Гость
Статьи
поступление в …

поступление в университет

добрый вечер.
в след году я буду поступать в университет. но мне десяти лет школы, не хватило, что б определится с желаемой профессией. мне нравятся языки(они легко мне даются)дизайн, искусство, книги, я люблю придумать истории. это все здорово , но как по мне в рамках хобби. я бы хотела профессию которая позволила бы мне, стать финансово независимой. медицина для меня никак не вариант, во-первых это огромная ответственность за чужую жизнь, во-вторых очень боюсь трупов))
математика вообще не мой конёк, от слова совсем , элементарные вычисления даются мне с трудом. проще говоря , я не могу определится с тем , чего хочу, а уже пора, нужно выбирать вуз,факультет-все это очень сложно….
есть ли люди похожие на меня, но которые уже состоялись в жизни? 
да и вообще в принципе, люди которые закончили гуманитарные вузы, что скажете ? есть ли работа ?
что вообще востребовано?очень нужна помощь, всем заранее огромное спасибо💗 #поступление #профессия

амаль
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проф консультации уже отменили? Эскортница хорошая профессия. Там язык нужен

Гость
#2

письмо из прошлого
школа десятилетка. молодец, амаль

поступай на официантку. профессия востребованная. всегда найдешь себе достойное применение. к примеру, в придорожном кафе на автотрассе кызылорда-шымкент.
учиться легко. особенных талантов не требуется. а вот доходы серьезные. даже чаевые бывают. может не каждый день, но случаются.

а так-то можешь пойти на программиста или философа. но там чаевых нет, а мозги полноценные нужны. и зачем тебе такое "удовольствие" ...
непонятно

#3

Ну иди на факультет дизайна. В чем проблема ?

#4
Гость

письмо из прошлого
школа десятилетка. молодец, амаль

поступай на официантку. профессия востребованная. всегда найдешь себе достойное применение. к примеру, в придорожном кафе на автотрассе кызылорда-шымкент.
учиться легко. особенных талантов не требуется. а вот доходы серьезные. даже чаевые бывают. может не каждый день, но случаются.

а так-то можешь пойти на программиста или философа. но там чаевых нет, а мозги полноценные нужны. и зачем тебе такое "удовольствие" ...
непонятно

Я кстати недавно начал java изучать. А учитывая что в школе я был круглый двоечник по математике, то сходу столкнулся об бетонную стену в виде бинарных и иных вычислений.

#5
террорист

Я кстати недавно начал java изучать. А учитывая что в школе я был круглый двоечник по математике, то сходу столкнулся об бетонную стену в виде бинарных и иных вычислений.

Поэтому программирование она не осилит даже на уровне калькулятора, судя по текстам

#6

Я сильно жалею, что поступила в университет до того, как поняла, чего хочу от жизни.. лучше бы год-другой было поработать или попутешествовать и разобраться в своих хотелках. Меньше времени бы и нервов зря потратила

Как вариант можно попробовать найти студентов-старшекурсников и выпускников тех университетов и специальностей, которые рассматриваешь, и тщательно докопаться до них в соцсетях на тему адекватности и актуальности учебного процесса, специфики специальности, дальнейшей работы и общего удовлетворения. В пабликах универских поспрашивать
Если полное непонимание, то действительно с психологом или специалистом по профориентации поработать

#7

Финансово независимой при должном старании можно быть в любой области)

Гость
#8
террорист

Я кстати недавно начал java изучать. А учитывая что в школе я был круглый двоечник по математике, то сходу столкнулся об бетонную стену в виде бинарных и иных вычислений.

бывают и мужчины официанты. что такого. даже лучше, женщины клиентки охотнее дают чаевые, женщина добрая, от природы

можно пойти на автомойку. чисто мужская работа. чаевых нет, но если старший не уследит, то все 350 руб можно брать себе, на карман
не каждый день, но можно

#9
Гость

бывают и мужчины официанты. что такого. даже лучше, женщины клиентки охотнее дают чаевые, женщина добрая, от природы

можно пойти на автомойку. чисто мужская работа. чаевых нет, но если старший не уследит, то все 350 руб можно брать себе, на карман
не каждый день, но можно

Устроишь меня в свою чебуречную ?

#10
Avanturistka

Я сильно жалею, что поступила в университет до того, как поняла, чего хочу от жизни.. лучше бы год-другой было поработать или попутешествовать и разобраться в своих хотелках. Меньше времени бы и нервов зря потратила

Как вариант можно попробовать найти студентов-старшекурсников и выпускников тех университетов и специальностей, которые рассматриваешь, и тщательно докопаться до них в соцсетях на тему адекватности и актуальности учебного процесса, специфики специальности, дальнейшей работы и общего удовлетворения. В пабликах универских поспрашивать
Если полное непонимание, то действительно с психологом или специалистом по профориентации поработать

А чего ты хочешь от жизни ?

Гость
#11
Гость

проф консультации уже отменили? Эскортница хорошая профессия. Там язык нужен

Нужен язык))

Гость
#12

Есть психологи,профессию подобрать.Тесты.Можно проверить себя.Ну,я бы посоветовала язык бакалавриат,а магистратуру другое направление

Василий
#13

Нет общих правил....

#14
террорист

А чего ты хочешь от жизни ?

Я по образованию инженер. Причем в достаточно узкой специализации, которая в итоге мне вообще не интересна, и работаю в совсем другой творческой области. Сейчас я бы пошла получать какое-нибудь гораздо менее практичное, но приятное сердцу образование. Биолога там, геолога или художественное. А может, кстати, и лингвиста. Может дорасту еще до второго высшего
Мне много всего интересно, но к сожалению, не моя специальность, и я изрядно жалею о потраченном в институте времени)

Гость
#15
Avanturistka

Я по образованию инженер. Причем в достаточно узкой специализации, которая в итоге мне вообще не интересна, и работаю в совсем другой творческой области. Сейчас я бы пошла получать какое-нибудь гораздо менее практичное, но приятное сердцу образование. Биолога там, геолога или художественное. А может, кстати, и лингвиста. Может дорасту еще до второго высшего
Мне много всего интересно, но к сожалению, не моя специальность, и я изрядно жалею о потраченном в институте времени)

О даа, биолог и геолог это очень практично

Ника
#16

Идите туда, где душа лежит. Не нужно ориентироваться на востребованность. Если специалист хороший, то в любой профессии можно добиться успехов. Я собаку на этом съела. Учиться пошла на экономический, как хотели мои родители, потому что это было востребовано и все туда шли. И что в итоге? Я мучалась 10 лет на нелюбимой работе. Да, нплохо зарабатывала, но потеряла кучу времени. А в прошлом году плюнула на все, и ушла учиться на психолога в Московский институт психоанализа. И вот тогда я поняла, что это мое. Это то, чем я хотела заниматься всю жизнь. Конечно, многое определила программа института и преподаватели, но сама сфера мне оказалось близка.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: