Гость
Статьи
хандра по типу "Ничего …

хандра по типу "Ничего не надо, всё брошу"? И как бы поступили вы?

Всем доброго времени суток. Студенты, кто учатся на последних курсах, у вас бывала хандра по типу "Ничего не надо, всё брошу и тд и тд и тп"? Как справлялись с этим состоянием и бросали ли на самом деле - как после развивалась ваша судьба? Я со 2 курса вынашиваю мысль, что надо оставить специальность, к которой душа не лежит и место чужое не занимать (а на мою специальность людей в сентябре пришло много и они ждут свободные места.) Да и учебы там толком никакой нет - то уходят преподаватели поочередно, а потом приходят те, которые не знают ничего о предмете, который им дали вести, ибо "слишком сложно!". Я себя не обеляю, просто говорю так как оно на самом деле получается. Думала отчислиться и начинать работать (живу с парнем). Чувствую, что из нас двоих мне будет намного проще найти работу, быстрее. Я в этом смысле и в других тоже пошустрее него, если честно говорить. Парню бы знаете посидеть, пожаловаться. И как поступить? Оставаться учиться с ожиданием, когда парень расшевелится? Или брать в свои руки инициативу, отчисляться и устраиваться (было предложение - не получилось, тк учеба бы не позволила). Сразу скажу про заочку: её мне не дадут, так и говорят, что нет на вашу специальность такой формы на 3-4 курсах. Извиняюсь сразу, что спутанно. #образование #нуженсовет

Не-Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вообще распространенное явление, когда люди хотят бросить дело уже приближаясь к его завершению. Чаще всего нами движут не рациональные доводы, а бзик, мол ааааа надаела!

Тем более в вашей ситации фактор раздражающий - ваш парень безинициатвный. Вы думаете все бросить, не столь потому что себя в профессии не видите, которую изучаете. А понимаете что от парня ниче толкового не долждешься.Из-за него у вас вышки не будет, вы будете бегать как белка в колесе, а он на диване лежать жиреть и деградировать. Из-за того что у вас будет разный образ жизни, вы оба поменяетесь и взаимопонимание улетучится.
По итогу вы будете уставшей, потерявышей возможность получить высшее образование а все из-за хрена ленивого.

Поставтье свою позицю более четко. Чел, слушай я сейчас учусь, это приоритет номер 1 для моего будущего. Тащить тебя горбатиться я не собираюсь, если тебе ценны эти отношения - прими усилия какие-то, встань для начала с *** своей мохнатой, давай вместе развиваься

Гость
#2

Ой, автор, наработаться ещё успеете, а вот студенческие годы пролетят и их не вернёшь, но это лирика…А по теме-ни в коем случае не бросать учёбу!потом себе будете благодарны, сейчас вы это не понимаете, но пройдёт время и оно покажет.

Гость
#3

Типа отчислиться, потерять годы жизни чтобы паразита содержать?

Гость
#4

Если не вброс то нелепо просто вы лучшие несколько лет потеряли жизни и хотите остаться без всего из-за асоциального парня психопата? Потом парень уйдет паразитировать к другой женщине с высшим образованием а может вас обоих доить. Люди миллионы тратят на образование и долги берут на годы, а вы из за какой то работы хотите стать никем.

Гость
#5
Гость

Ой, автор, наработаться ещё успеете, а вот студенческие годы пролетят и их не вернёшь, но это лирика…А по теме-ни в коем случае не бросать учёбу!потом себе будете благодарны, сейчас вы это не понимаете, но пройдёт время и оно покажет.

Лучше б я в свое время бросила.

Гость
#6

а причем тут вообще парень? учитесь вы ради себя в первую очередь.
и вообще, зачем вам такой безинциативный и ленивый спутник жизни?
хотя, чего я удивляюсь, некоторые и с алкоголиками и наркоманами живут, и тянут их всю жизнь, такие уж у них развлечения, видимо...
а по теме учебы - учитесь жить не сегодняшним днем, а думать на перспективу. пригодится ли вам учеба и диплом через год, через 5 лет? если да, то потерпите некоторые неудобства сейчас.

Василий
#7

Старость покажет, насколько вы были правы или глупы!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: