Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать профессию!

Здравствуйте, хотелось бы послушать ваших советов насчет профессии. Не так давно перешла в 10 класс и сейчас начинаю задумываться о выборе экзаменов, и соответсвенно профессии. Стоит выбор между врачом, программистом и художником (пока что более узкие направления я не выбрала, решила обобщить эти сферы).
1.
1) химия, я обожаю эту дисциплину до безумия,
2) мне интересно читать научные статьи из области медицины (будто наши или зарубежные),
3) я готова учиться все шесть лет+2-4 года после,
4) именно эта профессия подкупает меня своей востребованностью на долгие годы и стабильностью.
5) Душа и мозги подталкивают окунуться в медицину:)
Но я боюсь не справиться с этой ответственной работой (я по зз весы, а как вы знаете весы-очень нерешительный знак и не вывозит физический нагрузок).
2.
1) неплохой английский (но сдавать его и в последствии обучаться на лингвистике, журналистике или еще какой-то гуманитарной науке не хочу)
2) люблю всё раскладывать по полочкам, любой беспорядок вызывает дискомфорт,
3) я интроверт и общаться с толпами людей, равносильно... Я серьезно устаю.
4) алгебра и геометрия-самые любимые предметы! И физика. В информатике я не разбираюсь от слова совсем.
5) есть опыт в олимпиадных задачах по матану,
6) Мозг думает, что это будет самое правильное решение.
3. Перестала рисовать, говоря самой себе «это не моё». Но вспомню как же мне хорошо было творить. Остановлюсь на этих мыслях и всё не могу ни о чем другом думать, проходя мимо худ. магазинов, обязательно забреду туда и буду любоваться красками, кистями, холстами и прочими прекрасными вещами. Прошло более года как я забросила это дело, но всё не как не могу забыть. Душа не даёт покоя.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть возможность, то идите в Нефти и Газа...на вашу жизнь природных ресурсов хватит и зарплаты хорошие.

Не твой вот и злишься
#2

Вэбкам принесет больше заработка :)

#3

«я интроверт и общаться с толпами людей, равносильно... Я серьезно устаю»
О какой тогда медицине речь? Представьте: сидишь на участке, к тебе приходят каждые 12 минут бабки, дедки, отлынивающие от университетов и колледжей студенты. Каждого послушай, каждому все объясни. А если ещё и будете что то делать не так как им надо то будет скандал.
Если брать не поликлинику, а стационар, причём любой. Представьте себе - на утреннем обходе все будут на что то жаловаться, хоть 100 раз вы им объясните что делать нельзя, все равно кто то перед операцией позавтракает или с пневмонией будет нарушать режим, а потом будет жаловаться на усталость. Это сто процентная работа с людьми, постоянные конфликты, недопонимания. Задумайтесь)

Не твой вот и злишься
#4

Родился редис
И назвали его Денис,
Хотел освоить профессию,
Но *** его повис.

тра та та та там та там та та

Гость
#5
Алиса

«я интроверт и общаться с толпами людей, равносильно... Я серьезно устаю»
О какой тогда медицине речь? Представьте: сидишь на участке, к тебе приходят каждые 12 минут бабки, дедки, отлынивающие от университетов и колледжей студенты. Каждого послушай, каждому все объясни. А если ещё и будете что то делать не так как им надо то будет скандал.
Если брать не поликлинику, а стационар, причём любой. Представьте себе - на утреннем обходе все будут на что то жаловаться, хоть 100 раз вы им объясните что делать нельзя, все равно кто то перед операцией позавтракает или с пневмонией будет нарушать режим, а потом будет жаловаться на усталость. Это сто процентная работа с людьми, постоянные конфликты, недопонимания. Задумайтесь)

Если нравится это направление можно рассмотреть биомедицину. Это как бы тоже серьёзнач медицина, но больше теоретичская. Можно микробиологию рассмотреть или цитологию, не медицина в классическом понимании ,но всё же.

Гость
#6

Если не разбираетесь в информатике, то может и на программиста не стоит?
в целом о профессиях:
На врача надо действительно много учиться, это сложно,это долго. На мой взгляд работать врачом не всегда интересно,да и противно.Но это мне.
На программиста учиться тоже надо много, хорошо шарить в математике,но тут смотря какой еще программист, математика правда в любом случае нужна. Программисты в наше время могут очень хорошо зарабатывать. Не каждый врач хорошо зарабатывает, в среднем у них мне кажется низкие зарплаты.
Художники много где требуются сейчас, если умеешь рисовать - можно подрабатывать на фрилансе.
Программист+художник вообще отличная смесь.

Гость
#7
Не твой вот и злишься

Родился редис
И назвали его Денис,
Хотел освоить профессию,
Но *** его повис.

тра та та та там та там та та

Родился не твой,
Вот рот и закрой.
А то засохнет хрен
И не будет его совсем.

тра та та та там та там та та

Гость
#8
Алиса

«я интроверт и общаться с толпами людей, равносильно... Я серьезно устаю»
О какой тогда медицине речь? Представьте: сидишь на участке, к тебе приходят каждые 12 минут бабки, дедки, отлынивающие от университетов и колледжей студенты. Каждого послушай, каждому все объясни. А если ещё и будете что то делать не так как им надо то будет скандал.
Если брать не поликлинику, а стационар, причём любой. Представьте себе - на утреннем обходе все будут на что то жаловаться, хоть 100 раз вы им объясните что делать нельзя, все равно кто то перед операцией позавтракает или с пневмонией будет нарушать режим, а потом будет жаловаться на усталость. Это сто процентная работа с людьми, постоянные конфликты, недопонимания. Задумайтесь)

Я интроверт и работаю в школе. Каждый день с толпой общаюсь. Печально, что люди не знают кто такие интроверты

#9
Алиса

«я интроверт и общаться с толпами людей, равносильно... Я серьезно устаю»
О какой тогда медицине речь? Представьте: сидишь на участке, к тебе приходят каждые 12 минут бабки, дедки, отлынивающие от университетов и колледжей студенты. Каждого послушай, каждому все объясни. А если ещё и будете что то делать не так как им надо то будет скандал.
Если брать не поликлинику, а стационар, причём любой. Представьте себе - на утреннем обходе все будут на что то жаловаться, хоть 100 раз вы им объясните что делать нельзя, все равно кто то перед операцией позавтракает или с пневмонией будет нарушать режим, а потом будет жаловаться на усталость. Это сто процентная работа с людьми, постоянные конфликты, недопонимания. Задумайтесь)

Спасибо за ответ:)Я тоже склоняюсь к этому.

#10
Не твой вот и злишься

Вэбкам принесет больше заработка :)

Я предпочитаю скрытность :)

#11
Гость

Если не разбираетесь в информатике, то может и на программиста не стоит?
в целом о профессиях:
На врача надо действительно много учиться, это сложно,это долго. На мой взгляд работать врачом не всегда интересно,да и противно.Но это мне.
На программиста учиться тоже надо много, хорошо шарить в математике,но тут смотря какой еще программист, математика правда в любом случае нужна. Программисты в наше время могут очень хорошо зарабатывать. Не каждый врач хорошо зарабатывает, в среднем у них мне кажется низкие зарплаты.
Художники много где требуются сейчас, если умеешь рисовать - можно подрабатывать на фрилансе.
Программист+художник вообще отличная смесь.

Действительно можно совмещать эти профессии и будет классное комбо:) Спасибо вам!

#12

Не знаешь, какую профессию выбрать? Выбирай древнейшую! Там ни математика, ни химия не нужны и учиться 6 лет не нужно!

Василий
#13

Пройдите профотбор.

Гость
#14

Если медицина привлекает, а работа с людьми - нет, + Вы педант, у которого всё по полочкам, то можно рассмотреть вариант с фармацевтикой. И работать не в аптеке, а на производстве лекарств, например.
А художку оставить как хобби.
Я свои хобби когда-то попыталась монетизировать, вышло удачно по деньгам, вот только занятие ими сразу перестало радость приносить, за каждой работой я видела не вызов, как раньше, а цену. В итоге прикрыла лавочку, забрала свои произведения, и продолжила их просто раздаривать, как раньше. Сразу радость творчества вернулась! Возможно, так и с Вами будет, не знаю.
Мой племянник закончил Художественную Академию. Невостребован, к сожалению. Если в этом направлении идти, то что-то прикладное, типа дизайна интерьеров(тем более, геометрия нравится), и т.п. А Моны Лизы в наше время слабо востребованы, как мне кажется.

Гость
#15

Все зависит от ваших возможностей. Вы сможете на высокий балл ЕГЭ написать для меда?

Гость
#16
Гость

Все зависит от ваших возможностей. Вы сможете на высокий балл ЕГЭ написать для меда?

Вот интересно, а что из этих баллов нужно для работы хорошим врачом, терапевтом или хирургом?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: