Гость
Статьи
Лузер, потому что …

Лузер, потому что пошла на очное на вышку, а не дистанционно

Жалею, что не поступила на вышку дистанционно. Вообщем такая ситуация закончили с подругой обе колледж на фармацевтов, а потом я поступила на очное на учителя начальных классов и психолога на бюджет , а подруга на вышку дистанционно заочно платно на лингвиста. В итоге она отработала я аптеке год, вышла замуж за парня с хорошей недвижимостью, они купили квартиру, причём она почти не вложилась туда, чисто за счёт него, ей учиться осталось 1,5 года, как - то по ускоренной программе, а мне 2. Я же чисто на подработках, пока очно учусь каких - то странных, есть парень, но обычный, если даже мы поженимся, всего с нуля придётся добивается, но это ладно, просто я ей восхищаюсь, какая она молодец. Получается я думала, что типо очное образование, чем лучше я буду учится, тем лучше, а по факту она всего больше в жизни добилась намного и добьётся еще, да пусть образование не очное, зато лингвистика это языки, всегда сможет при желании пройти курсы переподготовки и стать учителем английского, может переводчиком, да вообще везде практически требуют эту специальность, она более оплачиваемая и востребованная. Причём она не так серьёзно относится ко всему, как я, но ей больше удаётся и внешне она лучше и в свободное время спортом занимается, а у меня его оч мало, хотя тоже стараюсь, так как очное, плюс работа. Учится она в гос.вузе, только на дистанционке заочно , очень удобно. А в случае ситуации в стране накаленной, сможет уехать. Как считаете, я совсем лузер или у меня есть ещё шанс, переходить не хочу на её направление, так как сама плохо знаю английский. Я ей не завидую, считаю она молодец, просто объективно не понимаю, почему я такой лузер и все мои труды и волнения чисто насмарку

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так дистанционно или заочно?

Гость
#2

похоже автор ты тупая в бытовом плане ну или в жизненном, хз как это назвать. такому в институтах не учат

Гость
#3

Ты лузер потому что завидуешь ее отношениям с парнем. Точка! Живи свокй жизнью и выбирай шапку по размеру

Василий
#4

Вы смешали тёплое с белым и пушистым. Обычная бабская зависть. Возможно, эта подруга умнее, образованнее вас. И, самое главное, более удачлива в жизни!!!!
Многие не берут удачливость во внимание, или наоборот, всё ставят на неё. А вы причиной выставили очное образование... Глупая...

Гость
#5
Василий

Вы смешали тёплое с белым и пушистым. Обычная бабская зависть. Возможно, эта подруга умнее, образованнее вас. И, самое главное, более удачлива в жизни!!!!
Многие не берут удачливость во внимание, или наоборот, всё ставят на неё. А вы причиной выставили очное образование... Глупая...

Какая разница, что ей дало такие возможности, да, я признаю, что она умнее, возможно в чем - то хитрее меня, красивее, от этого все что у неё есть. Вопрос в том, как мне добиться такого же, хочется быть не хуже, хотя я стараюсь и прилагаю усилия, но все равно у неё намного все лучше без таких же сильных усилий

Гость
#6
Василий

Вы смешали тёплое с белым и пушистым. Обычная бабская зависть. Возможно, эта подруга умнее, образованнее вас. И, самое главное, более удачлива в жизни!!!!
Многие не берут удачливость во внимание, или наоборот, всё ставят на неё. А вы причиной выставили очное образование... Глупая...

Причём я вижу, что она совершенно не терпит конкуренции, чтобы я хоть в чем - то была лучше неё, допустим скидываю ей, что я нарисовала что - то красиво, так она пойдёт или потратит кучу усилий, чтобы научится рисовать лучше меня, скидываю ей, как я подстриглась, она возьмёт ещё и покраситься и подстрижется, ну вообщем во всем это проявляется, она не терпит с собой тех, кто лучше неё, уже даже не хочу ей ничего скидывать свои достижения, потому что знаю, что она добьётся выше обязательно всего

#7

а причем здесь вообще она... зачем сравнивать свои достижения с чужими? ты думаешь , что раз на одном факультете учились, то у вас должны судьбы одинаково сложиться , нет, конечно ... просто продолжай там, где ты сейчас есть...

Василий
#8
Гость

Какая разница, что ей дало такие возможности, да, я признаю, что она умнее, возможно в чем - то хитрее меня, красивее, от этого все что у неё есть. Вопрос в том, как мне добиться такого же, хочется быть не хуже, хотя я стараюсь и прилагаю усилия, но все равно у неё намного все лучше без таких же сильных усилий

Невозможно добиться полностью одинаковых результатов в личной жизни. Если в образовании успешность ещё как-то коррелируется с помощью оценок, то в жизни нет объективного критерия....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: