Гость
Статьи
Обучение на курсах. …

Обучение на курсах. Хотела бы узнать ваше мнение

Всем добрый день! Хочу освоить новую профессию в айти сфере,но пока не определилась с курсом. Хотела бы узнать ваше мнение,как правильно выбрать курсы? На что в первую очередь обратить внимание и вообще есть ли смысл начинать такое обучение. Поделитесь своим опытом.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря что за профессия.
Программист.
Сисадмин.

Гость
#2

Почитайте вакансии на ххру, там вы узнаете и подлинные зарплаты и необходимые навыки и что работодатели часто защищаются от выпускников курсов, требуя диплом с тех спец

Гость
#3

Я не айтишник, но, независимо от сферы, постаралась бы найти, желательно в реальной жизни, людей, которые в этой индустрии работают и по личному опыту смогут помочь определить, что будет полезно. А то если разработчиков и платформы послушать, которые курсы предоставляют (а их как грибов после дождя), то они все супер практические и полезные и с гарантированным трудоустройством, только часто непонятно, кто и что гарантирует. Плюс почитайте вакансии для начинающих айтишников, тоже поможет понять, какие у работодателей ожидания, какие навыки, программы и смежные компетенции осваивать

банка с томатным супом
#4

Хороший вопрос. На который ещё толком никто не ответил. Везде разногласия

#5

Вообще если идти в ИТ с нуля. Лучше идти на базовую(если найдёте) должность.
Типа помошник сисадмина/программиста.
А потом поработав можно и на курсы.

Гость
#6
Александр

Смотря что за профессия.
Программист.
Сисадмин.

Хочу попробовать себя в графическом дизайне

#7
Гость

Хочу попробовать себя в графическом дизайне

Это реально.
Тут действительно можно начать с курсов.
Но вначале рекомендую поискать вакансии и посмотреть их количество и уровень ЗП.

Гость
#8

и да будет стандартный срач на стандартный тупой вброс!

Гость
#9

Начинающим лучше в тестировщики идти, это легче освоить. А потом можно постепенно освоить программирование.

Гость
#10

Книжку по ЯП покупаете. Осваиваете инструменты IDE, отладчик, SQL, git, jira, фреймворк какой нибудь. Если бы на курсах учили то все были бы с курсов. Делаете проекты которые вам интересно для себя изучаете. Для меня лакмусовая бумажка если курсы указаны то я никогда на собес не позову такого человека, если только не в качестве диверсии для работодателя, сразу видно, что человеку программирование неинтересно а чисто бабла поднять. Вечернее образование информатика не помешает, но учиться надо самому. Настоящие программисты не ходят на курсы, и книг не так много читают они просто сидят и учатся решать проблемы весь день. Как собрать, запустить, отладить, проверить что работает, сделать похожее, привести код к стилю понятному и т.п.

#11
Гость

Книжку по ЯП покупаете. Осваиваете инструменты IDE, отладчик, SQL, git, jira, фреймворк какой нибудь. Если бы на курсах учили то все были бы с курсов. Делаете проекты которые вам интересно для себя изучаете. Для меня лакмусовая бумажка если курсы указаны то я никогда на собес не позову такого человека, если только не в качестве диверсии для работодателя, сразу видно, что человеку программирование неинтересно а чисто бабла поднять. Вечернее образование информатика не помешает, но учиться надо самому. Настоящие программисты не ходят на курсы, и книг не так много читают они просто сидят и учатся решать проблемы весь день. Как собрать, запустить, отладить, проверить что работает, сделать похожее, привести код к стилю понятному и т.п.

Я сам на курсы никогда не ходил. Но так категорично бы не писал. Но без интереса да. Там делать нечего.

Гость
#12

вот хоть бы в одном таком вбросе автор хоть раз бы ещё появился.. хоть ради приличия

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: