Гость
Статьи
Кто учился в …

Кто учился в университете Сочи? Очень нужно.

Троллинг мимо кассы. Дочь переезжает в Сочи по семейным обстоятельствам. Если кто-то там учился, напишите, пожалуйста, свои впечатления. Не могу пока ничего сообразить, неожиданная сложилась ситуация, сижу, обдумываю как лучше будет поступить с учебой.... Сразу скажу, что не взамуж она туда рванула и не с кондачка; переезд был в планах, но позже. Буду благодарна за реальные отзывы и советы. Загуглю, естественно, тоже. #образование

Сказка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень давно было. Окончила в середине 2000-х. Филологический. Хорошие преподаватели! Но потом убирали временно это отделение. Сейчас опять должно быть

Гость
#2
Гость

Очень давно было. Окончила в середине 2000-х. Филологический. Хорошие преподаватели! Но потом убирали временно это отделение. Сейчас опять должно быть

Был СГУТиКД, стал СГУ

Сказка
#3
Гость

Очень давно было. Окончила в середине 2000-х. Филологический. Хорошие преподаватели! Но потом убирали временно это отделение. Сейчас опять должно быть

Спасибо большое, а то только негатив пока какой-то... вообще в ступоре пока, что делать. Думаем.

Гость
#4
Сказка

Спасибо большое, а то только негатив пока какой-то... вообще в ступоре пока, что делать. Думаем.

Негатив по разным причинам может быть. Очень по разным. Бывают и студенты недобросовестные, которые мечтают оценки просто так получать. Бывают и преподы с тяжелым характером. Но если видят, что ты заинтересован в учебе и результате, то обычно такие ребята нравятся почти всем преподавателям.

Сказка
#5
Гость

Негатив по разным причинам может быть. Очень по разным. Бывают и студенты недобросовестные, которые мечтают оценки просто так получать. Бывают и преподы с тяжелым характером. Но если видят, что ты заинтересован в учебе и результате, то обычно такие ребята нравятся почти всем преподавателям.

Да негатив про то, что там в целом очень низкий уровень преподавания, - Вы извините, пишу честно так, как прочитала; что все построено на взятках... что все стараются учиться в Краснодаре или Ростове. В общем, я пока в трансе, даже не знаю что и думать... Сама поеду в Сочи только в конце сентября... А с переводом думать надо прям сейчас. Быстро. Хоть одно доброе слово в адрес этого университета вот от Вас услышала - и на том спасибо. Слышала, что этот диплом никто всерьез не воспринимает - что скажете? Вы по специальности работаете? Или можете что-то сказать о тех, кто по специальности трудоустроен?

Гость
#6

Учиться это не про Сочи,у нас все в Краснодар едут учиться(или в Москву,Питер)

Гость
#7
Сказка

Да негатив про то, что там в целом очень низкий уровень преподавания, - Вы извините, пишу честно так, как прочитала; что все построено на взятках... что все стараются учиться в Краснодаре или Ростове. В общем, я пока в трансе, даже не знаю что и думать... Сама поеду в Сочи только в конце сентября... А с переводом думать надо прям сейчас. Быстро. Хоть одно доброе слово в адрес этого университета вот от Вас услышала - и на том спасибо. Слышала, что этот диплом никто всерьез не воспринимает - что скажете? Вы по специальности работаете? Или можете что-то сказать о тех, кто по специальности трудоустроен?

Ну вот я лично ни разу не давала взятку,даже не умею это делать и никто не требовал ))А зачем, если я учу?

Гость
#8
Сказка

Да негатив про то, что там в целом очень низкий уровень преподавания, - Вы извините, пишу честно так, как прочитала; что все построено на взятках... что все стараются учиться в Краснодаре или Ростове. В общем, я пока в трансе, даже не знаю что и думать... Сама поеду в Сочи только в конце сентября... А с переводом думать надо прям сейчас. Быстро. Хоть одно доброе слово в адрес этого университета вот от Вас услышала - и на том спасибо. Слышала, что этот диплом никто всерьез не воспринимает - что скажете? Вы по специальности работаете? Или можете что-то сказать о тех, кто по специальности трудоустроен?

У меня несколько специальностей...Работала и по этой. Я знаю, что мне за себя стыдно не было, я просто влюблена в свои профессии. Преподавала. Еще у меня до этого хореография была. Владею, так как у меня была тяга к этому тоже и данные, плюс учителя хорошие, плюс дальнейшее саморазвитие по профилю, поездки, выступления...Вот. Просто я сама постоянно стараюсь учиться. Диплом не воспринимают?)) Ну знаете, сначала диплом видят, а потом видят самого человека в работе.

Гость
#9
Сказка

Да негатив про то, что там в целом очень низкий уровень преподавания, - Вы извините, пишу честно так, как прочитала; что все построено на взятках... что все стараются учиться в Краснодаре или Ростове. В общем, я пока в трансе, даже не знаю что и думать... Сама поеду в Сочи только в конце сентября... А с переводом думать надо прям сейчас. Быстро. Хоть одно доброе слово в адрес этого университета вот от Вас услышала - и на том спасибо. Слышала, что этот диплом никто всерьез не воспринимает - что скажете? Вы по специальности работаете? Или можете что-то сказать о тех, кто по специальности трудоустроен?

Некоторые и МГИМО диплом имеют, а толку? Не работают. Получили, видимо, для мужа...)))

Сказка
#10
Гость

Учиться это не про Сочи,у нас все в Краснодар едут учиться(или в Москву,Питер)

Смотрите: человек учиться мотивирован и умеет. Сейчас учится одновременно на двух факультетах и еще работает. Девочка не маленькая, 24 года (после 11 класса сначала окончила колледж, потому что не могла определиться с выбором специальности на вышке, и потом зашла на вышку - один факультет по специальности колледжа, второй - отдельно). Мозги системные; к работе и учебе относится ответственно. Что делать??? Я бы вообще лучше заочку рассмотрела (по одной специальности нынче уже защита; вторая волнует), может быть, но чтобы вуз был посерьезнее... Девочки, щас плакать начну, как подумаю про университет Сочи, ну правда.... не в обиду никому; но это вообще не наш уровень, у нас добротный Новосиб, там школа сильная университетская... Вот так получилось. Думала - все же доучится, и уж потом переезжать - но не получается.

Сказка
#11
Гость

У меня несколько специальностей...Работала и по этой. Я знаю, что мне за себя стыдно не было, я просто влюблена в свои профессии. Преподавала. Еще у меня до этого хореография была. Владею, так как у меня была тяга к этому тоже и данные, плюс учителя хорошие, плюс дальнейшее саморазвитие по профилю, поездки, выступления...Вот. Просто я сама постоянно стараюсь учиться. Диплом не воспринимают?)) Ну знаете, сначала диплом видят, а потом видят самого человека в работе.

Да, Вы, наверное, правы... У нас такой некоторый образовательный снобизм...конечно. Ну если у нее один дедушка проректор серьезного вуза был, второй виднейший специалист в своей области, закончил когда-то в юности Томский государственный университет в общей сложности 5-летний курс - за 13 месяцев; все остальное время занимался изысканиями по специальности... У меня две с половиной вышки, у отца две... Бабушки тоже все такие же. И вот такой "приезд" - Сочи. В раздумьях... Уже не плачу))) Соображаю... Ищу варианты.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: