Гость
Статьи
Зарплаты врачей

Зарплаты врачей

Всем здравствуйте,я всегда хотела быть врачом,но не любила биологию, сейчас учусь на химика(сдавала хим,био,русс)

Со школы уже прошло 1,5 года,мне скоро будет 20
И меня посещают мысли о трудоустройстве и зарплате химиков и врачей
Правильно ли я сделала,что выбрала химфак
Врачи постоянно говорят,что у них маленькая зарплата,но стоит зайти на hh там все зарплаты начинаются от 100к(Уфа)
Есть ли здесь врачи, ответьте пожалуйста,какая у вас реальная зарплата и стоила ли она 8 лет очень сложной и стрессовой учебы?
Просто думаю может бросить химфак и учиться всё-таки на врача(при этом потеряв 2 года,так как сейчас перевестись/поступить нельзя)
Стоит ли оно того или оставаться на химфаке?
Для тех,кто будет говорить,что врач это призвание, извините,но нормально жить тоже хочется,не на зарплату 20 тысяч, поэтому для меня важно это знать #финансы #образование

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как в Уфе, в Москве врачи получают 300 тысяч в больнице, зав. отделениями 500 тысяч, медсестры 80-120 тысяч. Это байка из 90-х, что врачи и учителя бедные, в реальности очень хорошие зарплаты. Плюс всякие взятки и подарочки от пациентов и их родственников, благодарности в конвертах.

Гость
#2
Гость

Не знаю как в Уфе, в Москве врачи получают 300 тысяч в больнице, зав. отделениями 500 тысяч, медсестры 80-120 тысяч. Это байка из 90-х, что врачи и учителя бедные, в реальности очень хорошие зарплаты. Плюс всякие взятки и подарочки от пациентов и их родственников, благодарности в конвертах.

Москва это немного другое
Я бы хотела услышать ответ именно от врачей в городах-миллионниках(не Мск и СПб)

Гость
#3
Гость

Москва это немного другое
Я бы хотела услышать ответ именно от врачей в городах-миллионниках(не Мск и СПб)

Вы какой ответ и сколько заралаты хотите сейчас? 300 тыс?Все начинают с малого. Студенты начинают подрабатывать санитарами, потом медсестрами. Зарплата, понятно, зависит от стажа и категории.
Вы еще учиться не начали, а учиться на мед.факе 7 лет , а уже спрашиваете про зарплату??
Лет через десять спросите, когда станете специалистом.

#4

Когда вы такое слышали, что врачи мало получают? Бред по-моему, многие сейчас в мед идут работать. Да, в период короновируса, они зарабатывали в 2 раза больше, как и менты. Сейчас же, меньше. Да и сдалась вам эта Уфа)
Езжайте в Москву или в Питер, можете так же в Новгород.
Не знаю, если вы уже точно решили что будете в Уфе, то выбирайте профессию ту, которая вам по душе, независимо от сложности. А ваши 2 года- не так много. Наверняка вы слышали, что люди 5 лет учатся в этих шарагах, и, вот те раз- им уже не нравится профессия, которую они выбрали, такое и врагу не пожелаешь😌

Врач
#5

В большинстве своем получают немного. Но наверно учебе в меде закаляет к трудностям и поэтому мы не жалуемся. Город 500 тыс,я зав отделением в больнице, зп 50. + еще дежурства по другой специальности, + работа в 3 частных центрах, в итоге работаю я с 8 и до 6-7, 4 ночных дежурства в месяц, еще в частный центр выхожу в вс. Итого 100 выходит. И да, среди некоторых моих родственников считается что мы с мужем хорошо зарабатываем, тк есть кв и 2машины. Только они работают с 8 до 2 и не паряться, а мы оба на нескольких работает. Наверно в крупных городах в крупных мед центрах больше, среди знакомых врачей все +- так, живут нормально, но пашут.

Гость
#6

нищуки гавной ваняет

Гость
#7

После пандемии подняли зарплаты врачам.

Василий
#8

Да-да! Заманивайте эту бабу. Она уже несколько раз старается посчитать свои доходы от работы врачом. А ума и образования не хватает.

Врач
#9
Гость

После пандемии подняли зарплаты врачам.

Тем, кто работал в ковидных госпиталях, на время работы с ковидом да, поднимали. Но и работа там была, не каждый сможет. А сейчас все такие же обычные. С сентября обещали поднять кажется на 9%. Но. Имейте в виду, все эти повышения идут от оклада, а оклад у врача 12-13т. То есть поднимут на 1000)

Гость
#10

Что за бред,я пытаюсь понять,стоит ли спустя 2 года другого университета идти в мед
Так как там нужно учиться 8 лет+2 года, которые я уже потратила,это в сумме 10 лет.Вы не понимаете,о чем говорите.Ума видимо у вас не хватает,раз девушек бабами язык поворачивается назвать.Сами наверное максимум 9 классов отучились,не суйтесь, если не разбираетесь

Гость
#11
Врач

Тем, кто работал в ковидных госпиталях, на время работы с ковидом да, поднимали. Но и работа там была, не каждый сможет. А сейчас все такие же обычные. С сентября обещали поднять кажется на 9%. Но. Имейте в виду, все эти повышения идут от оклада, а оклад у врача 12-13т. То есть поднимут на 1000)

А сколько поверх оклада идёт?

Гость
#12

собачья работа. уволилась 2,5 года назад с зарплаты 30 К. не советую если нет прямо-таки призвания-призвания. зато можно получить по башке от благодарных пациентов.

Гость
#13

Врач-патологоанатом, провинция около 160к населения, зарплата выходит около 40-50К рублей в месяц (с ковидными выходило больше, но сейчас их не платят).

Врач
#14
Гость

А сколько поверх оклада идёт?

Ну вот у меня оклад+120%, но и то такие проценты редкость в госучреждениях. Т.е. я должна получать около 30, но т.к. врачей не хватает, доплачивают еще % по вакантным ставкам. Грубо говоря должны эту работу выполнять 4 врачей, а я работаю одна. Но и работы действительно много, чай попить не всегда успеваю.
А так % на усмотрение руковоства и обычно по медучреждению +- у всех одинаковые, редко если совсем дефицитная специальность и некому работать могут сделать выше

Гость
#15

Я врачом меньше 80 не зарабатывала в графике сутки через двое (1.5 ст, анестезиолог, город 600 тыс население).
Если с подработками, то в среднем 120 в месяц. На жизнь хватает. Все врачи зарабатывают по-разному. Зп зависит много от чего, от специальности, города, стажа, у хирургов - что делать умеет, готов ли, к примеру, оперировать анальные трещины и тп. Есть врачи-косметологи, у которых порядок зп вообще другой.
Химики зарабатывают копьё. У меня сестра химик.
Если есть мысли перепоступать в мед, то смело можешь делать. Возможность заработать всегда есть. Учеба сложная, но интересная. Во время учебы можно подрабатывать медсестрой (даже у них зп в 2 раза больше, чем у химиков). Время летит очень быстро в универе.

Гость
#16

Маленькая зп в провинции
14230 оклад чуть-чуть надбавки как молодой специалист и зп около 16500 первые два месяца
Потом около 20-25
С учетом если народ будет ходить, если не будет, то минималка

Гость
#17

Везде обман в этих вакансиях
Напишут 36000 участковый врач-терапевт
По факту 14230 оклад и стимулирующие дай бог 25 набрать
Мне в отделе кадров сказали это средняя 36000
В медицине 40-50 тыс не жди

В Питере реальные зп тоже не стольник как думают
Участковый врач-терапевт 39 тыс плюс стимулирующие 60 тыс на ставку

Гость
#18

И штрафы тоже есть протокол не написал минус стимулирующие из зарплаты

Гость
#19

30-35 будет выходить если в стационаре работать с ночными дежурствами
Не верьте, что кто-то много получает просто на ставку все берут подработки

Гость
#20

Если врач учится 8 лет это не значит, что он зарабатывает бешеные деньги
В основном 18-26 выходит
Если больше то пахать

Гость
#21

В медицину только по любви. Если вам не нравится биология, то как вы будете учиться там 4,5 года различного рода анатомии идут.Сначала просто анатомия с гистологией, потом пат анатомия и топ анатомия, еще физиология обычная и пат физиология и терапии разные. Зачем вам это по-быстрому срубить балла не получиться. Делом врач гореть должен и нарабатывать опыт 10-20 лет, чтобы потом работать в частных и там возможно 40-50 тыс будете получать с учетом 8 часового рабочего дня и с учетом, что будет полная очередь. Прием в частных 1000 рублей, а идет врачу 10 процентов 100 рублей и 5 процентов с анализов. В частных оклад Мрот по региону и проценты, пациент есть, есть процент, нет пациентов нет процентов

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: