Гость
Статьи
Высшее образование, …

Высшее образование, нужно ли?

На ваш взгляд, нужно ли высшее образование?

Аноним
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно. если вы хотите жить неплохо

Гость
#2

Как показал мне опыт то, смысла нет. Приходишь с дипломом устраиваться на работу. Опыта нет? Досвидос. Диплом нужен? Нет, выбросьте его. Бумажка не играет значения, нужен опыт работы. Мне иногда кажется что со студентов вымогают деньги на обучение и дают надежду на светлое будущее, а по итогу везёт на редкость не всем. 5 лет просрны зря и потрачены деньги впустую. В итоге вообще работаю не по специальности.

Гость
#3
Гость

Как показал мне опыт то, смысла нет. Приходишь с дипломом устраиваться на работу. Опыта нет? Досвидос. Диплом нужен? Нет, выбросьте его. Бумажка не играет значения, нужен опыт работы. Мне иногда кажется что со студентов вымогают деньги на обучение и дают надежду на светлое будущее, а по итогу везёт на редкость не всем. 5 лет просрны зря и потрачены деньги впустую. В итоге вообще работаю не по специальности.

А почему у таких людей нет опыта?))) В их шарагах что не слышали про практику? У меня, например, к моменту окончания вуза стаж был около 1.5 лет, работу нашла без проблем. Выбирала из 3 фирм куда меня звали.

Гость
#4

у меня подруга - рекрутер. Когда приходит резюме от соискателя, то ВО там вообще не в приоритете. Набирают программистов без вышки. ЗП от 130, причем берут ребят лет 19, которые с головой.

Гость
#5
Гость

А почему у таких людей нет опыта?))) В их шарагах что не слышали про практику? У меня, например, к моменту окончания вуза стаж был около 1.5 лет, работу нашла без проблем. Выбирала из 3 фирм куда меня звали.

Здорово. Отучилась в университете. Работала там же , только вот не угодила чем то зам.деканШЕ, в итоге ни трудовой, ничего. Опыт то был, только на словах кто ж поверит? Но я не сожалею. Может и к лучшему что не осталась в университете работать. Зарплата маленькая, коллектив суровый, к годам 25 точно выглядела бы как бабушка)))

Гость
#6
Гость

Здорово. Отучилась в университете. Работала там же , только вот не угодила чем то зам.деканШЕ, в итоге ни трудовой, ничего. Опыт то был, только на словах кто ж поверит? Но я не сожалею. Может и к лучшему что не осталась в университете работать. Зарплата маленькая, коллектив суровый, к годам 25 точно выглядела бы как бабушка)))

Поздравляю, ты училась в шараге.

Гость
#7
Гость

Поздравляю, ты училась в шараге.

Ясненько. День не задался?

Гость
#8
Гость

Ясненько. День не задался?

Судя по твоему рассказу, у тебя жизнь не задалась)

#9

Не нужно, специалисты у нас не котируются, на работу принимают в основном своих по рекомендации, либо жополизов, смотрящих в рот начальнику. И вообще решает HR, а это практически всегда девочка без образования.

#10

Не нужно, успешный статусный мужчина альфа самец должен обеспечивать

Гость
#11

У меня нет вышки. Но по опыту друзей и знакомых понимаю, что с ней бы ничего лучше не стало. Лучше среднее профессионально образование получить востребованное конкретно в твоём городе

Гость
#12

Какое и кому?

Врачу, юристу, архитектору, психологу и т. д. нужно.

Дизайнер, программист, нутрициолог, фитнес-тренер и куча других специалистов могут окончить курсы, нарабатывать опыт и продолжать совершенствоваться в своем деле и так, универ для этого не нужен

Bad boy
#13

Помимо образования нужен ещё опыт практика нужна

Смурфик
#14

Чтобы зарабатывать 15-20 т в месяц, высшее образование просто необходимо.

Неважно что инженер или учитель зарабатывают меньше торговца чебуреками или арбузами, которые и писать то почти не умеют, а мысли формулируют автоматическим набором им самим непонятных слов, главное чтобы очень хорошо и старательно учился, а потом бесплатно проработал ещё пару лет. Зато интеллектуальная элита!

#15

нет, вы что, конечно не нужно высшее. зачем? работать то все равно должен мужчина, а бабе надо только дома на диване сидеть, по магазинам гарцевать и морду косметикой мазать)) так что не заморачивайтесь никто высшим образованием и живите спокойно, кассирами в магазин вас потом везде и без образования возьмут) ахахахахаха

Гость
#16

Нужно.
Чем образованнее общество-

Тем выше по развитию ( и речь не о финансах).
Ине каждый без образования талантливый востребованный айтишник самоучка.
Чаще это те, кому предложат /доверят только мыть,чистить,чинить ,обслуживать.

Без образования не будет врачей,юристов и т.д. Необразованная дремучая масса

#17
AndrewX

нет, вы что, конечно не нужно высшее. зачем? работать то все равно должен мужчина, а бабе надо только дома на диване сидеть, по магазинам гарцевать и морду косметикой мазать)) так что не заморачивайтесь никто высшим образованием и живите спокойно, кассирами в магазин вас потом везде и без образования возьмут) ахахахахаха

Думал что пошутил, а оказалось правда

Гость
#18

Нужно,если хотите интересную высокооплачиваемую работу. Но для этого надо правильно выбрать специальность,и учиться в хорошем ВУЗе.

#19

нет. среди моих знакомых намного больше зарабатывают те кто БЕЗ образования.

#20
Гость

А почему у таких людей нет опыта?))) В их шарагах что не слышали про практику? У меня, например, к моменту окончания вуза стаж был около 1.5 лет, работу нашла без проблем. Выбирала из 3 фирм куда меня звали.

практика длится 2-3 недели и в трудовую книжку она не идет.

#21
Гость

Нужно.
Чем образованнее общество-

Тем выше по развитию ( и речь не о финансах).
Ине каждый без образования талантливый востребованный айтишник самоучка.
Чаще это те, кому предложат /доверят только мыть,чистить,чинить ,обслуживать.

Без образования не будет врачей,юристов и т.д. Необразованная дремучая масса

иметь высшее образования и быть образованным это разные вещи) кто учился на коммерции тот поймет.

Гость
#22
Гость

нужно. если вы хотите жить неплохо

У меня ВО МГУ Ломоносова , и? Хорошо живу? Не сказала бы. Моя маникюрщица больше меня зарабатывает 🤷🏻‍♀️

Гость
#23
Гость

Как показал мне опыт то, смысла нет. Приходишь с дипломом устраиваться на работу. Опыта нет? Досвидос. Диплом нужен? Нет, выбросьте его. Бумажка не играет значения, нужен опыт работы. Мне иногда кажется что со студентов вымогают деньги на обучение и дают надежду на светлое будущее, а по итогу везёт на редкость не всем. 5 лет просрны зря и потрачены деньги впустую. В итоге вообще работаю не по специальности.

Вот самый грамотный и правдивый ответ 👏🏼

Гость
#24

Не особо. Двоюродный брат 19 лет без образования прошел курсы тестировщиков, 40 тыс имеет дома сидя за компом в своём графике, да еще таксует вечером.

И я в 35 лет с двумя красными дипломами за 40 тыс в офисе, еще и конкурс туда 20 чел на место.

Где-то я свернула не туда.

Гость
#25
Антон Хорохольский

Не нужно, специалисты у нас не котируются, на работу принимают в основном своих по рекомендации, либо жополизов, смотрящих в рот начальнику. И вообще решает HR, а это практически всегда девочка без образования.

Надоели фантазеры с блатом своим. По блату только сын директора или владельца фирмы попадет - капиталисту нужны рабы а не дармоеды

Гость
#26
Светлана

практика длится 2-3 недели и в трудовую книжку она не идет.

Это где ж она так длится? У меня она была каждое лето по паре месяцев

Кристина
#27
Гость

Как показал мне опыт то, смысла нет. Приходишь с дипломом устраиваться на работу. Опыта нет? Досвидос. Диплом нужен? Нет, выбросьте его. Бумажка не играет значения, нужен опыт работы. Мне иногда кажется что со студентов вымогают деньги на обучение и дают надежду на светлое будущее, а по итогу везёт на редкость не всем. 5 лет просрны зря и потрачены деньги впустую. В итоге вообще работаю не по специальности.

думаю это все индивидуально, я вот например поступила в прошлом году в вуз и не пожалела, даже то, что я учусь на коммерции. у меня не было возможности сразу оплатить семестр, поэтому я оформила кредит на образование в сбере, так что круто, что есть такая возможность! главное найти то, что тебе нравится

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: