Гость
Статьи
Можно ли стать …

Можно ли стать стюардессой с ростом 158-160

Точно не знаю какой у меня рост. В удостоверении написали 163. Но мне так не кажется. Поэтому не знаю стоит ли идти на отбор стюардесс, вдруг из-за роста не возьмут и я огорчусь, т.к. очень давно хочу на эту должность :((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не возьмут

Гость
#2

Net.vas ne vozmut.minimum nado 165 sm

Гость
#3

А вы приходите на конкурс в костюме японской школьницы без трусиков 🤣

Гость
#4

Некоторые компании берут со 160.
Главное, чтобы смогла закрыть багажную полку.
Может, у тебя руки длинные, дотянешься)

Гость
#5

От 165ти обычно. Изменять все параметры будут сами при отборе, не важно, кто там и что писал. Но на провинциальные маршруты внутри страны мож и возьмут, если по другим параметрам подойдете.

Гость
#6

Дотянешься до отметки 212 см-проблем не будет.

Ли
#7

ниже 160 см обычно не берут, пробуйте) в какую авиакомпанию ,если не секрет?

Гость
#8

Почитайте в их требованиях конкретные параметры. Там 100% про это сказано

Гость
#9

Где вы работать-то собрались? Куда летать? В России гражданская авиация почти закончилась. В связи с известными событиями. Если вы не в России, нужно уточнять в вашей стране, какие там требования. Для того же Китая 160 - нормальный рост.

Гость
#10

Возьмут, если по остальным параметрам подходит... Я одно время часто летала за границу - видела одну стюардессу часто, так там рост 155, наверное, причем с каблуками:) Я сама мелкая (164), так она ощутимо ниже. Видела и возрастных стюардесс, лет эдак на 45, на международных рейсах. И крупных - размер на 50-52. Так что сейчас требования снизились, особо нет желающих - не так престижно.

Гость
#11
Гость

Возьмут, если по остальным параметрам подходит... Я одно время часто летала за границу - видела одну стюардессу часто, так там рост 155, наверное, причем с каблуками:) Я сама мелкая (164), так она ощутимо ниже. Видела и возрастных стюардесс, лет эдак на 45, на международных рейсах. И крупных - размер на 50-52. Так что сейчас требования снизились, особо нет желающих - не так престижно.

Кстати, видела всё то же самое. Абсолютно согласна с Вами

Автор
#13
Гость

Возьмут, если по остальным параметрам подходит... Я одно время часто летала за границу - видела одну стюардессу часто, так там рост 155, наверное, причем с каблуками:) Я сама мелкая (164), так она ощутимо ниже. Видела и возрастных стюардесс, лет эдак на 45, на международных рейсах. И крупных - размер на 50-52. Так что сейчас требования снизились, особо нет желающих - не так престижно.

спасибо, что вы это сказали. Успокоили))

Автор
#14
Ли

ниже 160 см обычно не берут, пробуйте) в какую авиакомпанию ,если не секрет?

Azerbaijan airlines. Меня не взяли:( думала будет адекватное собеседование, где проверят знания. А как только зашла, спросили рост и возраст. Да ещё и измерили мне рост там же

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: