Гость
Статьи
Как пересилить себя?

Как пересилить себя?

Здравствуйте. Готовлюсь к экзаменам, ЕГЭ. Буду сдавать английский, профильную математику,
Если с профильной математикой и информатикой всё идет хорошо, то в английском я полный 0. Речь не идет, слова из головы вылетают, уже отвратителен этот язык. Долго к нему шла, не хочу забрасывать на половине дела, но я уже на успокоительные собираюсь сесть.
Как здесь концентрироваться на учебе? Глаз дергается

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Английский, профильную математику, информатику*
Не отображается последнее слово.

Гость
#2

Попросите чтоб вам ремня всыпали , должно замотивировать.

#3

А как вы слова учите? Важно понимать, что английский язык, это именно предложения, а не отдельные слова. Я сам переводчик китайского и английского и вот, что могу сказать.
Если вам нужно выучить английский без сильного напряга, то не учите слова отдельно, а только в предложениях. Мало того, лучше смотреть сериалы и фильмы и именно от туда выписывать предложения, а так же из онлайн книг, где есть доступ к аудиодорожке, например книги в ютубе с озвучкой.
На грамматике внимание заострять не нужно, потому, что грамматику вы опять же изучаете в рамках предложения.
Говоря на русском языке, вы строите свою речь не задумываясь. А всё потому, что вы говорите заранее выученными "паттернами", конструкциями, которые слышали много раз.

#4

И ещё важно что. Если вы не можете найти разницу в похожих на первый взгляд словах или не до конца понимаете смысл, лучше всего будет смотреть зарубежные видосы на ютубе по этой теме. Включайте субтитры если нужно. Лучше всего именно носители языка объясняют

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: