Гость
Статьи
Поступление. …

Поступление. Технические вузы. Помощь

Всем привет! Пришла сюда попросить совет тк. достаточно крупный форум. С детства увлекаюсь астрономией,физикой,математикой. Собираюсь поступать на астрономию. Такие вопросы: можно ли потом уйти в IT сферу? Как справиться с унижением одноклассников? Я много знаю,есть дипломы олимпиад, но меня унижают за мой пол люди, которые егэ пробник на 60 баллов пишут. Вроде пофиг, но очень обидно. Откуда такой сексизм? Я всегда ко всем без стереотипов отношусь.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос то? Если хотите в ИТ идите на программную инженерию или бизнеч информатику. Если хотите в астрономы идите в астрономы, смотрите ВУЗы где олимпиады по астроносим принимаются Какое вам дело до одноклассников?

Какой то вопрос попытка смешать предыдущие темы разводки чтобы новую не сочинять.

#2

нет. астрономия и IT никак не связаны. идите лучше сразу на IT,астрономом врятли вы найдете работу.

Гость
#3

Очень знкомо, они же членом чертят, это в рашшшке неискоренимо.

Гость
#4

Во всем СНГ так, особенно если с белорусами пересечетесь, или с украми, это комшар, в общем на всем постсовке унижение женщин

Гость
#5

работайте и не общайтесь с мужлом, только по минимуму, а одноклассники тут вообще ни при чем. Но в работе будьте готовы к ножу в спину от "коллег", могут кидаться просто так, вы же их хлеб отнимаете, они пользуются мифом, что *** умнее, и будут унижать всегда

Гость
#6
Гость

работайте и не общайтесь с мужлом, только по минимуму, а одноклассники тут вообще ни при чем. Но в работе будьте готовы к ножу в спину от "коллег", могут кидаться просто так, вы же их хлеб отнимаете, они пользуются мифом, что *** умнее, и будут унижать всегда

все действительно так плохо? хочу уйти в науку, но оч бесят такие типы, при том что отзывчивый добрый чел а изза пола меня унижа.т

Гость
#7
Гость

В чем вопрос то? Если хотите в ИТ идите на программную инженерию или бизнеч информатику. Если хотите в астрономы идите в астрономы, смотрите ВУЗы где олимпиады по астроносим принимаются Какое вам дело до одноклассников?

Какой то вопрос попытка смешать предыдущие темы разводки чтобы новую не сочинять.

имела ввиду, что шарю в проге и есть ли возможность потом в этом подработать, а хочу уйти в науку

Гость
#8
Гость

все действительно так плохо? хочу уйти в науку, но оч бесят такие типы, при том что отзывчивый добрый чел а изза пола меня унижа.т

я в интернете делаю для студентов работы, сложные, уже после высшей математики и выше, но не программирование. Больше механика и строительство. Так вот, если пишу окончание в женском роде, часто слышу, аааа, а я думал это мужчина, ну понятно и тд. Или например оцениваю и выбирают ***, просто потому что, не все, но часто. Почитала отзывы об одном сайте, где я работаю, так там девушка вообще о себе вынуждена писать как о мужике и фото и ник мужской, потому что с женским сталкивалась с пренебрежением и унижением. Я в себе уверена и менять ничего не собираюсь, но меня пытались "подсидеть" всячески, просто по половому признаку

Гость
#9

хотя они сами и выполняют с просрочкой и плохо и тд, но им все прощают, делают объективно хуже, такое у нас преклонение перед штанами.

Василий
#10

Вы спутали мягкое с тёплым. Хотите учиться на астронома - СПбГУ, математико-механический факультет, отделение "Астрономия". Мозги разовьёте до размеров Вселенной. Если захотите заниматься программированием, или ещё чем-то смежным, то есть все условия. Просто больше времени уделять необходимым для себя дисциплинам.
А всякие обиды забудьте. Возможно, вы не видели по-настоящему умных людей, и заранее начинаете причислять себя к ним. Успокойтесь, и делайте своё дело....

Василий
#11

А куда автор подевалась? Такая тема интересная, я ни разу здесь не видел людей, желающих быть астрономами! Работая с мат-мехом, я отлично знаю контингент, который туда идёт, и как там учатся. Представьте, математическое обеспечение движения небесных тел!!! Сферическая тригонометрия, которую мы проходили в училище - это грудной ребёнок по сравнению с взрослым человеком!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: