это вы думаете, словно вся её жизнь "на вас"

она в конце концов взрослая будущая мама, нужно будет всё сама сделает.

или думаете приедет из роддома и кинет ребёнка куда не поподя?!

попу она же себе сама подтирает, вас не зовёт.

а на анализы с дочерью сходить это ещё не значит что беременность на вас.



я вот прям вижу, как когда родится ребёночек, вы будете приходить к ней в дом отбирать ребёнка и насильно навязывать свой устав "как надо"



оставьте вы её в покое, рискуете разругаться и остаться вообще без дочери и внука.



просто если вам кажется что они не делают своей семьёй так как вы это себе представляете, это не значит что они делают плохо, уясните.

Одно дело себе попу подтереть, другое с младенцем нянчиться. Это не в туалет сходить. Ясно же - будущая мама очень инфантильная и бабушке придется напрягаться.

таня
#8

я такая же как ваша дочь. маме кажется что я ничего не делаю и я пофигист. на самом деле я делаю то что надо мне не больше не меньше. оставьте её в покое. она сама разберется. так как она живет (не напрягаясь) жить намоого проще

#9

я даже не знаю что посоветовать. я бы и мимо темы прошла, но месяц назад пообщалась с мамой своей подруги. мы с той девчонкой родили деток одновременно. да, у нас были несколько разные условия и вообще характеры. но... я уже скоро рожу второго, а она не может отучить от сиськи дочку, научить ее пользоваться горшком. и все бы ничего, но она это все перекладывает на мать. типа у тебя лучше получится. давай ты этим займешься. у меня не получается. вспоминаю сколько было ситуаций, что у них что-то случалось и она ничего толком не делали. это когда она жила с мужем-пофигистом вдали от мамы. у ребенка никогда не было своей кроватки. они заболевали очень сильно из-за сквозняков в съемной квартире - переехать что-то мешало. от обогревателя ломался эл. щиток.

летом ребенка даже хотели постричь налысо - так проще, чем мыть головку, расчесывать волосики. девочка неухожена, в сад не оформлена. а подруга говорит - я устала. ребенок плохо говорит. т.е. вообще невнятно - ноль внимания. у нас тоже есть такая проблема и я своего вожу к логопеду, занимаюсь им.

короче дочь выросла инфантильной. еще и с ГМ вроде решила расстаться. и куда ей деваться? конечно к маме. а мама уже без сил. т.к. здоровья мало. а надо доработать до пенсии.

#10

автор, все заботы по уходу за ребенком могут свалиться на вас. принятия решений - тоже. действуйте!!! задавайте ей наводящие вопросы (как делала моя мама), предлагайте варианты и подталкивайте к выбору.

где будете рожать? ты уже собрала вещи в роддом? документы собраны? а где поставите кроватку? вы решили какая нужна коляска на первое время?

подкидывайте ей современные журналы. там вообще уже все досконально пишут с адресами и ценами. также можно обращаться и к зятю - пусть знает, какие предстоят хлопоты. типа ты, Петя, отпуск возьмешь на это время? уже договорился? автокреслом будете пользоваться?

#11

8. есть вещи, которые нельзя исключать из внимания. у меня муж такой простой. легко может забыть про оплату документов и потом "легко" оплачивать набежавшую пеню. а сколько раз он в последний день собирал сумму на аренду! или собирался на работу опаздывая. еще как-то бежал на поезд с огромной "тарелкой". в итоге успел в последний вагон и протискивался в свой еще полчаса.

а с детьми это вообще недопустимо. тут нужно внимание и предусмотрительность. вот приспичит тебе работать, а куда деть ребенка? сразу в саду не дадут место, а еще ребенку надо адаптироваться, переболеть вначале и потом уже мать сможет выйти на работу спокойно.

я своей подруге даже ссылку давала в нете, где можно записаться. но нет. ей лень даже туда зайти. вещи она почти не покупает, вкус опустился до колхозницы - это слова ее мамы. а ведь она была художницей, занималась творчеством, делала интересные работы в свое время. но мать не может всю жизнь науськивать дочь.

Валечка
#12

у ва с взрослая дочь, а вы ее няньчите! оставьте ее в покое! я например тоже все делаю в последний момент и терпеть не могу когда кто-то начинает вмешиваться.

и еще фраза понравилась: кое-как поступила в вуз, кое-как устроилась на работу..что значит кое-как? многие по 2-3 года не могут работу найти. а уж в вуз поступить...

Ирина
#13

Автор, мой совет, просто отстранитесь от ситуации. Пока вы ее тянете на себе, она с вас не слезет. А когда поймет, что вся ответственность только на ней, тогда изменится.

Крошка Че
#14

Потому что с детства у вас в доме не было ни дисциплины , ни строгости - полная расхлябанность и делай что хочеш! Только меня не трогай, детка! Я с работы пришла измученная, голодная. Возми что нибудь на кухне, влезь в компьютер , уроки учи, только меня не трогай! Вот и пожинайте плоды вашего воспитания! А вы когда нибудь спрашивали с нее за оценки, где гуляла, что прочитала, убралась ли, помыла посуду? Дочь выбрала взрослую жизнь - пусть сама гребет!

naughty
#15

что то похожее было и у меня. все за нее, с кем дружить,куда ходить. потом переходный возраст. в общем на маялась. может хорошо а может и плохо я осталась без работы, по знакомству устроила дочь на работу,сейчас сижу у нее на шее. (это конечно временно).Вы не предстовляете как все изменилось.Дочь стала ответственной, каждую копейку считает, оберегает научилась замечать меня. так что не помогайте не влазте,просто живите для себя. вот когда намучается,начнет вас ценить.

Гость
#16

я

Гость
#17
Гость

я

щез

Гость
#18
Гость

щез

***

Гость
#19
Гость

***

х,

Гость
#20
Гость

х,

;.

Гость
#21
Гость

;.

ю

Гость
#22
Гость

ю

1

Гость
#23
Гость

я

Моей дочери 28,сейчас в больнице на 6 месяце.инфантелизьм зашкаливает.плохие все!!!деспот в юбке.внуку 7,рожден не от брака.воспитала ребенка я,в это время она без инфантелизьма строила судьбу.работает ни денег,ни чего.куда все не понятно .внук идет в первый класс,все купила на 60 тыс.ей дала,она борется со сно и гододом!прививку не может сделать,за деньги за три дня оформила мед карту сама,теперь не могу допросится вещи квпленные мной же подшить ребенку.вообще этт ужас!!со школы и гаворильней занималась и нацеловывала и внимание не обращала ,что только не перепробовала,это присоска!говоию в лоб,черта характера и манера поведения.просто такой человек.конечно не брошу,там мои внуки и она моя дочт!но мнп лично уже давно наплевать,лишь бы рот потребительский закрыла.бывает и вот так,а не всегда мвмы плохие!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: