Гость
Статьи
Отец курит, уже не …

Отец курит, уже не могу больше! Как жить, все пахнет дымом!

Он вроде бы приличный человек,интеллегент, инженер, 2 в\о! Но недавно он ушел на пенсию в 68 лет,и теперь он дома. И вот, начал курить!!! Причесм, он курил раньше еще в армии, потом после армии бросил и не курил 40 лет,а вот на пенсию вышел и опять начал! Я молодая девушка, мне 24,ко мне часто заходят подружки,а тут он со своей сигаретой туда-сюда ходит, выход на лестничную клетку опять заходит,и это каждые 30 минут! Вы не представляете как это нервирует! дверь уже разболталась..Я уже молчу про запах... Это невыносимый смрад! Такое наказание иметь такого папу! У кого папы курят, как Вы живете и как дышите? У нас 3-комнатная квартира, и то еасть если я выйду замуж то скорее всего мы будем жить у нас (с моим парнем),и если мой парень не курит,то как он воспримет что у меня такой папа?!

ПУШОК
32 ответа
Последний — Перейти
таня
#1

мой папа курит всю жизнь начиная с армии. когда жила с родителями напрягало только постоянное хождение тк у меня в комнате был балкон. поставила себе на дверь замок и всех делов.

а вообще вы так пишете как будто мир вращается вокруг вас. заработайте денег снимите квартиру и там будете жить так как вам хочется а у родителей вы не одна. надо как то терпимее что ли быть к родным людям

Гость
#2

Бороться бесполезно. Съемная квартира - помогает безотказно. Правда, теперь проблема в том, что у меня МЧ тоже курит... поменяла, называется, шило на мыло... так что автор, выбирайте парня с умом!

#3

У нас 3-комнатная квартира, и то еасть если я выйду замуж то скорее всего мы будем жить у нас (с моим парнем),и если мой парень не курит,то как он воспримет что у меня такой папа?!

То есть то, что семейная пара будет жить у родителей - это порядок, а то, что папа курит - это позор? ))

Гость
#4

Папа находится в своей квартире, поэтому будет курить сколько хочет. Вам поможет только переезд.

Гость
#5

вы так обставляете проблему курения, как будто ваш папа - опустившаяся личность )) из-за того что курит )))

вы стыдитесь его и ненавидите за это

Язва
#6

Дверь разболталась))))))))))

Гость
#7

У меня отец курит много и давно.Но мне это почему-то никогда не мешало,воспринимаю это как нечто само-собой разумеющееся.

Причём мой отец,в отличие от вашего,делает это на кухне,а не на лестничной клетке.

ЛАМИ
#8
Глупая назойливая дамочка

У нас 3-комнатная квартира, и то еасть если я выйду замуж то скорее всего мы будем жить у нас (с моим парнем),и если мой парень не курит,то как он воспримет что у меня такой папа?!



То есть то, что семейная пара будет жить у родителей - это порядок, а то, что папа курит - это позор? ))

Ваш текст

Офигеть! Этот парень припрется в чужой дом и будет нос воротить, что хозяин курит? О времена! О нравы!

#9
Гость

Бороться бесполезно. Съемная квартира - помогает безотказно. Правда, теперь проблема в том, что у меня МЧ тоже курит... поменяла, называется, шило на мыло... так что автор, выбирайте парня с умом!

Ваш текст

...и квартирой

#10

Это как барсуков из норы выкуривают. так батя автора выкуривает ее в самостоятельное плавание:о)

Ксения
#11

как можно курить в квартире?!

лень что ли на лоджию выйти ?

когда на лестничной площадке курят-всё занягивает в квартиру.

да и вообще нефик курить.

хуже татарина
#12

папа курит!!!!!!! ой,шо ж теперь люди скажут ,как посмотрят ???

ПУШОК ,единственный вариант ,быстренько собрала вещички и свалила из этого ужасного дома.Да и ещё, не вздумай принимать какую либо помощь от этого опустившегося анталегента с двумя вышками,и от маманьки заодно.Вперёд в бездымную ,самостоятельную и не постыдную жисть(жёниха держи крепче,чтоб не сбёг)

Ксения
#13

=затягивает

Ягодка-цветочек))
#14
Гость

Папа находится в своей квартире, поэтому будет курить сколько хочет. Вам поможет только переезд.

Не может если ему дорого здоровье его близких, дочери и будущих внуков. Автор поговорите с отцом об этом.

Ягодка-цветочек))
#15

А где автор ваша мама? Вы свсем не написали о маме? Может её уже нет? и он просто переживает одиночество? Поговорите с ним о том, что он плохо делает своему и вашему здоровью, если вы с парнем будете жить, и родите ему внуков, это вам любой врач скажет у внуков будут бронхо-легочные заболевания. А вообще скажите что беспокоитесь о его здоровье.

Гость
#16

Уроды эти курильщики, ненавижу их. Особенно когда травят рядом живущих и считают, что это нормально. И особенно - своих же детей.

А эти тупые вяканья, что они у себя дома - ну и чем они будут оправдывать себя, когда у их же ребенка будет тяжелейшая астма или онкология? Все равно свои вонючие права по курению дороже?

Наталья
#17

Я сама курю,но терпеть не могу запах сигарет в доме.Курю на балконе.В ресторанах сижу в зале для некурящих.Отец курит,живем мы отдельно.У него копец какая прокуренная квартира,сестра на него всегда ругается.И попробуй ему что то сказать.

ПУШОК
#18
Ягодка-цветочек))

А где автор ваша мама? Вы свсем не написали о маме? Может её уже нет? и он просто переживает одиночество? Поговорите с ним о том, что он плохо делает своему и вашему здоровью, если вы с парнем будете жить, и родите ему внуков, это вам любой врач скажет у внуков будут бронхо-легочные заболевания. А вообще скажите что беспокоитесь о его здоровье.

Нет нет что Вы!! Мама жива здорова Слава Богу, и она тоже понимает меня но толи у нее в отличие от меня не такой острый нюх..Но она говорит мне" не раздувай из мухи слона не беси папу что ты так сильно бесишься его это нервирует"

То есть мне и терпеть чтоли молча????

ПУШОК
#19
Гость

Уроды эти курильщики, ненавижу их. Особенно когда травят рядом живущих и считают, что это нормально. И особенно - своих же детей.

А эти тупые вяканья, что они у себя дома - ну и чем они будут оправдывать себя, когда у их же ребенка будет тяжелейшая астма или онкология? Все равно свои вонючие права по курению дороже?

Вот солгасна с Вами!!!!! СОГЛАСНА! В США курильщиков нещадно облагают двойными налогами а за страховеку курящие вообще платят вроде в 5 раз дороже чем некурящие! А некурящим наоборот дают сильные льготы и уменьшают налоги им!!!! Вот я за это!!!

Василиса
#20

У меня мама курит и папа. Причем курят на кухне в основном, и по расположению комнат, весь дым идет ко мне в комнату. Когда курят на балконе и у меня не закрыто окно,то тоже все идет ко мне. ПРИЧЕМ комнату трудно проветрить опять таки из-за расположения. Когда работают, то все еще терпимо, но когда один из них болеет, вешайся...у меня не переносимость табачного дыма, я чувствую его моментально. Не могу спать задыхаюсь. У меня мама достаточно молодая, хочет 2 ребенка. Не какие разговоры,что это реально вредно, что не один нормальный врач не разрешит родить в 40 лет и при таком образе жизни,так им в общем плевать, что мне плохо от того, что они курят. Поставила перед фактом, хотите чтобы я с вами жила, курите хотя бы на балконе. Не подействовало, пошла на работу,сняла квартиру, живу отдельно. такая вот история. Хоть и мама родная, и любимая...но не хочу чтобы у таких заядлых курильщиков рождались дети.

Гость
#21
Василиса

У меня мама курит и папа. Причем курят на кухне в основном, и по расположению комнат, весь дым идет ко мне в комнату. Когда курят на балконе и у меня не закрыто окно,то тоже все идет ко мне. ПРИЧЕМ комнату трудно проветрить опять таки из-за расположения. Когда работают, то все еще терпимо, но когда один из них болеет, вешайся...у меня не переносимость табачного дыма, я чувствую его моментально. Не могу спать задыхаюсь. У меня мама достаточно молодая, хочет 2 ребенка. Не какие разговоры,что это реально вредно, что не один нормальный врач не разрешит родить в 40 лет и при таком образе жизни,так им в общем плевать, что мне плохо от того, что они курят. Поставила перед фактом, хотите чтобы я с вами жила, курите хотя бы на балконе. Не подействовало, пошла на работу,сняла квартиру, живу отдельно. такая вот история. Хоть и мама родная, и любимая...но не хочу чтобы у таких заядлых курильщиков рождались дети.

может они специально вас выкурили?

Гость
#22
Василиса

У меня мама курит и папа. Причем курят на кухне в основном, и по расположению комнат, весь дым идет ко мне в комнату. Когда курят на балконе и у меня не закрыто окно,то тоже все идет ко мне. ПРИЧЕМ комнату трудно проветрить опять таки из-за расположения. Когда работают, то все еще терпимо, но когда один из них болеет, вешайся...у меня не переносимость табачного дыма, я чувствую его моментально. Не могу спать задыхаюсь. У меня мама достаточно молодая, хочет 2 ребенка. Не какие разговоры,что это реально вредно, что не один нормальный врач не разрешит родить в 40 лет и при таком образе жизни,так им в общем плевать, что мне плохо от того, что они курят. Поставила перед фактом, хотите чтобы я с вами жила, курите хотя бы на балконе. Не подействовало, пошла на работу,сняла квартиру, живу отдельно. такая вот история. Хоть и мама родная, и любимая...но не хочу чтобы у таких заядлых курильщиков рождались дети.

Эгоизм зашкаливает! Впрочим мне понятна ваша ситуация. Я переехала к мужу. Его отец курит и не соберается даже как то изолировать домочадцев от своего увлечения. Для меня это просто неприемлимо, но не разговоры не уговоры не помогают. Ужасно! обидно до слез что из за какого то безвольного человека должна страдать я и мои будущии дети.

Смерть
#23

Дайте и мне поныть. Курят на балконе и весь дым ко мне в комнату идёт. Курят в туалете - аналогично, чувствую запах даже с закрытым окном. Домашние животные сигаретами воняют (трогают их вонючими руками, руки все в ЯДе). Просила хотя бы в туалете не курить, так еще больше стали + я виноватой осталась. Как вы знаете, пассивное курение вредней чем обычное курение как для людей, так и для животных. Такие люди абсолютно уважения не вызывают.

Даша
#24

[quote="ПУШОК"]
Он вроде бы приличный человек,интеллегент, инженер, 2 в\о! Но недавно он ушел на пенсию в 68 лет,и теперь он дома. И вот, начал курить!!! Причесм, он курил раньше еще в армии, потом после армии бросил и не курил 40 лет,а вот на пенсию вышел и опять начал! Я молодая девушка, мне 24,ко мне часто заходят подружки,а тут он со своей сигаретой туда-сюда ходит, выход на лестничную клетку опять заходит,и это каждые 30 минут! Вы не представляете как это нервирует! дверь уже разболталась..Я уже молчу про запах... Это невыносимый смрад! Такое наказание иметь такого папу! У кого папы курят, как Вы живете и как дышите? У нас 3-комнатная квартира, и то еасть если я выйду замуж то скорее всего мы будем жить у нас (с моим парнем),и если мой парень не курит,то как он воспримет что у меня такой папа?! У меня тоже папа каждые 15мин курит мама наконецто перестала ко мне уже соседи ходят звинят к нам в дверь говорят ,что с лестницы воняет а ему все равно папе это кошмар !!! Ну правдо можно по тихому прятать или выкидывать сигареты пока он не видит ну я думаю что от это го уже не избавится

Даша
#25
Гость

Эгоизм зашкаливает! Впрочим мне понятна ваша ситуация. Я переехала к мужу. Его отец курит и не соберается даже как то изолировать домочадцев от своего увлечения. Для меня это просто неприемлимо, но не разговоры не уговоры не помогают. Ужасно! обидно до слез что из за какого то безвольного человека должна страдать я и мои будущии дети.

Человек
#26

Каждый второй отец курит. Не ты одна такая. Так что ныть бесполезно. А курильщики не могут бросить, потому-что ломка.

Лиза
#26

Ваш отец - взрослый человек , он живет в своей квартире и имеет полное право делать то , что он хочет ) Глупо пытаться его чему то учить , ведь каждый сам выбирает что хочет, остаётся только попенять своё к этому отношение дабы не мучать себя в первую очередь !) А если у вас нормальный МЧ то жить в квартире ролмтелей девушки - это немного унизительно , так что первая проблема в этом , а то что мужчина курит в своём же доме это нормально , он не должен стесняться какого то парня

Привет
#28

Здравствуйте, у меня тоже самое, вышла на улицу смотрю отец стоит и курит в ограде и притом рядом с туалетом я уже терплю этот крест ни знаю как, да и в центре в городе вижу как все этим занимаются ожна страшно становится на все смотреть я уже ни знаю что мне делать, может вправда в Мошково в гости счздить отдохнуть от этого а то уже ни могу на это все смотреть ☺️🙂😦😲🤦‍♀️🤦‍♀️

Привет
#29

Как вы думаете правильно я решыла мне кажется да

Гость
#30
Глупая назойливая дамочка

У нас 3-комнатная квартира, и то еасть если я выйду замуж то скорее всего мы будем жить у нас (с моим парнем),и если мой парень не курит,то как он воспримет что у меня такой папа?!



То есть то, что семейная пара будет жить у родителей - это порядок, а то, что папа курит - это позор? ))

С такой ненавистью написали про родного отца ,как про врага народа.Лучше бы за его здоровте переживали,а не про запах в квартире и поговорили бы с ним на эту тему ....

Гость
#31

Не поверишь у меня тоже самое. Хоть мне 30 и все равно живем, знайте 12 лет это ужасно мучительно. Что я только не пробовал и не заводил на это тему все это бесполезно. Вместо это ответа получаешь одним маты, нормальный разговоры никогда не ведется. Это значит ему чисто *** на всех вас. Это не папа, а чума долбаный, как же меня выводить до ужасов. Я не понимаю, к чему папы добиваются? Чтобы я тоже стал курящим? Ну уж нет, у меня аллергия на это ***, так же касается алкоголь. Он мне сказал: Моя квартира, и я делаю что хочу. Хочу и буду курить и тебя это не *бет. Бывало и до драки доходилось. Так что это бесполезно.. Помогает только с открытом окно хоть открывай каждый день, и пофиг что будет холодно хоть курткой одевай и так же освежитель. Еще немного помогает палочки благовония. Пользуюсь, когда чую дыма. Смиритесь, другого вариантов нет.
И ЭТО ВСЕ РЕАЛЬНО, БЕЗ ШУТОК.
Никто тебе нечего не поможет, даже полиция если дело будет семейная.

Гость
#32

Ужасно справляемся. Только окна открываем. Была собака,всегда была с папой в туалете( она переживала,что он там так долго делает) У нее из за этого смрада дыма затемнение в лёгком!!!
Он когда узнал,охал,а потом опять начал!
Собака умерла( от старости ,Но все же!!)
Ps семья в целом нормальная,папа адекватный во всем,Но кроме этого дебильного курения! Бесит!!!!! Хотя мама ругается с ним по этому поводу -бесполезно. Он такой: да,да я все понимаю. И продолжает.
Вы девочки преувеличиваете,ой всё!
Прям терпеть не могу эту черту. А бросить это так сложно,да кто его заставлял начинать курить!!!!
От мамы по его словам прятался за школой и чувствовал себя крутым.
Знал же даже в детстве,что это плохо для здоровья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: