Гость
Статьи
У обоих однушки. у …

У обоих однушки. у меня дочь школьница.

Встречаюсь с мужчиной, у него дочь живет с бывшей. У нас у обоих однушки. У меня дочь школьница. Мы встречались по выходным. Теперь мужчина предлагает сожительство и снимать двушку пополам. Прошу оценить ситуацию.

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сдавайте свои однушки и арендуйте двушку. Может даже чуть будете подзарабатывать.

888
#2

Вы вдвоем в двушке будете жить или втроем? А однушку свою сдавать будете? А он сам сказал пополам платить?

888
#3

Лично моя позиция по жизни..если бы меня мужчина позвал жить вместе и платить пополам- я бы послала.
П.с. меня можно не обсуждать- я замужем

Автор
#4

Я спросила А кто платить будет?, он сказал пополам. Сдавать свою не хочется, у меня здесь все вещи, ремонт, а с ним не знаю получится или нет.

Гость
#5
888

Лично моя позиция по жизни..если бы меня мужчина позвал жить вместе и платить пополам- я бы послала.
П.с. меня можно не обсуждать- я замужем

Она женщина с ребенком, поэтому не может качать права. Женщина с ребенком по статусу ниже, чем без ребенка

Автор
#6

Жить будем втроём

Гость
#7
Гость

Она женщина с ребенком, поэтому не может качать права. Женщина с ребенком по статусу ниже, чем без ребенка

Что за ***? Он тоже не принц, алиментщик сра ный, в лучшем случае без кредита

Гость
#8

При дочери такого возраста, вы подвергаете ее опасности педофилии

Гость
#9
Автор

Я спросила А кто платить будет?, он сказал пополам. Сдавать свою не хочется, у меня здесь все вещи, ремонт, а с ним не знаю получится или нет.

Автор, соглашайся. Редкие мужчины сейчас хотят отношения с женщиной с ребенком.

888
#10

Про какой Вы тут статус пишите? Смешно.
Если женщина себя уважает- то с ребенком или нет она не согласиться платить пополам. Если мужчина не готов взять на себя обязательство оплачивать квартиру- так зачем он на серьезные отношения? Лучше по выходным встречаться тогда и дома себе с дочкой суп варить

Гость
#11
Автор

Жить будем втроём

Нафига вам это надо? Сейчас вы женщина для встречь, а будете бабой для бытовухи. Ещё если бы обеспечивал, я бы поняла, а так-расходы пополам, ты мне официально никто, но обязанности как у жены

Гость
#12
Гость

Что за ***? Он тоже не принц, алиментщик сра ный, в лучшем случае без кредита

Какой мужчина захочет воспитывать чужого ребенка? Поэтому только остается алиментщик.

Гость
#13
Гость

Какой мужчина захочет воспитывать чужого ребенка? Поэтому только остается алиментщик.

Очень много мужчин воспитывает не своих детей, а некоторые об этом даже не знают

Гость
#14
888

Про какой Вы тут статус пишите? Смешно.
Если женщина себя уважает- то с ребенком или нет она не согласиться платить пополам. Если мужчина не готов взять на себя обязательство оплачивать квартиру- так зачем он на серьезные отношения? Лучше по выходным встречаться тогда и дома себе с дочкой суп варить

Если женщина с ребенком, то ей придется согласиться жить пополам, т.к. он должна как-то компенсировать наличие ребенка.

Гость
#15

Сколько лет Вашей дочери? И насколько далеко находятся квартиры Ваша и Вашего мужчины?

Если Вашей дочке больше 16 и она адекватна, то может быть есть смысл оставить ее в Вашей квартире, а самой жить в квартире мужчины? И ничего снимать не придется.

888
#16

Если он предлагает жить втроем- то он понимает что придется с дочерью как- то общаться.
Вопрос в другом- почему он предлагает пополам платить? Жмот? А потом как? Вы с дочерью больше меня едите- иди в этот раз на свои продукты покупай?)

Гость
#17
888

Если он предлагает жить втроем- то он понимает что придется с дочерью как- то общаться.
Вопрос в другом- почему он предлагает пополам платить? Жмот? А потом как? Вы с дочерью больше меня едите- иди в этот раз на свои продукты покупай?)

Потому что он платит алименты на ребенка. Почему он должен один все оплачивать?

Гость
#18
Гость

Нафига вам это надо? Сейчас вы женщина для встречь, а будете бабой для бытовухи. Ещё если бы обеспечивал, я бы поняла, а так-расходы пополам, ты мне официально никто, но обязанности как у жены

Отлично сказано!
Автор, зачем это Вам? Замужем Вы уже побывали и как поняли - ничего особо хорошего там нету. Ребёнка родили.
В чем смысл совместного проживания да ещё и оплачивать пополам съем плюс коммунальные, если у вас есть своя жилплощадь?
Может, пардон за прямоту, мужчине Вашему по...ахаться хочется вдоволь, а Вы и к себе позвать не можете и у него оставаться на ночь, так как на вас ребёнок.
Я бы однозначно не соглашалась. Лучше уж так называемый гостевой брак, нежели то, что предлагает Ваш ухажёр.
Я, если что, замужем, двое детей. И вот со своей колокольни не советую и сама бы не согласилась.
У меня есть знакомый. Развёлся с женой, детей у них не было. Получил долю от продажи квартиры. Встретил женщину, у той ребёнок, жили они вдвоём в однушке-студии, то есть даже на кухне нет возможности уединится. Он, олень, сразу к ней переехал, а она не дура - сразу же развела его на покупку авто (с денег от продажи квартиры), машину на неё оформили, остальные средства потратили на ремонт в ЕЕ квартире. И ко всему прочему бюджет у них общий, ребёнка своей дамы он так же обеспечивает на равных, как и отец девочки. И его все устраивает.
Вот это я понимаю хватка у мадам.

888
#19

т.к. он должна как-то компенсировать наличие ребенка.
Никто никому не должен. Это не она навязывается жить вместе,а он предлагает. Если предлагать- то по- мужски,женщина должна чувствовать защиту,в свою очередь она тоже будет стараться и борщи варить и намывать пол.
А так...нафиг надо..лучше по выходным кекс

Гость
#20
Автор

Жить будем втроём

А зачем вообще вам эта вся история? Зачем с ним жить? Ещё и дочь туда тащить? Он же никто...

Гость
#21
888

т.к. он должна как-то компенсировать наличие ребенка.
Никто никому не должен. Это не она навязывается жить вместе,а он предлагает. Если предлагать- то по- мужски,женщина должна чувствовать защиту,в свою очередь она тоже будет стараться и борщи варить и намывать пол.
А так...нафиг надо..лучше по выходным кекс

Вы не учитываете много факторов. А если автор влюблена в мужчину? Тогда нужно делать, как он говорит.

Автор
#22

Дочке 8 лет, 2 кл. Дочку мама приходит и отводит в школу. Его где-то 1км-1,5км, вроде как не далеко, но её в школу отводит бабушка, и ей придется далеко ходить, и возможно тогда вообще она не захочет

Гость
#23
Гость

Вы не учитываете много факторов. А если автор влюблена в мужчину? Тогда нужно делать, как он говорит.

Читая ваши сообщения у меня складывается впечатление что вы ее мужчина

Гость
#24
Гость

А зачем вообще вам эта вся история? Зачем с ним жить? Ещё и дочь туда тащить? Он же никто...

А если автор не красавица, а мужчина симпатичный? Вы этот фактор рассматриваете?

888
#25

Потому что он платит алименты на ребенка. Почему он должен один все оплачивать?
Конечно пусть платит алименты, он обязан. Кто писал что все оплачивать? Думаю будет общий бюджет. Просто это как- то по свински предлагать жить вместе и платить пополам.

Гость
#26
Гость

Читая ваши сообщения у меня складывается впечатление что вы ее мужчина

Тут нужно у автора спрашивать, насколько она заинтересована в этих отношениях. Может, он любит ее. Тогда это другое дело, каждой женщине хочется быть любимой

Гость
#27
Гость

Если женщина с ребенком, то ей придется согласиться жить пополам, т.к. он должна как-то компенсировать наличие ребенка.

Ты тупой_

888
#28

Вы не учитываете много факторов. А если автор влюблена в мужчину? Тогда нужно делать, как он говорит.

Ну например,влюблена,и что? Чувства должны быть взаимны. Любящий мужчина не предложить жить вместе снимая напополам

Гость
#29
Автор

Дочке 8 лет, 2 кл. Дочку мама приходит и отводит в школу. Его где-то 1км-1,5км, вроде как не далеко, но её в школу отводит бабушка, и ей придется далеко ходить, и возможно тогда вообще она не захочет

Вы хотите с ним жить? Именно бытовухи? Он проснулся пошел в трусах в ванную, вам на работу надо, а тут ещё завтрак на всех готовить. Но я если честно не представляю как скидываться на квартиру, он к вам подходит и говорит "Лен, с тебя 6 758" а вы ему "а за что ещё 58?" А он вам "вывоз мусора подорожал"

888
#30

Вы не учитываете много факторов. А если автор влюблена в мужчину? Тогда нужно делать, как он говорит.
Вы всё подсчетами занимаетесь, а чтобы построить хорошие отношения нужно быть порядочными людьми

Автор
#31

Мы встречались по выходным и то иногда не получалось, т.к. родной отец иногда дочку на выходные не забирал. Мой мужчина как-то сказал, что он вроде и с женщиной, а с другой стороны меня нет. В любви он не признавался. И я не влюбленна.

Гость
#32
Гость

Отлично сказано!
Автор, зачем это Вам? Замужем Вы уже побывали и как поняли - ничего особо хорошего там нету. Ребёнка родили.
В чем смысл совместного проживания да ещё и оплачивать пополам съем плюс коммунальные, если у вас есть своя жилплощадь?
Может, пардон за прямоту, мужчине Вашему по...ахаться хочется вдоволь, а Вы и к себе позвать не можете и у него оставаться на ночь, так как на вас ребёнок.
Я бы однозначно не соглашалась. Лучше уж так называемый гостевой брак, нежели то, что предлагает Ваш ухажёр.
Я, если что, замужем, двое детей. И вот со своей колокольни не советую и сама бы не согласилась.
У меня есть знакомый. Развёлся с женой, детей у них не было. Получил долю от продажи квартиры. Встретил женщину, у той ребёнок, жили они вдвоём в однушке-студии, то есть даже на кухне нет возможности уединится. Он, олень, сразу к ней переехал, а она не дура - сразу же развела его на покупку авто (с денег от продажи квартиры), машину на неё оформили, остальные средства потратили на ремонт в ЕЕ квартире. И ко всему прочему бюджет у них общий, ребёнка своей дамы он так же обеспечивает на равных, как и отец девочки. И его все устраивает.
Вот это я понимаю хватка у мадам.

Значит она красавица, а он нет. Иначе он нашел бы себе подружку без ребенка и женился на ней

888
#33

Так если у Вас нет чувств зачем такие перемены?)

Гость
#34
Автор

Мы встречались по выходным и то иногда не получалось, т.к. родной отец иногда дочку на выходные не забирал. Мой мужчина как-то сказал, что он вроде и с женщиной, а с другой стороны меня нет. В любви он не признавался. И я не влюбленна.

Ну когда "вроде", то лучше бы и не надо

Гость
#35
Автор

Мы встречались по выходным и то иногда не получалось, т.к. родной отец иногда дочку на выходные не забирал. Мой мужчина как-то сказал, что он вроде и с женщиной, а с другой стороны меня нет. В любви он не признавался. И я не влюбленна.

Вы работаете? Внешне привлекательны? Можете найти себе мужчину?

Гость
#36
Гость

Вы не учитываете много факторов. А если автор влюблена в мужчину? Тогда нужно делать, как он говорит.

Не постесняюсь спросить: сху&ли?

Гость
#37
Гость

Не постесняюсь спросить: сху&ли?

😂👍

Гость
#38
Гость

Вы работаете? Внешне привлекательны? Можете найти себе мужчину?

Как видите уже нашла, значит может

Автор
#39
Гость

Вы работаете? Внешне привлекательны? Можете найти себе мужчину?

Да, я работаю. Нормально получаю. Плюс алименты. Внешность средняя ( я так себя оцениваю). Мужчину для встреч конечно можно найти, просто не хочется перебирать, вроде как встречаюсь и секс с ним хороший.

Гость
#40
Гость

Как видите уже нашла, значит может

тогда по-другому - может ли автор найти мужчину, который будет ее содержать? Или только пополамщика?

Гость
#41
Гость

А если автор не красавица, а мужчина симпатичный? Вы этот фактор рассматриваете?

Пфф))) Это что, фактор? Давайте рассиатривать более весомое: а если мужчина брюнет, а она блондинка, тогда что? Вот это вопрос так вопрос, а Вы ерунду строчите.

Гость
#42
Гость

Тут нужно у автора спрашивать, насколько она заинтересована в этих отношениях. Может, он любит ее. Тогда это другое дело, каждой женщине хочется быть любимой

Любит - это глагол. И его значение далеко от пустой болтовни

Мужской обитатель вумена
#43

Если он планирует свою квартру сдавать, то ему это выгодно чуть по деньгам. Например снимать среднюю двушку в Москве это 40т, а сдавать среднюю однушку это 35. Сдаст свою за 35, а снимать будет за 40 на условиях 50/50. Чистая прибыль 15т из ничего, плюс рядом любимая женщина и быт на ней, по большей части (часто так бывает). Вы можете поступить так же и иметь свои 15т. И грузить его мужской работой, повесить оплату продуктов и счетов. 15+15=30т дополнительных денег из ничего. На них можно оплачивать совместную ипотеку в строящемся доме, как пример. Или откладывать на Счёт дочери, в качестве компенсации за доставленные неудобства.
.
Это если отношения действительно серьезные друг к другу. Если нет, то живите как жили, зачем Вам рядом с собой 24/7 чужой человек? Тем более дочь юная подрастает, ей врядли хочется жить с отчимом. Встречайтесь для досуга, а как созреете, так и сомнения отпадут.
.
Мое мнение, что двушка вам нужна в любом случае, с мужчиной или без. Ребёнку важна своя комната и своё пространство. Маловато однушки на двоих.

Гость
#44
Автор

Да, я работаю. Нормально получаю. Плюс алименты. Внешность средняя ( я так себя оцениваю). Мужчину для встреч конечно можно найти, просто не хочется перебирать, вроде как встречаюсь и секс с ним хороший.

Тогда скажите, что вы согласны только если он будет платить за квартиру. Интересно, согласится ли он

Гость
#45
Гость

Вы хотите с ним жить? Именно бытовухи? Он проснулся пошел в трусах в ванную, вам на работу надо, а тут ещё завтрак на всех готовить. Но я если честно не представляю как скидываться на квартиру, он к вам подходит и говорит "Лен, с тебя 6 758" а вы ему "а за что ещё 58?" А он вам "вывоз мусора подорожал"

Ну судя по всему мужик и хочет бытовухи. А вот нужно ли это автору?

Гость
#46

Мужик хочет борщей и чистых носок.Автор а вот на сколько вам это надо неизвестно.

еГость
#47
Автор

Я спросила А кто платить будет?, он сказал пополам. Сдавать свою не хочется, у меня здесь все вещи, ремонт, а с ним не знаю получится или нет.

Какой пополам? С Вас 2/3.

еГость
#48
Гость

Что за ***? Он тоже не принц, алиментщик сра ный, в лучшем случае без кредита

Он без ***)))

Гость
#49
еГость

Он без ***)))

Он за свою платит алики. Его ребенок живет с такой же женщиной

еГость
#50
888

Если он предлагает жить втроем- то он понимает что придется с дочерью как- то общаться.
Вопрос в другом- почему он предлагает пополам платить? Жмот? А потом как? Вы с дочерью больше меня едите- иди в этот раз на свои продукты покупай?)

А как Вы хотели? Шоб с двух мысочек суп жрать?