Гость
Статьи
Я почти сломалась. …

Я почти сломалась. Пожалуйста, мне очень нужна моральная поддержка!

Здравствуйте. Мне двадцать лет. Два года я встречаюсь с мужчиной,который старше меня на пятнадцать лет. Он стал для меня единственным и неповторимым,первым,кто "приголубил". С родителями очень непростые отношения,и я переехала к нему. И впала в зависимость,в дикую,съедающую меня эмоциональную зависимость. Я уезжаю учиться в другой город,в престижный университет,на некогда любимую специальность. Но я не могу нормально жить без него. У нас жуткие ссоры,мне постоянно мало внимания,я чувствую себя ребёнком,которого отнимают от материнской груди. Он заменил мне всех,и я боюсь его потерять. Я не могу расстаться с ним даже на несколько часов - не могу ни о чем думать,постоянно хочется звонить. Безусловно,его я этим достаю. И очень сильно. Мы оба знаем о моей зависимости. Он говорит мне,что я должна максимально вкладываться в себя,думать о себе,и проблема с зависимостью решится. А я не могу. Когда его нет,я думаю о том,как он будет идти с работы,зайдёт в кофейню и встретит там кого-то. Год назад я лечилась от тяжелой депрессии. Пришлось выйти в академический отпуск. Я схожу с ума. Я должна вернуться в другой город на учебу. И я не могу думать о том,что он будет ходить по выходным с друзьями по гостям,по пабам,и меня там уже не будет. Он говорит мне,что будет приезжать,будет покупать билеты мне. А мне мало. Я наркоманка. Я несчастна сама по себе,и из-за этого не могу сделать счастливым другого человека. Я каждый день внушаю себе,что мы здоровы,живы,перспективны - я должна радоваться. А я страдаю. Мне очень плохо. Я не могу радоваться жизни,если его нет рядом. Я должна учиться,должна получить диплом,должна достигнуть чего-то самостоятельно,а я даже читать не могу. Я реву,я не могу нормально жить. Открываюсь полностью психотерапевтам,и никак не могу себе помочь даже с их помощью. Как мне жить дальше? Пожалуйста,девочки,мне нужна помощь.

Вера
22 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Тебе только врач поможет. Найди хорошего частного врача-психиатра, желательно параллельно работающего в психушке и сходи к нему на условиях анонимности. Подберет тебе нейролептики и антидепрессанты - избавишься от своей болезненной зависимости.

Гость
#2

20 лет-ума нет)

Гость
#3

Мне 21, когда поступила в универ очень нравился парень на несколько курсов старше, хорошо общался со мной, подружились, но мы не встречались, я очень боялась выдать свои чувства, но влюбилась без памяти тогда, тоже ни о чём не могла думать, постепенно стали меньше общаться, но я погрузилась в учебу, в свои дела и в свою жизнь, и даже не представляете как стало легче, и главное насколько интереснее становишься людям, когда у тебя есть свои интересы.
В итоге встретила другого, с кем ровные отношения и взаимная любовь

Ксю
#4

Противозачаточные пьешь?знак зодиака какой?

Ксю
#5

Какой у тебя знак зодиака?Ты пьешь противозачаточные?

Ксю
#6

Часто излишняя эмоциональность может быть объяснима приемом каких-либо лекарств.Может знак зодиака влиять,либо закомплексованность в себе....Много чего в общем.Надо найти "проблему" психологической зависимости от ситуации,но кстати не от мужчины.Он тут не причем в твоем случае.Тебе надо в себе разобраться.

Гость
#7

Ну что, скажи спасибо своим родителям, у которых не нашлось для тебя и капельки любви. Твоя зацикленность на мужике от недолюбленности, комплекса ненужности. Вот с этой проблемой и работай. Почитай "токсичные родители", там есть упоминание и о последствиях типо твоего.
Придется тебе поверить, что ты достойна любви пр праву рождения. И в первую очередь ты сама должна себя полюбить и принять.

Аля
#8

Вы тяжело больны, психически, есть склонность к мазохизму. В данном состоянии нет смысла уезжать в другой город на учебу, потому как это под силу только здоровым людям. Придумайте что-нибудь с учебой в том городе, где живете. Найдите хорошего психиатра и психолога. А вообще старайтесь понять: в этом мире ВСЕ люди - сами по себе. Они контачат друг с другом, чтобы немного разнообразить свою жизнь, и только. Самодостаточность даёт человеку счастье, независимо ни от кого.

Гость
#9
Гость

Ну что, скажи спасибо своим родителям, у которых не нашлось для тебя и капельки любви. Твоя зацикленность на мужике от недолюбленности, комплекса ненужности. Вот с этой проблемой и работай. Почитай "токсичные родители", там есть упоминание и о последствиях типо твоего.
Придется тебе поверить, что ты достойна любви пр праву рождения. И в первую очередь ты сама должна себя полюбить и принять.

++автор, у меня с 25 такое прошло. прогнала потом и парня из своей жизни, на которого смотрела обожествляющим взглядом).
полюбила себя и партнер потом уже совсем другой понадобился.в детстве меня мало любили, а хвалили так и вообще только по праздникам.так что все закономерно было.
пройдет у вас это.зато станете самодостаточной.

Гость
#10

сходите к терапевту 8 916 001 13 16 Наталия Александровна

Вера
#11

Девочки, спасибо вам большое за ответы.

Вера
#12
Гость

Ну что, скажи спасибо своим родителям, у которых не нашлось для тебя и капельки любви. Твоя зацикленность на мужике от недолюбленности, комплекса ненужности. Вот с этой проблемой и работай. Почитай "токсичные родители", там есть упоминание и о последствиях типо твоего.
Придется тебе поверить, что ты достойна любви пр праву рождения. И в первую очередь ты сама должна себя полюбить и принять.

спасибо, я обязательно прочитаю. знаю, что в моей ситуации действительно "благодарность" родителям.. но все-таки двадцать лет, надо уметь себя контролировать.. а то получается знаете, как в фильме "о чем говорят мужчины": "он ходит по офису в женском платье и мочится в цветочные горшки, но у него просто детская психологическая травма"
надеюсь,что справлюсь со всем..
спасибо вам!

Вера
#13
Аля

Вы тяжело больны, психически, есть склонность к мазохизму. В данном состоянии нет смысла уезжать в другой город на учебу, потому как это под силу только здоровым людям. Придумайте что-нибудь с учебой в том городе, где живете. Найдите хорошего психиатра и психолога. А вообще старайтесь понять: в этом мире ВСЕ люди - сами по себе. Они контачат друг с другом, чтобы немного разнообразить свою жизнь, и только. Самодостаточность даёт человеку счастье, независимо ни от кого.

Аля, я должна уехать на учебу, и так уже год потеряла из-за этих проблем.. и очень хочу самодостаточности. чтобы мне с самой собой было комфортно,и с другими людьми,потому что получается,что мне вообще мало кто интересен кроме мужчины. разговариваю с кем-то и думаю,что лучше бы со своим время провела.. ненормально же это :(
спасибо вам!!

Вера
#14
Гость

++автор, у меня с 25 такое прошло. прогнала потом и парня из своей жизни, на которого смотрела обожествляющим взглядом).
полюбила себя и партнер потом уже совсем другой понадобился.в детстве меня мало любили, а хвалили так и вообще только по праздникам.так что все закономерно было.
пройдет у вас это.зато станете самодостаточной.

а как у вас так получилось? был какой-то переломный момент? расскажите,пожалуйста,я очень хочу,чтобы у меня это произошло раньше 25 :(

Вера
#15
Ольга

Тебе только врач поможет. Найди хорошего частного врача-психиатра, желательно параллельно работающего в психушке и сходи к нему на условиях анонимности. Подберет тебе нейролептики и антидепрессанты - избавишься от своей болезненной зависимости.

Ольга, пила и антидепрессанты, и транквилизаторы, настроение улучшалось - а паранойя не уходила.. но к врачу обязательно обращусь снова,спасибо вам

Гость
#16

Вера, Вам надо уехать. Понимаете, надо. Во-первых, время лечит. А во-вторых, представьте, что Вы не уедете. Вы сможете нормально здесь учиться, не отвлекаясь на своего мужчину? Правильно, нет. Так что, судьба предоставляет Вам шанс наконец-то разрулить ситуацию. Представьте, не уедете - останетесь. И что дальше..? Зацикленность на мужчине может повлечь..1)Вылет с универа- в итоге Вы без образования- нет шанса устроится на нормальную работу, а стало быть быть самостоятельной, самодостаточной, независимой.Как следствие, потеря интереса к Вам у Вашего мужчины.2) Ваша навязчивость может надоесть мужчине. Все мы люди, и нуждаемся в отдыхе. И мало кому будет приятно, если его будут контролировать и дома и на работе. Вы может этой своей зацикленностью оттолкнуть мужчину. Захочет уйти - обязательно уйдет. И ничем Вы его не удержите, даже если будете рядом.А так, хоть образование получите, заодно соберетесь с мыслями, чего делать дальше в жизни: и он подумает, и Вы. Если вам судьба будет быть вместе,то будете, а нет-так нет. Жизнь, как говорится, сама расставит всё на свои места. А поездки, и расстояния, смена обстановки очень хорошо влияет на любовные проблемы. По поводу, врачей.. Вы молодец кншн, что ходили к психиатру, пили антидепресанты, только Ваша проблема таблетками и уколами не лечиться. Вам нужно Вашу проблему с кем-нибудь проговорить. И лучше, если это будет психолог.Возможно он Вам в дальнейшем и посоветует в дальнейшем воспольз-ся услугами психиатра, а возможно и нет. В любом случае, станет легче. Он Вам поможет,выявить Вашу проблему, а решать кншн же её будете только Вы. Но, помните, Вера, главными лекарями в любовных делах явл-ся время и расстояние. Дайте отдых себе и мужчине.Не педалируйте ситуацию. Боженька Вам обязательно поможет. Если Вы кншн не будет настаивать на своем и отпустите ситуацию.

Юлия_
#17

Ваш мужчина видит, знает о Вашем состоянии, он питается Вашей энергией моральной зависимости от него . И тащится от такой популярности ... Он как профессиональный игрок, изучивший женщин вдоль и поперек . ... Вам провоцировать на ревность - не вариант . .. Только терпение,.. И не зацикливаться на этом "идеальном" .. А может Вы зависимы от своего состояния ? Может Вам просто нравится быть в игре Ваших гормонов, которые он тревожит.. ? .. А в обще большинство мужчин ( и женщин) , в том числе во властных структурах любят ломать население, особенно волю матерей ..
Часто для прикола, из желания поиметь из-под женщины, подмачивают сплетнями, провокацией, открытой агрессией, насилием … Очень часто подлым оказывается муж, представители госструктур, которые в обще то должны защищать женщину . ..
В нынешнее время массово друг у друга выхватывают из –под носа : место в дет.саду, здоровье для детей, место работы , место учебы, диплом , деньги , репутацию .. Благородности нет . Улыбки фальшивые . Удача , доброта , поддержка в кинофильмах . Расслабленные ( до поры до времени ) только девушки при мамах , которые вместо них выхватывают из-под носа других мамаш-папаш для своих чад здоровье, сад, место учебы, диплом, место работы , деньги … Рой раб силы из провинции , экс республик с улыбочкой ( под которой звериный оскал) прогоняют с рабочих мест москвичей . Адвокаты , госслужащие выхватывают только немалые деньги у населения, но фактически не помогают . Система высасывания денег из бюджета слажено работает , а для населения ( и для мам, попавших в сложную жизненную ситуацию) взамен их же денег только обман от бюрократии, ГД, судов по аналогии с промыслом цыганок . Вся справедливость и надежда на светлое будущее от зак и исп власти, судов только на словах . Вы это чувствуете, отсюда и холод одиночества ...

Алексанра
#18
Вера

Здравствуйте. Мне двадцать лет. Два года я встречаюсь с мужчиной,который старше меня на пятнадцать лет. Он стал для меня единственным и неповторимым,первым,кто "приголубил". С родителями очень непростые отношения,и я переехала к нему. И впала в зависимость,в дикую,съедающую меня эмоциональную зависимость. Я уезжаю учиться в другой город,в престижный университет,на некогда любимую специальность. Но я не могу нормально жить без него. У нас жуткие ссоры,мне постоянно мало внимания,я чувствую себя ребёнком,которого отнимают от материнской груди. Он заменил мне всех,и я боюсь его потерять. Я не могу расстаться с ним даже на несколько часов - не могу ни о чем думать,постоянно хочется звонить. Безусловно,его я этим достаю. И очень сильно. Мы оба знаем о моей зависимости. Он говорит мне,что я должна максимально вкладываться в себя,думать о себе,и проблема с зависимостью решится. А я не могу. Когда его нет,я думаю о том,как он будет идти с работы,зайдёт в кофейню и встретит там кого-то. Год назад я лечилась от тяжелой депрессии. Пришлось выйти в академический отпуск. Я схожу с ума. Я должна вернуться в другой город на учебу. И я не могу думать о том,что он будет ходить по выходным с друзьями по гостям,по пабам,и меня там уже не будет. Он говорит мне,что будет приезжать,будет покупать билеты мне. А мне мало. Я наркоманка. Я несчастна сама по себе,и из-за этого не могу сделать счастливым другого человека. Я каждый день внушаю себе,что мы здоровы,живы,перспективны - я должна радоваться. А я страдаю. Мне очень плохо. Я не могу радоваться жизни,если его нет рядом. Я должна учиться,должна получить диплом,должна достигнуть чего-то самостоятельно,а я даже читать не могу. Я реву,я не могу нормально жить. Открываюсь полностью психотерапевтам,и никак не могу себе помочь даже с их помощью. Как мне жить дальше? Пожалуйста,девочки,мне нужна помощь.

Алексанра
#18
Алексанра

Алексанра
#18

Здравствуйте, Вера, ваша проблема мне очень знакома т.к. я сама оказалась подобной ситуации. Дело в том что вам нужно принять тот факт, что ваш возлюбленный вас любит. Поверьте в собственные силы!

Ирина
#21

Знаете, я вас очень хорошо понимаю. У меня с первых дней жизни была старшая сестра. Она была хорошей, даже очень, но поскольку я была маленькой и не могла быть одна, все время таскалась за ней. И моя проблема в том, что мне всегда нужен такой человек, который будет все мне рассказывать, у которого все время есть время для меня, но, разумеется, такого человека у меня нет. Это очень больно. Я не могу смотреть фильмы про лучших друзей, про то, что дружба — это самое сильное оружие и т д. Я просто реву от таких фильмов и впадаю в депрессию. Ведь я сейчас даже не могу просто друга найти — очень часто натыкалась на вранье и предательство. признаю, у меня нет такого, как у Вас, и когда у меня была, как я ее считала, подруга, я просто постоянно за ней таскалась, смеялась даже над самыми идиотскими ее шутками, выполняла без разговоров все ее просьбы, обманывала и даже воровала из-за нее — да, это так. И любому понятно, что, когда один приказывает, а другой выполняет — это не дружба. И я это понимала. Но, просто я не могла ничего поделать — это была зависимость.
Я очень Вам сочувствую, я считаю, что просто лучше вам самой найти других друзей, проводить большое кол-во времени с ними, и тогда, я думаю, вам может стать легче. По своему опыту знаю, что друзей, да еще и хороших, найти очень трудно, но другого варианта я не вижу.
И да, я знаю, что это письмо вы написали уже четыре года назад, но, надеюсь, у вас все наладилось и я не зря все это так долго печатала. Это все.

Ирина
#22

просто переходишь на сайт, а оказалось, уже на четыре года опоздала... 😟

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: