Гость
Статьи
Таможенное дело или …

Таможенное дело или пед иняз

Куда лучше поступать? Таможенное дело или педагогическое иняз? Дело в том что на таможенное дело только есть платные места, а в педе бюджет, но я бы не хотела быть училкой, теп более в школе преподавать.
Возможность оплачивать учебу на таможне есть, но целесообразно ли будет это, или все же лучше иностранные языки? #образование

Rina
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что из этого нравится?
Чтоб языки учить нужно желание, иначе бросишь через неделю.

Rina
#2
Гость

А что из этого нравится?
Чтоб языки учить нужно желание, иначе бросишь через неделю.

нравится и то и другое, с языками проблем нет, английским занимаюсь, способности есть

Гость
#3

Таможенное дело
Даже если будете потом работать в коммерции, станете таможенным брокером, если будете хорошо работать, будете прилично зарабатывать, отобьете быстро свое платное обучение. И работа не очень скучная.

Гость
#4
Гость

Таможенное дело
Даже если будете потом работать в коммерции, станете таможенным брокером, если будете хорошо работать, будете прилично зарабатывать, отобьете быстро свое платное обучение. И работа не очень скучная.

На чем отобьёт? Сейчас импорт будет только сокращаться, а в таможне своя мафия давно уже сидит десятилетиями. Это не нулевые, когда продажи с Россией были в огромных количествах.

Гость
#5

Не в пед,на учителя ин.яз.,а в переводчики ин.яз.Чуешь разницу…
Край чего,и свалить и язык есть.
Кто знает что будет…никто

Гость
#6

А других вариантов совсем нету?
Год назад я бы посоветовала в таможенное дело, наверное. Я не очень в курсе, что там, но пед - это совсем отстой. Вы просто будете углублённо знать язык. Можно, конечно, набрать частных учеников, но сейчас этих преподавателей-частников полно, конкуренция большая. В школе работать - это значит старшие классы, то есть бедовые подростки. Ну, лично я бы не пошла. За границей с языком хорошо. Но если кроме языка никаких знаний-дипломов нету, то кем работать? Русский преподавать? Насколько он там востребован сейчас? И сколько там этих преподавателей? Особенно учитывая наплыв беженцев во все страны. Тогда идти на неквалифицированную работу остаётся: официант, няня, сиделка... Бесперспективно.
Но в этом году и таможенное дело как бы бесполезным стало, мне кажется, - санкции эти... Через 5 лет поди знай, как будет...
Может, ещё варианты поищете?

#7

эскорт

Rina
#8
Гость

А других вариантов совсем нету?
Год назад я бы посоветовала в таможенное дело, наверное. Я не очень в курсе, что там, но пед - это совсем отстой. Вы просто будете углублённо знать язык. Можно, конечно, набрать частных учеников, но сейчас этих преподавателей-частников полно, конкуренция большая. В школе работать - это значит старшие классы, то есть бедовые подростки. Ну, лично я бы не пошла. За границей с языком хорошо. Но если кроме языка никаких знаний-дипломов нету, то кем работать? Русский преподавать? Насколько он там востребован сейчас? И сколько там этих преподавателей? Особенно учитывая наплыв беженцев во все страны. Тогда идти на неквалифицированную работу остаётся: официант, няня, сиделка... Бесперспективно.
Но в этом году и таможенное дело как бы бесполезным стало, мне кажется, - санкции эти... Через 5 лет поди знай, как будет...
Может, ещё варианты поищете?

еще есть вариант юриспруденция, но это еще хуже, судя потому как говрыт что их как собак нерезаных

Гость
#9
Rina

еще есть вариант юриспруденция, но это еще хуже, судя потому как говрыт что их как собак нерезаных

Юристов да, хватает. Но хорошие нарасхват. К ним попасть сложно, и не каждое дело возьмут. Вопрос, сможете ли Вы стать вот прям отличным юристом? Это годы труда, наработки репутации, клиентской базы, и т.д. А женщине захочется и в семье себя реализовать. Сериал "Хорошая жена" - голливудская идиллия. На деле совмещать семью и бизнес, да ещё и выглядеть хорошо мало кто способен. А конкуренция-то большая!Так что да, это вариант неплохой, но непростой. И вопрос, стОит ли овчинка выделки?!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: