Гость
Статьи
Кто сдавал экзамены по …

Кто сдавал экзамены по истории в вузе?

Дали список вопросов. Так я их готовлю, рассказать смогу...но без имен и дат. Вообще памяти нет на имена и даты. Запомнить не вартант. Если я расскажу про события войн, их причины и результаты без дат и имен полководцев - нормальную оценку поставят? Это не основной предмет, его нам по приколу включили - в одной сессии сдать и забыть насовсем. Но не хочу портить диплом плохой оценкой.
Или шпаргалки надо делать? Но я хз как, там 50 вопросов #образование

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исторические даты это нить ,на которую нанизываются события. Нарисуйте временную ленту, проставьте даты. Это в пятом классе проходят. Ответ без дат вряд ли устроит комиссию

Виктория
#2

Ну, попробуй шпоры, что-ли… у меня так почти вся группа сдавала с 1 по последний курс. Много красных дипломов. Понимаю, что это звучит дико. Но правда есть правда 😀 Экономический ВУЗ

Гость
#3

Я помню егэ сдавала в 9 классе по истории. Все были в шоке от моего выбора тк я не шарю школьную программу, но историю люблю. Из всех 25 билетов я выучила только 1, еще 7 знала плохо. Когда я зашла в класс тянуть билет, то думала от страха умру, я ведт была не готова. Вытянула 1 билет, который и единственный выучила. Сдала на 4.

Гость
#4

Я неплохо учила историю в школе и учитель, была наша классуха, хорошо преподавала свой предмет, любила историю, это видно было, многое предсказала она тогда. До сих пор сбывается. Но в вузе у меня была такая неприятная ситуация с этим предметом, но очень запоминающаяся. За 2-3 дня до экзамена, встретила я с параллельной группы девочку, она как раз сдала историю и поделилась эмоциями от экзамена, рассказала про свой вопрос, что она ответила и как все прошло. Дома, я подумала что это знак. Прочла все вопросы, сделала шпоры, а вот те 2 вопроса, которые мне девочка рассказала, я выучила и плюс ее слова запомнила. И представляете! Мне попался ее билет! Я довольная все написала. Ответила. Ждала 5! Но тут случилось то, чего не ожидала! Препод мне вопрос какой то задала, вообще не в тему моего билета, у меня была ВОВ. Я что то запнулась, не поняла логики. Потом она ещё что то левое спросила не по теме. И в итоге говорит: плохо, 3 точно заслужила. Но так уж и быть поставлю 4. С огромным минусом, учи историю! С тех пор я поняла, что мои знания никому там не нужны и даже удача не поможет. Оценки ставят такие же, какие уже выставлены. У меня было 3 по математике высшей. Поэтому и она мне дала понять, что больше 3, мне не видать. Позже я вылезла из троек. Закончила с парой четвёрок и экзамены сдавала легко. Потому что когда у тебя 4и5, то тебе их в любом случает поставят. А та девочка как раз была отличница. Всегда помню про этот экзамен, из за такой случайности.

Виктория
#5
Гость

Я неплохо учила историю в школе и учитель, была наша классуха, хорошо преподавала свой предмет, любила историю, это видно было, многое предсказала она тогда. До сих пор сбывается. Но в вузе у меня была такая неприятная ситуация с этим предметом, но очень запоминающаяся. За 2-3 дня до экзамена, встретила я с параллельной группы девочку, она как раз сдала историю и поделилась эмоциями от экзамена, рассказала про свой вопрос, что она ответила и как все прошло. Дома, я подумала что это знак. Прочла все вопросы, сделала шпоры, а вот те 2 вопроса, которые мне девочка рассказала, я выучила и плюс ее слова запомнила. И представляете! Мне попался ее билет! Я довольная все написала. Ответила. Ждала 5! Но тут случилось то, чего не ожидала! Препод мне вопрос какой то задала, вообще не в тему моего билета, у меня была ВОВ. Я что то запнулась, не поняла логики. Потом она ещё что то левое спросила не по теме. И в итоге говорит: плохо, 3 точно заслужила. Но так уж и быть поставлю 4. С огромным минусом, учи историю! С тех пор я поняла, что мои знания никому там не нужны и даже удача не поможет. Оценки ставят такие же, какие уже выставлены. У меня было 3 по математике высшей. Поэтому и она мне дала понять, что больше 3, мне не видать. Позже я вылезла из троек. Закончила с парой четвёрок и экзамены сдавала легко. Потому что когда у тебя 4и5, то тебе их в любом случает поставят. А та девочка как раз была отличница. Всегда помню про этот экзамен, из за такой случайности.

Вообще история - это тот предмет, где можно ЛЕГКО завалить ученика. Учитель, который одно и то же из года в год повторяет как мантру, помнит все, а ученика можно подловить.
У меня в ВУЗе (РЭУ Плеханова) историю вёл Руслан Хасбулатов, который в своё время работал с Ельциным, а потом стал его оппонентом). На экзамене видел студента кавказской национальности и говорил: «просто расскажи что-нибудь про свою родину». Те пару слов про Кавказ говорили. Он ставил 5. А к другим (не кавказцам 😀) придирался ого-го как. Сдать хорошо было почти нереально.
Так что, захотят завалить - завалят. Нетрудное дело.

Гость
#6

Ну вытянешь на тройку и пойдешь домой

Kelly
#7

У нас, слава богу, тест был, и нам его заранее дали. Только надо было дома его самому сделать и запомнить ответы. По тесту как-то проще имена и даты запомнились. У меня проблема с датами, но я пока не нашла способ, чтобы хорошо их запоминать в большом количестве. Но после школы и универа это не нужно, в принципе.
А вообще так раздражают эти левые предметы в универе, особенно экзамены по ним.

Василий
#8

Вы уже спрашивали. Вас высмеяли. Идите туалеты мыть....

Ł
#9

Суда бы 9 мая ( форумчанка). Та темы о ВОВ каждый день строчит.

Гость
#10
Василий

Вы уже спрашивали. Вас высмеяли. Идите туалеты мыть....

Да вроде как конкретно этого я не спрашивала и никто меня не высмеивал... И сейчас не высмеивают, только одна псина какая-то лает, которая, похоже, даже с кем поссорилась не помнит и на всех похожий вопрос задавших кидается😏

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: