Гость
Статьи
Почему такая …

Почему такая несправедливость на экзамене?

Учусь на 2 курсе. За один экзамен поставили 3. Моему одногруппнику, который прогуливал весь семестр, списал задачи и ему поставили 4 автоматом. Я ходила на пары, но мне всё равно поставили 3. Хотя я понимал, что я не знаю выше 3, но этот самый одногруппник тоже не знает на 4. Я немного не всё сдала в срок, но я ходила и посещала, а одногруппник просто сдал задачи и всё.
Теперь без стипендии
Предмет не профильный.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно ходить на пары и получить 3?!

_
#2

В чем проблема сдавать в срок?

Гость
#3
Гость

Как можно ходить на пары и получить 3?!

Ну вот так
2 оставшиеся задачи не сдала

Гость
#4
_

В чем проблема сдавать в срок?

Я не спорю, моя вина
Но почему у того, кто пришел на первое и последнее занятие 4?

#5

А я более скажу - вот этот одногрупник, который ничего не учит и оценки на халяву получает, по итогу зарабатывать будет больше..
В жизни нет никакой справедливости...

Гость
#6
Малина986®

А я более скажу - вот этот одногрупник, который ничего не учит и оценки на халяву получает, по итогу зарабатывать будет больше..
В жизни нет никакой справедливости...

Удивительно, что сам препод затирал о справедливости)))

#7
Гость

Удивительно, что сам препод затирал о справедливости)))

Да в джопу этого препода).. На дела смотрим же, а не на слова

Гость
#8
Гость

Ну вот так
2 оставшиеся задачи не сдала

Тогда получается, что справедливо. Кто-то прилежно ходит, но не включает мозг. А кто-то на всё забивает и включает мозг в последний момент. Ключевое слово включает.

Гость
#10

потому что у вашего друга хватило мозгов, как не ходить на занятия и получить четверку, а у вас не хватило. по мозгам все получают

Гость
#12
Гость

Тогда получается, что справедливо. Кто-то прилежно ходит, но не включает мозг. А кто-то на всё забивает и включает мозг в последний момент. Ключевое слово включает.

Но тогда почему тому, кто скатал задачи получил 4
Хотя не ходил на пары практически
Или это из-за того, что староста?

Гость
#13
Гость

потому что у вашего друга хватило мозгов, как не ходить на занятия и получить четверку, а у вас не хватило. по мозгам все получают

Так он не сдавал экзамен
Он прлучил автомат, так как сдал задачи
Которые сам не решал

Гость
#14

Была у нас одна такая, красота и обояние - 🤗🤗🤗вот ее секрет.
😶😶😶однако в группе на 80% одни девчонки были и не очень ее взлюбили... она любила др.на экзамене подставлять.....сволочь, молла повернутся и спросить ответ на вопрос на экзамене и почему то всегда, виновен был тот к кому она обратилась - не знаю почему.....магия!!! У нас так одной девочке бал снизили, просто преподша стала доп.вопросы задавать. Мол вытяну на 5....а сама поставила 3, ибо если не можешь ответить на др.вопросы с экзамена, ть значит и те что тебе попались - списала.

Гость
#15
Гость

Так он не сдавал экзамен
Он прлучил автомат, так как сдал задачи
Которые сам не решал

Но результат-то был. Это справедливо. Даже в жизни, (пример) мой подчиненный разработал спец-кронштейн, сперев как основу чужую разработку. Результат есть. Требует премию. И я, зная ситуацию, выписываю с мыслью. Да, хитрозадый. Но это мой хитрозадый.

Гость
#16
Гость

Но результат-то был. Это справедливо. Даже в жизни, (пример) мой подчиненный разработал спец-кронштейн, сперев как основу чужую разработку. Результат есть. Требует премию. И я, зная ситуацию, выписываю с мыслью. Да, хитрозадый. Но это мой хитрозадый.

Ну я такая же его студентка как и мой одногруппник
Не совсем корректное сравнение
Ваш подчинённый украл же у кого-то незнакомого вам человека
Жа и это максимально странно
Зная, что это не его разработка давать премию

Гость
#17
Гость

Ну я такая же его студентка как и мой одногруппник
Не совсем корректное сравнение
Ваш подчинённый украл же у кого-то незнакомого вам человека
Жа и это максимально странно
Зная, что это не его разработка давать премию

Это реальный мир.

Гость
#18
Гость

Но результат-то был. Это справедливо. Даже в жизни, (пример) мой подчиненный разработал спец-кронштейн, сперев как основу чужую разработку. Результат есть. Требует премию. И я, зная ситуацию, выписываю с мыслью. Да, хитрозадый. Но это мой хитрозадый.

К тому же препод молодой
Те курсы говорили, что он всем хорошие оценки ставит (по крайней мере тем, кто ходил к нему)
Либо с этого курса он стал строже, либо ко мне какя-то неприязнь
Не знаю
В любом случае я считаю это не объективным
Не ходил, но сдал списанные задачи - 4
Ходил, но не досдал задачи - 3

Гость
#19
Гость

К тому же препод молодой
Те курсы говорили, что он всем хорошие оценки ставит (по крайней мере тем, кто ходил к нему)
Либо с этого курса он стал строже, либо ко мне какя-то неприязнь
Не знаю
В любом случае я считаю это не объективным
Не ходил, но сдал списанные задачи - 4
Ходил, но не досдал задачи - 3

Еще раз.
Результат всегда важнее процесса.
Это не школа, где послушных тянут, а раздолбаев топят.
В работе, бизнесе так же.
Неудачников нигде не принимают.

Гость
#20
Гость

Еще раз.
Результат всегда важнее процесса.
Это не школа, где послушных тянут, а раздолбаев топят.
В работе, бизнесе так же.
Неудачников нигде не принимают.

Так результат то свой должен быть
Я не спорю
Если бы он предмет знал и сдал бы его, я бы даже не задумалась о несправедливости
Но тут другая ситуация

Гость
#21
Гость

Еще раз.
Результат всегда важнее процесса.
Это не школа, где послушных тянут, а раздолбаев топят.
В работе, бизнесе так же.
Неудачников нигде не принимают.

По вашему мнению неудачник это тот, кто разработал проект, а тот, кто его украл высококлассный специалист?
Да что с этим миром не так)

Гость
#22
Гость

По вашему мнению неудачник это тот, кто разработал проект, а тот, кто его украл высококлассный специалист?
Да что с этим миром не так)

Справедливость - юношеский термин. Ускользающая тень. Есть, например, практическая задача. Кому нужен сферический конь в вакууме, умный и даже в очках, когда есть люди, решающие задачу.
"Да что с этим миром не так)" Да. Но как уж есть.

Гость
#23
Гость

Справедливость - юношеский термин. Ускользающая тень. Есть, например, практическая задача. Кому нужен сферический конь в вакууме, умный и даже в очках, когда есть люди, решающие задачу.
"Да что с этим миром не так)" Да. Но как уж есть.

Так оно понятно, что справлеливости особо нет
Но не в данном случае
Тот, кто получил 4, можно сказать, не решил эту задачу. По факту знаний, они наравне с моим уровнем
Вы привело в пример своего подчинённого, но это не совсем корректное сравнение
В плане, что украл он проект наверно у каких-нибудь ваших конкурентов
По сути это не есть хорошо, но для вас, как для начальника это результат, так как этот проект возможно сыграл/сыграет позитивную роль вашей кампании
Вы выписали премию за то, что он извернулся
Но в институте либо всем должны поставить хорошо, либо по знаниям
А лучше по знаниям
Но предмет далеко не профильный

Барачник
#24

Дело не а том кто ходил на все парв а кто нет, просто ты тупая и необучаемая, а тот прогульщик более смелый и энергичный и препод оценил его выше тебя. Это жизнь.

Гость
#25

Это ваша первая сессия что ли это постоянно на всех экзаменах так.
Вам надо понять что вы хотите

- реально знать и прорабатывать весь материал - тогда риск троек и накопления хвостов, либо надо безвылазно ботать потому что пары 40 часов в неделю а ботать надо еще 40-60 с книгами сидеть

- легко закрывать сессию - тогда надо максимально плагиатить и выполнять требования по срокам, как ваш коллега

- красный диплом с пятерками - большая нагрузка и одновременно надо и мухлевать по возможности, и самостоятельно решать, и много времени с преподами проводить - и с другими отличниками ботать группой, т.е. все средства пускать

Стратегия тогда будет разная - если вы хотите деньги получать в профессии то надо первое, если вам корочка нужна то второе, если хотите в аспирантуру то третье

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: